Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Может ли жена стать своей для друзей супруга?


Может ли жена стать своей для друзей супруга?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С ними непросто, но и от них бывает польза

Иду… после работы… пятница… восемь вечера… открываю дверь родного дома с последним предсмертным желанием завалиться на диван... И, блин, меня встречает счастливая улыбка мужа. «А у нас гости, ко мне ребята заехали», - говорит он. «Отлично», - говорю я и мчусь в ванную, чтобы лицо отвиселось до улыбки.

Священные коровы

Друзья мужа - это вообще отдельная тема в семейной жизни. После двадцати лет совместной жизни можно с уверенностью сказать, что твой брак мог бы быть иным, если бы у мужа не было родителей, друзей ну и вообще никого, кроме тебя, но это мечты.

Я честно могу сказать, что перепробовала все варианты: выгоняла этих друзей, сдавала женам, ругалась, грозила мужу разводом... Мое любимое «или я, или они» проигрывало всегда! С криком «Конечно, ты, любимая» муж каждую субботу мчался в баню с друзьями, и так уже 20 лет.

Друг мужа - это священная корова: непонятно, зачем нужен, но трогать нельзя, при случае надо накормить, напоить. Мужская дружба - это болезнь, от которой нет лекарства. Быть хорошим другом значительно приятнее, чем, положим, хорошим мужем или отцом, ответственности меньше, а удовольствия больше. Потому что ремонт, уборка, воспитание детей - это все с семьей, а баня, рыбалка, футбол - с друзьями.

Моя близкая подруга, удачно выходившая замуж раза три-четыре, как-то умудрялась провести свои счастливые семейные годы без друзей мужа. Условия она ставила жесткие: хочешь с друзьями - пожалуйста, стоить это тебе будет столько-то и того-то, иди с ними куда хочешь, только выполни три желания, дальше озвучивались желания, и у мужа уже не было ни времени, ни денег и желания на братские посиделки. Жили они хорошо на зависть всем нашим девчонкам, только недолго, через пятилетку такой жизни мужья таяли на горизонте семейной жизни, как пломбир на солнце.

Попытка классификации

Друзья мужа распределяются на виды и подвиды, почти как у Дарвина.

Рубаха-парень. Свой в семье, обожает тебя и детей, приносит им шоколадки (хотя у детей аллергия на шоколад) и не дает спрятать, сует им прямо в руки и еще, гад, настаивает, чтобы маму не слушали, а ели прямо сейчас, при нем, мама ведь - известный изверг, лишает сладкого просто так, из вредности. Ругаться с мужем на эту тему бессмысленно, получишь от ворот поворот: «Я знаю, ты всех моих друзей ненавидишь, я из-за тебя останусь без друзей».

Рефлексирующий интеллигент. Припрется, жрет и пьет все, что не приколочено в доме, и при этом еще все время извиняется, что побеспокоил, наверное, нарушил наши планы своим приходом и т. д. и т. п. А тебе приходится улыбаться и говорить: ну что ты, что ты, мы тебе, конечно, рады, и бог с ними с планами, у нас все впереди, ничего, что завтра опять рабочая неделя и мы опять не починим дверь (кран, холодильник) и не сходили в кино, хотя собирались уже месяц, главное, что друг мужа в гостях, сейчас все съест, выпьет, заберет мужа в барчик (еще по пять капель), чтобы обсудить с ним спокойно трудности семейной жизни.

Непробиваемый. Это тяжелая артиллерия. Он, зараза, к тебе хорошо относится, поздравляет со всеми праздниками, приходит ненадолго и вовремя, еще знакомит тебя со своей женой, его жена становится твоей подругой (ну хорошая же девка). И все, пропала тихая семейная жизнь… Это друг навсегда, можешь обвинять его во всех смертных грехах, например, что это он твоего мужа сбивает с правильного семейного пути, таскает по кабакам, заставляет отлынивать от выполнения мелких бытовых поручений и вообще учит врать или выкручиваться, из-за чего твой муж плохо поддается дрессировке.

