Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Будда. Следующий круг.


Будда. Следующий круг.

Сообщений 1 страница 30 из 503

1

Продолжаем разговор http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

2

Lilac
Я снова те мантры выложу? И другие? Чтобы не затерялись. )))
Или лучше отдельную муз. тему сделать?

Отредактировано Аквамарин (2015-12-04 16:12:27)

0

3

А чего ты меня-то спрашиваешь? Выложивай, раз хочется! http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

4

Lilac написал(а):

А чего ты меня-то спрашиваешь? Выложивай, раз хочется!

Хорошо, завтра. )))))

0

5

Мантра исцеления и исполнения задуманного.
_________________________________________

АУМ ТРИЙЯМ БАКАМ ЯДЖ МАХЕ
СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ
УРВА РУКАМИВА БАНД ХАНАН
МРИТЙОР МУКШИЙЯ МАМРИТАТ

Ом! Поклоняюсь Трехокому Господу Шиве, Благоуханному, Несущему Благо! Разрушающему узы рождений и смертей. Да освободит Он нас от смерти ради Бессмертия!

0

6

http://cs7001.vk.me/v7001886/176f1/jy94w43LZlI.jpg

0

7

Надпись: вернись сюда, глупое сердце!
Есть о чём подумать, правда?

0

8

come back to me)))(если точнее)

0

9

Не суть.

0

10

А сути нет. ))) Нет ничего, и есть всё. )))

0

11

Мантра Ом.

0

12

Аквамарин написал(а):

Нет ничего, и есть всё. )))

Ну..это слишком общО.Может быть так: ничто не есть, потому что ничего нет. Это лишь игра разума.

0

13

Ameli написал(а):

Ну..это слишком общО.Может быть так: ничто не есть, потому что ничего нет. Это лишь игра разума.

Оно есть. Но его нет. ))))
В физическом мире оно есть. Чиво-то. Деревья, цветочки, пчёлки... зайцы и крокодилы... всё. И мы там есть. А  в уме нашем - только символы есть.
Поэтому - и есть, и нет.
Я так видю. ))))

0

14

Lilac написал(а):

Есть о чём подумать, правда?

Классная картинка!))) Действительно, есть...

0

15

Аквамарин написал(а):

Поэтому - и есть, и нет.
Я так видю. ))))

А знаешь-почему? Мы видим то, что репродуцирует нам наш разум, так-же, как и слышим и обоняем и прочее. Поэтому я не верю, что что-то есть вообще. Есть Бог, или Высший разум, как угодно. Остальное-похоже, игры.

0

16

Что же тогда репродуцирует наш ум, если ничего нет?

0

17

Lilac написал(а):

Что же тогда репродуцирует наш ум, если ничего нет?

Может быть фантазии.. :unsure:

0

18

А может, и не фантазии?

0

19

Есть материальные объекты, которые воспринимает и как-то называет наше сознание. В нашем сознании есть понятия о предметах материального мира. Но самих предметов в сознании нет, они вне его, снаружи. Поэтому есть всё, и нет ничего. И всё это - одновременно.
Хихикс. )))))

0

20

Нее... это не для моей головы, погодой измученной.)))

0

21

Lilac написал(а):

А может, и не фантазии?

Ну вот смотри, допустим мы смотрим на цветок. Ты видишь его,например, желтым, я кремовым, Света видит крапинки на его лепестках, Юля замечает зеленый стебель, Лена видит его розоватым, Аня увидит, что на цветке росинки, и каждый увидит свое. Дальтоник вообще не увидит, какого он цвета, но свойства цветка от этого не изменятся, потому что их столько, сколько мы их видим. Есть конечно еще обоняние, осязание и вкус, но эти рецепторы врут почище зрения)

0

22

Свойства цветка не изменятся, потому что им до нашего видения фиолетово.

0

23

Ameli написал(а):

но свойства цветка от этого не изменятся, потому что их столько, сколько мы их видим.

Lilac написал(а):

не изменятся, потому что им до нашего видения фиолетово.

Я что-то не поняла.) А почему свойства цветка должны зависеть от нашего различающегося цветовосприятия? Да никогда они не зависели и не должны были!  Все свойства цветка направлены на привлечения насекомых для опыления. А они и цвет и запахи,.. даже размеры воспринимают ох как отлично от нас.) Да и наше восприятие тоже сильно зависит от ситуации. Ц веток подаренный любимым будет прекрасен априорти, вне зависимости от цвета, размера и запаха. А в другой ситуации может оставить вас равнодушным. Я вон к срезанным цветам отношусь более чем прохладно, розы вообще, как говядину, воспринимаю....))))))* выращивают обычно на срез* А Иваныч просто фанатеет от них и заваливает меня огроменными букетами на праздники. И знаете, чувство благодарности пересиливает сожаление к цветам.  НА последний юбилей у меня аж 4 букета по 55 роз стояло!.. три ведра. Так я просто со слезами их каждый вечер в холодную воду в ванной "спать укладывала". Все настолько относительно.)

0

24

зальотное насекомое написал(а):

Так я просто со слезами их каждый вечер в холодную воду в ванной "спать укладывала"

Я делаю так, ибо мне жалко выкидывать увядшие, но подаренные с теплом цветы. Обрываю лепестки и засушиваю, потом делаю инсталляцию в моих "витринах" (это мебель у меня такая в комнате, по моему дизайну выполненная, верх длинных тумб углублен, сверху толстое стекло. Его можно поднимать и класть в витрину, что нравится.)
Так вот, все цветы какое-то время там, а когда витрины переполняются, весной я убираю лепестки и пускаю их по реке на даче.
Освобождая место для следующего круга.

0

25

Lilac написал(а):

Свойства цветка не изменятся, потому что им до нашего видения фиолетово.

Так по-большому счету и нам фиолетово до того, что фиолетово цветку. Я начинаю подозревать,что понятие любования, восхищения, любви напрямую зависит от видения человеком себя в этом любовании.

0

26

То есть если человек любуется цветком - он видит себя? Не поняла.

0

27

Lilac написал(а):

То есть если человек любуется цветком - он видит себя?

Ну что-то подобное, если отбросить все реверансы..Он видит цветок своими глазами, вот в чем дело. И за то его любит.

0

28

Естественно, своими глазами. Но видит-то он цветок?

0

29

Ameli написал(а):

восхищения, любви напрямую зависит от видения человеком себя в этом любовании.

Это как?.. Получается, если я любуюсь роскошной веткой сирени в капельках дождя или изящными чашечками крокусов, я себя что ли в них вижу? Да глупости! Я наоборот забываю о себе напрочь в такие моменты, растворяясь в красоте окружающего мира. А как же тогда закаты над рекой или  невообразимая красота звездного неба августом? А радуга? И там тоже я себя вижу?!? Ну, вы скажите тоже.))))))))))))

0

30

Самую суть, Ленок, схватила http://s1.uploads.ru/RpOLo.gif
А теперь скажи: почему надо ограничиваться только капельками дождя, цветами или радугой? Разве в любом проявлении мира меньше чуда? Разве в стуле, телефоне, букашке, яблоке, лампочке, пылинке, колесе, венике, дровах, карандаше, вилке, вешалке, двери, сумке, лопате, кастрюле - меньше чуда?

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Будда. Следующий круг.