Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Обычная питьевая вода заставляет мозг работать быстрее на 14%


Обычная питьевая вода заставляет мозг работать быстрее на 14%

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доказано учеными, что обычная питьевая вода не только помогает бороться с лишним весом, но и заставляет мозг человека работать быстрее. Ученые из университета Восточного Лондона провели исследование с участие 34 человек и выяснили, что чувство жажды мешает людям сосредоточиться, а вода помогает освободить те зоны мозга, которые «заняты информирование» о жажде, пишет Федерал Пресс. Кроме этого есть гормональная теория обезвоживания, согласно которой вода исправляет дисбаланс, вызванный жаждой, учитывая тот факт, что мозг состоит на 80% из воды.

Интеллектуальные способности испытуемых подвергались проверке дважды в день. Первый раз это происходило после того, как они съедали сладкий батончик, а второй раз – после того, как съедали батончик и утоляли возникшую после этого жажду. Оказалось, что участники исследования выполняли задания в тестах на 14% быстрее в случае, когда они утолили жажду.

В планах ученых проверить влияет ли температура потребляемой воды на мыслительную деятельность.

0

2

я вообще воду люблю и должна быть вундеркиндом, эх ...

0

3

Почему "эх"? Может мало пьешь?)

0

4

)) а если бы утоляли жажду квасом, то какие показатели были бы?

0

5

Gray Hunter написал(а):

Почему "эх"? Может мало пьешь?)

исходный материал никуда не к чёрту )

0

6

Всхожесть плохая?)

0

7

Gray Hunter написал(а):

Всхожесть плохая?)

ну как говорится, что посеешь, то и пожнёшь :)

0

8

Далеко не всегда)

0

9

ага. чем больше воды, тем мозги жиже))

0

10

Ну я водой лечу отёки .... начинаю усиленно пить каждые пол часа .... по 150 мл ...
через 3 -4 часа почки начинают выгонять воду ...
Не поверила бы ,если бы на себе не проверила ....
Есть диета водная ....на ней худеют многие ....

сама не сидела ...столько пить я не могу ... там ходишь как аквариум ...и булькаешь ....
А метод основан на введение в стресс надпочечников ....

0

11

Afeliya написал(а):

Ну я водой лечу отёки ....

Клин клином. Первый раз о таком слышу.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Обычная питьевая вода заставляет мозг работать быстрее на 14%