Одним из самых заметных явлений современного дизайнерского искусства можно насладиться, посетив новую станцию метро в Неаполе, интерьер которой многие называют «снежным чудом». Убедиться в этом нетрудно, посмотрев фотографии итальянского фотографа и журналиста Андреа Резмини. Мастер работает с фотоаппаратурой разных фирм, в том числе и с маркой Canon.

http://europe-today.ru/media/2013/01/bisazzatoledo04.jpg

К слову сказать, многие любители путешествий давно уже убедились в высоком качестве фотоаппаратов этой фирмы и возможности печатать красивые и качественные фото на canon pixma mp160 цена этой аппаратуры гораздо меньше того удовольствия, которое вы сможете получить от просмотра качественных фотографий.

http://europe-today.ru/media/2013/01/bisazzatoledo03.jpg

Интерьер – воплощение фантазии каталонского архитектора и дизайнера Оскара Тускетса. У пассажиров метро на станции «Толедо», благодаря креативному художественному решению, создаётся впечатление, что всё помещение медленно засыпается падающим снегом или погружено под воду.

http://europe-today.ru/media/2013/01/bisazzatoledo05.jpg

Эффект атмосферы или воды, наполненной огромным количеством пузырьков воздуха, каталонский архитектор сумел достичь с помощью мозаичной плитки bisazza. Полы и стены многоуровневого помещения подземки Оскар покрыл мозаикой различных оттенков голубого цвета. Может показаться, что она положена в хаотическом порядке. Но это далеко не так. Именно продуманное использование цвета – от тёмных плиток ниже к земле до лазурного и белого на потолке, создаёт иллюзию воздушности и фантастичности интерьера.

http://europe-today.ru/media/2013/01/bisazzatoledo07.jpg

Станция «Толедо» с необычным мозаичным дизайном – лишь часть арт-проектов на этой территории. Вместе с ОскаромТускетсом работают не менее знаменитые художники Ахилл Чеволи, Уильям Кентридж и Боб Уилсон.

http://europe-today.ru/media/2013/01/bisazzatoledo08.jpg
Ссылка