Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » В Якутии вводят режим ЧС из-за нашествия волков


В Якутии вводят режим ЧС из-за нашествия волков

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В Якутии вводят режим ЧС из-за нашествия волков
С середины января там три месяца будут отстреливать хищников. Сейчас на территории республики - три с половиной тысячи особей. Ученые бьют тревогу - по их подсчетам, численность волков в Якутии не должна превышать 500. Животных будут отстреливать до тех пор, пока их популяция не сократится до этого уровня. Охотников обещают премировать за каждого убитого зверя, а особо отличившихся наградят "шестизначными" суммами. Волки наносят урон сельскому хозяйству республики, ущерб за прошлый год составил примерно 150 миллионов рублей. В прошлом году они истребили более 300 табунных лошадей и свыше 16 тысяч домашних оленей. Нашествие волков в центральные районы Якутии связано с сокращением численности зайца-беляка. От нападений волков страдают и другие страны. Так в Швеции три года назад возобновили отстрел хищников после 45-летнего перерыва - их истребление было запрещено, однако власти решили, что численность волков пора сокращать.

0

2

Расплодились серые или белые !
они ведь и на человека могут напасть .

0

3

а переселять дорого(.

0

4

Gray Hunter написал(а):

В прошлом году они истребили более 300 табунных лошадей и свыше 16 тысяч домашних оленей.

Жесть. Вот сейчас куда ломанутся охотники.

0

5

Ну уж ,далеко и холодно ,местные будут бить .

0

6

Afeliya написал(а):

местные будут бить .

С вертолетов отстрел будет.

0

7

Gray Hunter написал(а):

С вертолетов отстрел будет.

ну всё равно местные ,ты бы поехал ? там холодно ,не каждый такую стужу выдержит и дорого .
Я сейчас с охотниками пообщалась ,и средства есть ,но никто не хочет .

0

8

Afeliya написал(а):

ты бы поехал

Кто знает. Все зависит от возможностей.
Охота на волков дело редкое, тем паче массовый отстрел.

0

9

С вертолетов не честно!
Думаю желающих будет много.

0

10

SlyVixen написал(а):

Думаю желающих будет много.

Света утверждает обратное. Но я с тобой солидарен.

0

11

Вот и поехал бы, а то у меня шубы нет эээ в смысле интересное мероприятие)

0

12

Вот такие вы все- Красные шапочки)

0

13

О вашем досуге заботимся)

0

14

И о себе не забываете))

0

15

Сам о себе не подумаешь- никто не подумает). Хоть самой  поезжай)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » В Якутии вводят режим ЧС из-за нашествия волков