Из личного опыта

Помню, как на заре супружеской жизни, когда я была совершенно уверена, что именно я - самое главное в жизни мужа, я с удовольствием принимала гостей и верила наивно, что друзья мужа могут стать и моими друзьями. Никогда. Ни один мужик не стал другом жене, ну то есть если не было корыстного интереса. На твои попытки заигрывать с ним, чтобы муж стал ревновать и перестал с ним дружить, выпучивал на тебя глаза, совершенно не понимая твоих попыток кокетства, и советовал поспать: «А то вот, Кать, ты что-то устала, у тебя уже и глаз косит…» Попытка первая провалилась, и я стала думать дальше…

Приблизительно в это же время, то есть на заре нашего общего обучения семейным радостям, так как все мы еще студентами переженились и стали постигать науку выживания в условиях отдельно взятой ячейки общества, моя подруга, ныне весьма успешная женщина, провернула тот же эксперимент с другом мужа, заигрывала и все такое. Друг оказался неверным и на заигрывания повелся. Наташка запуталась в собственной паутине и в результате трехлетнего бразильского сериала получила второго мужа, друга предыдущего. Каким-то волшебным образом, а может, из вредности, мужики не передрались и остались в весьма приятельских отношениях. И теперь Наташка выгоняла из дому друга мужа, своего первого избранника, а так как у мужика на нее прививка была уже сделана, дело приняло хроническую окраску.

Но есть и плюсы

И вдруг однажды, по прошествии двадцати - двадцати пяти лет супружеской жизни, ты приходишь к выводу, что эта образина, дружбан твоего благоверного, не такая уж бессмысленная единица. Можно позвонить другу мужа и попросить взять с собой на дачу или рыбалку твоего благоверного, так как у тебя девичник, в салоне морду надо асфальтировать ботоксом, ну разное такое, а любимому скучно и его куда-то надо деть, чтобы не ездил тебе по ушам, а без присмотра оставлять привычки нет.

Еще можно уговорить друга сходить в баню на всю субботу, хотя муж сам чего-то не хочет, а хочет со мной по магазинам, а травмировать его ценами не нужно, а вот если ты пойдешь - он тоже пойдет, потому что ведь крепкая мужская дружба и все такое. И всегда есть с кем встретить Новый год или Восьмое марта, потому что детям не до нас, а вместе мы уже давно и будет здорово, а если чего-то к столу не хватает, всегда можно позвонить и попросить купить, и не думаешь, сколько стоит, потому что ведь друг. И видеться стало приятно, так как редко и по поводу.

Моей двоюродной сестре удалось через 10 лет брака отвадить всех друзей мужа от него и от дома, у них семейный бизнес, все время на работе и дома они были вместе, да и бизнес связан с разъездами, в результате своего благоверного она видеть не может, всегда таскает его за собой, как йоркширского терьера, даже на девичники, одному ему скучно, с нами тоже невесело, да и зачем нам чужой муж на бабских посиделках. Вот и ходит он неприкаянный, таскаясь за женой по всему городу. В результате дела семейные у Ирки дошли до развода спустя 20 лет семейной жизни, потому что, если останутся в браке, точно по-убивают друг друга.

Причем, что характерно, твой муж, являясь по совместительству тоже чьим-то другом, получает в лицо приблизительно такой же текст от другой жены, что никак не сказывается на отношениях с другом. Иногда, если повезет, и в стане врага у тебя есть друг (жена друга), можно отвести душу разговорами о том, какие мы несчастные, выяснить несколько мелких подробностей досуга мужа за вчерашний день и с удовольствием подловить обоих на неоткорректированном вранье, маленькая, а победка, но это бывает редко, а с годами все реже, не молодеют мальчики…

В общем, ничем пренебрегать не нужно, потерпела друзей мужа лет так двадцать, глядишь, для чего-то и пригодились.
Ссылка

0

2

Странная статья. "Улыбнуло" мягко сказано.

0

3

гламурная какая то. статья.
я  с такой "проблемой" не сталкивалась.))

0

4

Если рассматривать , как кусок юмора, то вполне сойдет)

0

5

А я подружилась со всеми друзьями мужа. С удовольствием с некоторыми, с нейтралитетом (настороженностью) с другими. И надо сказать,многие из этих друзей остались моими друзьями даже после расставания с мужем.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Может ли жена стать своей для друзей супруга?