Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Необъяснимое » Завтра - Апокалипсис. А что потом?


Завтра - Апокалипсис. А что потом?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Если 21 декабря все-таки случится то, чего все с таким нетерпением ждут (но до конца не верят), то что же будет 22-го числа? В лучшем случае - похмелье. В худшем - похмелье на фоне одного из сценариев религиозных трактатов. В них мы и заглянем. И не только в них.

http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/01/13/4661301.jpg

ХРИСТИАНСТВО

Согласно Откровению Иоанна Богослова, сначала на Землю придет Антихрист. Но править он будет недолго. С неба спустится Спаситель - Иисус Христос. Это будет его второе пришествие. Произойдет финальная битва Добра и Зла.

Далее человечество ждет Судный день. Тех, кто по-настоящему поверил в него, Христос благословит и подарит радостную и вечную жизнь.

Во время Суда случится много неприятных событий: Всемирный потоп, пожары. Воскреснут мертвые. Но это будут не зомби. По словам апостола Павла, мертвецы будут особенными, такими, что мы не можем сейчас себе даже представить.

После свершения правосудия наша планета «превратится в рай, где будет царить мир». И Христос станет жить среди людей.

Господь, оберегая человечество, не позволил людям знать день катастрофы: «О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец».

(Слова Иисуса. Матфей 24.36-39; Марк 13.32-37.)

ИУДАИЗМ

В иудаизме конец света тоже сопровождает Страшный суд, который будет вершить всемогущий Яхве - грозный Бог-творец. О его приходе возвестит мессия Машиах. В итоге закончится эпоха изгнания евреев. Не исключена какая-то космическая катастрофа, которая будет сопровождаться, согласно пророчеству Исайи, природными катаклизмами: «Гнев его в жезле», «Бог придет к тебе землетрясениями, бурей и пожирающим огнем».

БУДДИЗМ

- В главе «Мировые циклы» трактата «Висуддхимагга» («Путь Очищения») - это великий памятник раннего буддизма - говорится, что нас ждут три вида разрушения - водой, огнем и ветром, - объясняет профессор, автор монографии «Числовая символика в религии и истории» Михаил Трещалин. - Сначала взойдут семь Солнц - одно за другим. От их жара высохнут все источники воды, вспыхнут сильные пожары: «Весь мир наполнится дымом и пропитает его копотью». И тогда - «...не отличить день от ночи», и «…тот мрак происходит от разрушителя мировых эпох, огромного облака» - скорее всего, космического происхождения.

Когда огонь уйдет, настанет время ветров, которые разрушат все, что было возведено людьми. После на землю обрушатся проливные дожди и превратят ее в огромный океан. В нем, по легендам, спустя многие годы зародится жизнь, которая даст толчок к развитию новой цивилизации, нового цикла. Ведь основной постулат учения Будды: бытие вечно и бесконечно.

ИСЛАМ

Придет в этот мир пророк Мухаммед и тоже провозгласит наступление Судного дня. Согласно Корану этот день начнется с мощного звука трубы архангела Исрафила, от которого все живое на Земле погибнет. После второго звука трубы Исрафила восстанут все мертвые - на Судном дне каждый из них ответит за свои грехи перед Аллахом.

Но этот день станет возможностью искупить грехи, вернув долги ближним либо попросив у них прощения. Те, кто полностью очистится, ­войдут в рай и увидят Бога.

МАЙЯ

В пророчестве древнего племени майя 2012 год указан как конец эпохи «пятого Солнца», который длился 5126 лет. До сего дня прошедшие четыре эпохи заканчивались трагически: земная цивилизация якобы погибала от разных причин. Так, согласно легендам, «первое Солнце» продолжалось 4008 лет, и цивилизация погибла в результате потопа. «Второе Солнце» продолжительностью в 4010 лет завершилось чудовищным ураганом. «Третье Солнце» длилось 4081 год, и земляне погибли от огненного дождя. И, наконец, «четвертое Солнце», продолжавшееся 5056 лет, закончилось гибелью человечества от голода, наступившего вслед за «наводнениями, морем крови и огня». Чем же закончится пятая эпоха? Толкований множество. Пессимисты уверяют, что произойдет смещение Земли со своей оси. Оптимисты - что просто настанет время великих перемен.

АТЕИСТЫ

- Скажу вам как атеист: не будет никакого конца света. И скажу как ученый: ни в одной рукописи майя, ни в других календарях нет даже намека на катастрофическое окончание временных периодов, - уверяла меня доктор исторических наук Галина Ершова. - Если брать пресловутый календарь племени майя, то завтра, согласно ему, закончится очередная так называемая «эпоха Солнца» - пятая. Но дальше начнется новый счет, наступит эпоха «шестого Солнца». Ведь календарь майя - циклический, поэтому он не закончится никогда.


ВОПРОС - РЕБРОМ

Командовать парадом планет будет...

В блокбастере «2012» причиной конца света является грандиозный парад планет. В нем, согласно задумке режиссера, будет участвовать не только наша Солнечная система, но и планеты других звезд. В результате образуется линия аж до самого центра Галактики. Словно бы стрелки вселенских часов замрут на отметке 12. Так будет?

