Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Задаем вопросы по фш


Задаем вопросы по фш

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня вопрос по настройке кистей. Кто освоил это дело, отзовитесь!

0

2

А что ты навертел там? попробую у себя)
В теме Проба... писала.

0

3

Не помню. Проблема в том, что я никак не могу настроить кончик кисти на ноль.
Може тя чего не так и не там меняю. У меня сбиваются настройки ВСЕХ кистей чохом.

0

4

зальотное насекомое написал(а):

Тэкс! не волнуйся, тут нужно начертить линию, не очень прямую, но линию и НАЧЕРТИТЬ" ))))

Рисовать прямые линии в фш проще простого.

1, Вариант  самый простой.
Самый простой инструмент для рисования прямых линий – инструмент Линия (Line Tool) (U). Помимо стандартных режимов векторных инструментов на верхней панели есть параметр Толщина (Width). Он и отвечает за толщину линии.
Чтобы создать линию, тяните мышь в сторону, удерживая левую кнопку. Если удерживать клавишу Shift, то можно получить горизонтальную или вертикальную линию. Если тянуть линию по наклонной, удерживая Shiift, то она будет наклонена под углом 45 градусов.
Таким образом рисуются прямые векторные линии.

2. Вариант , которым пользуюсь я. Мне он кажется проще)
Для рисования линий можно использовать и инструмент Кисть (Brush Tool) (B). Выберите его, кликните правой кнопкой мыши на холсте и установите Размер (Size) на 1 пиксель, чтобы линии были тонкими. Как и в первом случае нужно удерживать клавишу Shift, чтобы рисовать прямые линии.
Также можно рисовать линии по точкам. Сделайте одиночный клик на холсте на начальной точке. Зажмите клавишу Shift и кликните на следующей точке (там, где должен быть конец линии), затем ещё на одной, если Вы хотите создать ломанную.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Задаем вопросы по фш