Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » Как я перестала быть метеозависимой.


Как я перестала быть метеозависимой.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я раньше была ужасно метеозависимой. Просто имела барометр в голове! Он мне точно подсказывал, когда будет дождь, когда будет расти давление, когда вообще погода будет меняться, причём  делал это такими экстремальными методами, что нафик эти методы шли бы вообще лесом. Башка болела, в жар бросало, вопчем, сто приятностей. А вы знаете, что я натура ужасно теплолюбивая. Ненавижу холод, снег, зиму, мне пальмы, жару и море подавай. И вот однажды подумала я умную мысль, давно умным человеком в хорошем фильме высказанную: у природы нет плохой погоды. И вообще нет плохого у природы! Так же как и хорошего. Для природы вообще «плохое» и «хорошее» - нечто из области нонсенса. У неё просто есть то, что есть.
Плюс к тому сподвиг меня на подобные измышления один всего лишь ответ одного умного же человека, когда я жаловаться начала: ну воооооооот, опять дождь пошёл, мокнем тут стоим... А он, человек этот, мне и говорит: а ты не мокни, ты взаимодействуй со стихией воды! Опа… зависла я http://s1.uploads.ru/fJj6w.gif  и подумала: а действительно, чивойта я?
И вот с тех пор стало изменяться моё отношение к природным перипетиям. У природы нет плохой погоды, просто есть то, что есть. И я есть, в этих природных условиях. И я перестала с ними бороться. А просто начала с ними взаимодействовать.
И знаете, бочком-бочком, тихой сапой – но я вдруг начала замечать, что голова-то моя всё меньше и меньше на капризы давления реагирует. И в этом году вообще дошла до того, что мне и зонтик-то не нужен! Раньше я при первых каплях под зонтик пряталась, не дай Боже только чтобы не намокло чего, а тут иду себе такая без зонта, вся мокрая, и счастлииииииивая! И реальный кайф ловлю! http://s1.uploads.ru/fun3k.gif
А сейчас просто смотрю, как люди жалуются на погоду, и понимаю – мне любая погода в радость. Я научилась с ней не бороться, а взаимодействовать. Холодно – я возьму и оденусь потеплее, и всё. Без всяких отрицательных эмоций по этому поводу. Ну могу, конечно, по инерции поворчать, типа «вон, холода жуткие настали», но понимаю, что это я всего лишь по инерции ворчу, а внутри-то спокойно всё. От дождя вон уже даже кайф научилась ловить, к холоду пока просто никак, но, возможно, и он меня в будущем радовать начнёт. И тело моё физическое прекратило физически реагировать на погоду, когда тело моё ментальное прекратило погоде сопротивляться! Как только я в мыслях приняла любую погоду, физика моя пошла за мыслями и тоже сказала: ну, погода так погода. Вона как оно.
В общем, люди, вот такие пироги. Кого заинтересует метод – обращайтесь за консультацией. Бесплатно http://s1.uploads.ru/LG4jX.gif

0

2

Метод отличный!  Я тоже со своей мигренью давно соглашение заключила. Она приходит, и сидит себе, пока не надоест, а я продолжаю жить. И мы друг на друга ноль внимания.) Вот со спазмом пока никак условия выработать не могу.) Синяки на плечах от стен-дверей дело уже привычное, а вот когда с размаха своего роста да плашмя назад,без малейших предпосылок главное, башкой об пол-асфальт... Честно скажу, страшновато. Это  мы на кухне все углы закруглили, а на улице то сплошь камни да "поребрики". Как жеж мне это слово Питерское нравится!!)))))) Да и дождь тоже не мокротой своей пугает, а последующими вспышками ревматизма. А теперь мой метод " взаимодействия".)) Не могу обходится без зонтов, да еще теряю-забываю их постоянно... так у меня их куча целая и все яркие, разноцветные. Беру под настроения, как аксессуар подбираю.))) Да и счастливая я почти постоянно, муж даже удивляться  перестал.  Начнется приступ, в груди сердце аж во все стороны, как пойманная птица в клетке, лупит. В ушах металлический грохот ( мои клапана, как механические будильники из советских времен работают). А я - Ого, какая какофония, "Металлика" и "Нирваной" нервно курят! Только Не приведи  Господь, чтоб МОЙ метод кому пригодился.))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » Как я перестала быть метеозависимой.