- Парад планет в декабре действительно состоится, - объясняет Валентин Есипов из Государственного астрономического института им. Штернберга. - Но, во-первых, он не будет особенным - на одной линии окажутся только Юпитер, Сатурн, Земля и Марс. Такая конфигурация складывается довольно часто - раз в 12 лет. А во-вторых, никакого влияния ни на земные, ни на космические процессы парад не окажет. Ведь суть явления всего лишь в том, что планеты Солнечной системы оказываются с одной стороны светила. Да, собравшись вместе, они смещают центр тяжести Солнца относительно неподвижного центра масс всей Солнечной системы. Но без каких-либо катастрофических последствий.

Плюс парада только один: если в этот момент запустить космический корабль, он за короткое время сможет посетить все планеты одну за другой. Так, кстати, поступили в 1977 году, запустив «Вояджеры».

КСТАТИ

Сколько раз нам уже обещали?

Концов было предсказано сотни, а мы ничего - живем! И вспоминаем самые известные.

В 666 и 1666 годах уже прощались с жизнью: ведь три шестерки - число Зверя, упоминаемое в Апокалипсисе. Ни фига!

В XV веке конец света ожидали по истечении седьмой тысячи лет от сотворения мира. По греко-русскому летосчислению семь тысяч лет оканчивались как раз в 1492 году. Поэтому и богослужебная пасхалия, указывавшая месяцы и числа празднования Пасхи, доведена была только до этого года... В общем, пришлось писать пасхалию на восьмую тысячу лет.

18 мая 1910 года, согласно расчетам астрономов, в Землю должна была врезаться комета Галлея. Мимо!

5 февраля 1962 года ожидали, что из-за парада планет произойдет нечто ужасное. Ага - щас!

11 августа 1999-го - эту дату называли некоторые толкователи предсказаний Нострадамуса. Его центурия звучала так: «В седьмом месяце 1999 года,/ С неба явится Великий Король ужаса,/ Чтобы воскресить великого короля Анголмуа,/ И до и после Марса править счастливо…» Однако позже выяснилось, что в оригинале таких слов у французского астролога нет - переврали. А мы-то купились!

1 января 2000 года должен был произойти компьютерный конец света. Предполагалось, что в 2000 году две последние цифры года «99» превратятся в «00». И тогда внутренние часы электронных устройств могут вернуться в 1900 год. Неверная дата могла привести к взрыву ядерных реакторов, запуску баллистических ракет и прочее. Позже стало ясно, что «Проблема-2000» оказалась надуманной.

В 2008 году стращали взрывом Большого адронного коллайдера или появлением черной дыры, которая поглотит Землю. Подавится!

2011 год. Особо отличился 91-летний американский проповедник Гарольд Кемпинг, который напророчил аж целых четыре Апокалипсиса: последний - 21 октября. Типа расшифровал библейские пророчества. Может, он чего-то не понял?
Ссылка

0

2

А Россия ударит по "концу света" массовым бракосочетанием=))

В Чите 21 декабря, который связывают с «концом света», будет сыграно 13 свадеб, сообщил «Интерфаксу» неназванный представитель городского ЗАГСа в четверг. «Поверите или нет, но в этот день пройдет 13 бракосочетаний. Это среднее количество браков для Читы», — рассказала собеседница агентства, добавив, что расторжений браков в этот день не будет.

Свадебный «бум» в «конце света» наблюдается и в Волгодонске. Как сообщает «Блокнот Волгодонска», 21 декабря зарегистрировать свои отношения решили 20 пар.

По данным RadarOnline.com, вступить в брак в этот день планирует и американская певица Джессика Симпсон. Как отмечает портал, 32-летняя звезда и ее возлюбленный Эрик Джонсон 21 октября отправляются отдохнуть на Гавайи и приглашают родственников и друзей составить им компанию. «Никто точно не знает, что планирует Джессика, но члены семьи подозревают, что пара намерена в последний момент объявить о церемонии бракосочетания. Скорее всего, они поженятся 21 декабря», — сообщил порталу источник из окружения семьи певицы.

0

3

Лён написал(а):

то что же будет 22-го числа?

Конец праздника.)) Подсчет прибылей и убытков )

0

4

Ага. и подготовка к Новому году))

0

5

У меня уже мандарины. Многааа) Уже пахнет нг)

0

6

Охраняешь от посягательств?(мандарины)

0

7

Нет, все на сознательности) Будет хулиганить, я сразу увижу на лице и руках)) Не отвертится.

0

8

Значит дразнишь))

0

9

хочу мандарины(

0

10

SlyVixen написал(а):

Значит дразнишь))

Вырабатываю силу воли у некоторых.

0

11

В этом ты спец)

0

12

не только в этом)

0

13

не сомневаюсь))

0

14

Лён написал(а):

то что же будет 22-го числа?

послезавтра)))

0

15

Coshika написал(а):

послезавтра)))

И что же будет послезавтра?  http://s1.uploads.ru/pAmyD.gif

0

16

Gray Hunter написал(а):

И что же будет послезавтра?

новый день)

0

17

без перемен. Ясненько.  http://s1.uploads.ru/i3zZd.gif

0

18

Gray Hunter написал(а):

без перемен.

ну этого я не утверждала) но новый день обязательно будет  http://s1.uploads.ru/ltqm5.gif

0

19

Пусть он будет здоровым)

0

20

Gray Hunter написал(а):

Пусть он будет здоровым)

хорошо бы)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Необъяснимое » Завтра - Апокалипсис. А что потом?