Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Эти законы начнут действовать в России с 1 января 2013г.


Эти законы начнут действовать в России с 1 января 2013г.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Первого января в России в силу вступают новые законы, поправки к уже существующим и некоторые нормативные акты. Например, повысятся цены на алкоголь, увеличится стоимость билетов на поезда, дороже станут нарушения на дороге.

С 1 января «градус» подорожает. Стоимость пол-литра водки вырастет со 125 рублей до 170. То есть, сразу на 36%. Связано это с повышением налогов на этиловый спирт.

Ценник изменится и на другие крепкие напитки. Коньяк будет стоить 280 рублей, а бренди и виски —  250 за пол-литровую бутылку. Новогодние изменения коснутся и пива. Цена на него не поднимется, но продавать слабоалкогольную продукцию теперь не смогут владельцы маленьких магазинов и ларьков. 

Нововведения в правилах дорожного движения в 2013 году грозят разорить нарушителей. Выезд на встречную полосу будет стоить автомобилисту пять тысяч рублей. Впрочем, это лучшее, что может грозить за пересечение сплошной. Штраф полицейские выпишут тем водителям, которые нарушили правило случайно, в первый раз и не создали аварийной ситуации. А вот если автомобилист попадется повторно, будет ходить пешком на протяжении года.

С 1 января исчезает необходимость в наличии рукописной доверенности. Ее стради порядка не проверяют с ноября, но она была необходима, если нужно забрать автомобиль со штрафстоянки или вернуть госномера. Теперь же при себе необходимо иметь только три документа — права, свидетельство регистрации автомобиля и полис ОСАГО

А в Краснодаре в первый день нового года подорожает общественный электротранспорт. Цена  билета в трамваях и троллейбусах вырастет до 15 рублей. Такое решение приняли депутаты городской Думы. По мнению чиновников, подорожание проезда позволит трамвайно-троллейбусному парку рассчитаться с долгами за энергоснабжение и горюче-смазочные материалы, а также отремонтировать вагоны.

РЖД с 1 января начнет зарабатывать на богатых клиентах. Проезд в вагонах класса «люкс» на дальние расстояния подорожает на 5%.  Пассажиры плацкарта и купе за билеты продолжат платить по тарифам 2012 года. Дело в том, что цену на проезд в таких вагонах определяет Федеральная служба по тарифам, а стоимость «люкса» — российская железная дорога.

А вот коммунальные услуги в начале 2013 не подорожают. Тарифы на водоснабжение, канализацию, вывоз мусора останутся прежними. Впрочем,  ненадолго. Уже летом следующего года цены на блага цивилизации поползут вверх. «Коммуналка» подорожает примерно на 10%.

«А теперь о приятном. Вот. Этот новогодний подарок предназначен для получательниц материнского капитала. В следующем году он потяжелеет на 5,5%. В денежном эквиваленте это составит 408 960 рублей и 50 копеек», — рассказала Александра Проскурина, специальный корреспондент «Девятого канала».
Ссылка

0

2

Пиво из ларьков убрали, а вот на счет подорожания алкоголя не знаю, не покупака. Недели две назад на рыбацких магазинах появились объявления: сетей нет и не будет.)
проезд не подорожал к счастью.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Эти законы начнут действовать в России с 1 января 2013г.