Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Забавные хомяки.


Забавные хомяки.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот сколько может сожрать хомяк? Тварь небольшая, с кулак размером, если крупный. Желудок, плюс защёчные мешки. Вот сколько семечек в него поместится? А чёрт его знает. Критерий истины - опыт, если его грамотно спланировать. Поскольку хомяк был единственный, пришлось обойтись без контрольной группы.

Итого - хомяк один, пакет с семечками тоже один. Правда, пакет больше хомяка раза в четыре. Чтоб наверняка.
Почуяв халяву, хомяк поначалу возбудился. (Поняв, что халявы целый мешок, он чуть позже вообще обалдел от восторга.)

Семечки эта тварь всасывала за доли секунды, с еле слышным чпоком, стоя на задних лапах и держась за прутья клетки передними. Одна, две, три, двадцать.. Не кончаются! Глаза у хомяка становились всё круглее и больше. (То ли от счастья, то ли под давлением семечек изнутри.) Взгляд на меня, как на Божество, сменился чем-то запредельно-восторженным. (Такой взгляд можно увидеть тёплым летним вечером в амстердамском кофешопе.)

Фенотипические изменения хомяка тоже нарастали. Защёчные мешки контурировались уже в области нижних коленей, консистенция зверушки при осторожной пальпации отчётливо напоминала теннисный мяч. По идее, через пару-тройку семечек должно было рвануть. Одна, две, три.. четыре. Пять. Шестая не влезла. Так и осталась торчать острым кончиком наружу. Видя, что семечек осталось больше, чем съедено, хомяк умоляющими глазами требовал продолжения банкета. Хоть уже и не мог дышать, практически.

Как истый учёный, я разрывался между жалостью к лабораторному животному и необходимостью продолжать исследования. Победил профессионализм. Седьмая семечка. И тут хомяк доказал, что в любом эксперименте всегда есть место неучтённым изначально факторам. Он резко повернулся спиной, встал на чевереньки (скорее, впрочем, упал), и тихо, по-хомячьи, издал что-то вроде "буэ-ы-тьфутьфутьфутьфутьфу". После чего бодро вскочил, и, моргая нoрмального уже размера глазами, всем своим видом вопрошал - "а ещё дашь?"

За спиной его таинственно поблёскивала кучка обслюнявленых семечек высотой в два хомячьих роста.

Так что хомяк, сцуко - он практически неубиваем. Такой вот научный вывод у нас получается.

(найдено на просторах инета)

0

2

не кормили неделю до этого?))
Мой не запасает почему то и за щеки максимум парочку семечек или орешков прячет. то ли инстинкт притупился. то ли с рождения регулярно кормили. хотя в детстве хома был так тот набивал щеки до неимоверных размеров, а затем прятал добро в своем домике.

http://i082.radikal.ru/0810/b2/7de8223028da.jpg

0

3

Это твой? Он не лопнет?)

0

4

это из инета. мой не был запечатлен)

0

5

SlyVixen написал(а):

не был запечатлен)

Упущение)

0

6

Gray Hunter написал(а):

Упущение)

коту повезло больше),  хомяк у меня был во 2 классе, а фотографией я увлеклась в 5)))

0

7

Подожди, а сейчас у тебя свин что ли?

0

8

хомяк. джунгарик. но свежий http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

9

Так фотографируй. При чем тут 5ый класс?

0

10

так этот щеки не набивает http://s1.uploads.ru/LG4jX.gif и вертляв до безобразия.

0

11

Они все набивают)

0

12

SlyVixen написал(а):

Мой не запасает почему то и за щеки максимум парочку семечек или орешков прячет. то ли инстинкт притупился. то ли с рождения регулярно кормили.

вот такой попался

0

13

SlyVixen написал(а):

то ли с рождения регулярно кормили.

С осени закормленный. Они долго живут?

0

14

пару лет. если несчастный случай не случится)

0

15

Как мыши карликовые. Мало. Слезы будут.

0

16

скорее нет. мы не из сентиментально романтичных. устроим торжественные похороны и вечеринку.

0

17

Вам бы все веселиться)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Забавные хомяки.