Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Почему люди не любят праздники?


Почему люди не любят праздники?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наверное, каждому из нас приходилось слышать, что кто-то из друзей не рад наступлению какого-нибудь праздника. Наверное, каждый из нас хоть раз и сам грустил во время своего праздника. Почему такое происходит? Ведь, праздники созданы для веселья и радости. Праздники придумали для того, чтобы люди стали более счастливыми. Здесь мы попробуем выяснить основные причины, почему люди не любят праздники.

В своем большинстве люди очень любят праздники. Люди с нетерпеньем ожидают ближайшие праздники и готовятся к ним. Как показывают исследования в психологии людей, то больше всего страдают от праздников одинокие люди. По самому своему определению праздник подразумевает группу людей. Чтобы получился настоящий праздник необходимо как минимум два человека. Праздник только тогда будет настоящим праздником, когда его отмечает несколько человек. Конечно, есть события, которые человек может отметить один, но их сложно назвать праздников в полном смысле этого слова. Одинокие люди не любят праздников, потому что в праздничные дни они остаются одни. Им не с кем отметить, некого поздравить. Очень не приятно осознавать, что все вокруг празднуют и веселятся, а ты остался один. Поэтому одиноким людям рекомендуется приложить максимум усилий, чтобы подыскать себе компанию на праздник. Еще не очень любят праздники стеснительные люди. Но это касается только больших праздников, на которых можно встретить много новых людей. Если праздник проходит в узком круги близких друзей или родственников, то стеснительные люди чувствуют себя комфортно.

Следующая причина, по которой люди не любят праздники это подарок. Что за праздник без подарка? Многим людям бывает очень сложно выбрать подходящий подарок. У таких людей праздник ассоциируется с подарками, а подарки вызывают негативные эмоции. Появляется комплекс подарка. Такую ситуацию можно очень легко и быстро исправить, если обратиться за помощью в магазины, которые специализируются на подарках. В таких магазинах всегда подскажут оригинальную идею для подарка и подберут подарок. Поэтому отсутствие хорошего подарка является надуманной проблемой.

Очень часто среди людей встречаются трудоголики. Для таких людей лучшим праздником является их работа. Поэтому они очень негативно относятся к затяжным праздникам, которые празднуются более одного дня. Но в целом они любят праздники. В данном случае можно напомнить афоризм «Кто хорошо отдыхает, тот хорошо и работает!».

По своей природе человек не может не любить праздники, так как праздники делают людей счастливее. У человека может быть плохое настроение во время праздника, но это вызвано какими-то сторонними причинами. Необходимо понять и устранить причину, по которой человек не любит праздники. О тогда его жизнь сразу же изменится к лучшему
bcnjxybr

0

2

SlyVixen написал(а):

По своей природе человек не может не любить праздники, так как праздники делают людей счастливее.

Кто это сказал? Есть люди по природе интроверты и им любые скопища и повышенное внимание совсем не в тему.

0

3

потому, что в праздники острее чувствуется одиночество...

0

4

Странная тема !!!

0

5

Afeliya написал(а):

Странная тема !!!

Почему? Хотелось бы разобраться, что нужно поменять, что бы праздники  радовали)

0

6

Это ведь просто ,они же (не любят )не просто так ,а по причине ,их может быть множество .
Самая простая ,не умеют расслабится (вернее получить удовольствие от праздника )
Ещё ,как тут уже было озвучено ОДИНОЧЕСТВО ,
Там возникает вопрос для кого этот праздник ,ведь вполне естественно делить радость с кем то .
И так до бесконечности  !

Я люблю праздники !

0

7

А я уже нет.

0

8

http://s1.uploads.ru/cMD5w.gif

Если друг не смеётся,
Ты включи ему солнце,
Ты включи ему звёзды,
Это просто.

0

9

Может и люблю, но где-то в глубине...очень глубоко)

0

10

Знаете это ведь тоже из детства !
У меня родители ,да и вся родня ,постоянно ходят по выходным в гости ,у отца было 8 сестёр и один брат ,
все умеют печь и готовит ,и воскресные пироги ,то у одних ,то у других ,когда все собирались .
А уж если праздники ,то толпа весёлого народа .
Поэтому у меня наверное заложено веселится в праздник !
Я и есть этот дух праздника !!!
И все кто будут рядом ,не зависимо от их желания ,обычно проникаются .
Я уже звоню подругам , советуюсь ,что-то  спрашиваю ,
Заражаю их праздничной лихорадкой !

Вот думаете мне нужны советы по готовке  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif ???

0

11

Afeliya написал(а):

Я и есть этот дух праздника !!!

Ух!!) Зажигалочка!

Afeliya написал(а):

Вот думаете мне нужны советы по готовке

А как же без них) Шучу.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Почему люди не любят праздники?