Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » Развитие медицины способствует вырождению общества и гибели цивилизаци


Развитие медицины способствует вырождению общества и гибели цивилизаци

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Казалось бы, такое заявление совершенно абсурдно, но жизнь показывает, что нас лечат, но отнюдь не делают здоровыми. При этом блага цивилизации упразднили естественный отбор, а значит…

А значит, что пищевой кризис вследствие очень скоро ожидаемого перенаселения планеты уже неизбежен. А ведь усилиями медиков и тепличными условиями нашего с вами существования человечество доведено до того, что найти на Земле здорового человека можно разве что в глухих джунглях.

Как уже сказано выше, нас успешно лечат от того, что отправило бы человека в могилу ещё лет пятьдесят назад, но это-то и плохо. Во-первых, излечивая слабого, болезненного индивида, врачи нарушают основополагающий принцип эволюции. Что говорить, если половина населения размножается (да и просто занимается сексом) с помощью таблеток!

Во-вторых, в большинстве случаев лечение не устраняет болезнь и её причину, а лишь на время снимает симптомы, превращая нас в хроников. Ну, и в-третьих, лечение одной напасти зачастую порождает другую (фармакологи называют это побочным эффектом). Все мы, будучи пациентами, это хорошо осознаём, но влачим своё бренное существование вопреки природе, что называется, коптя воздух.

В результате, человечество живёт всё дольше, а болеет всё больше. Многие всю жизнь живут, страдая от всяческих многочисленных болячек, или с умственными отклонениями, или с физическими дефектами, которые ранее не позволили бы выжить ни при каких условиях. Многие доживают свой век парализованными, годами находятся в коме и т.д. А ведь всё это природой для человека не предусмотрено!
Упаси господи нашего Читателя подумать, что мы сейчас, подобно Гитлеру, призываем отправить всех людей «второго сорта» прямиком в крематорий. Просто из всего вышесказанного следует, что почти все до единого мы и есть люди второго сорта, как ни обидно это звучит. И немалая заслуга в этом продолжающей развиваться медицине.

Именно на этом акцентировали внимание сами учёные, опубликовав результаты международного изыскания Института показателей здоровья и его оценки при Университете Вашингтона.

Из документа следует, что все цивилизованные страны больше и больше сталкиваются с проблемами финансового и социального характера, вызванного ростом числа людей с травмами, врождёнными или хроническими заболеваниями.

Особо отмечено, что если под воздействием естественного отбора люди гибли от недоедания, то теперь настоящим бичом для многих стало переедание. В 2010-м от связанных с ожирением болезней на земном шаре умерло свыше трёх миллионов человек. Это и есть «естественный отбор XXI»!

Вообще, основной причиной смертей на сегодняшний день исследователи единодушно называют хронические недуги. И это при том, что умирают полноценные члены общества, а умственно отсталые почему-то обладают относительно отменным здоровьем! Это ли не вырождение?

Всё это мы имеем уже сейчас, но международный коллектив специалистов, проводивший изыскания, заглянул и в недалёкое будущее, которое, если верить их выводам, уже к 70-м – 80-м годам этого столетия для человечества будет ужасающим. Ведь все сегодняшние тенденции никуда не денутся, продолжив развиваться.

Нам не нужен Апокалипсис – мы убьём себя сами, а медики нам в этом из самых лучших побуждений помогут. Вот где парадокс и трагедия для всей человеческой расы. А Вы говорите: конец света…
Ссылка

0

2

Не ссыте, нас и так морят всякими птичьими, свинячьими, сибирскими язвами в конвертах, спидами и гепатитами, и так население земли уменьшается...

0

3

Чё то по индусам и китайцам не заметно ,уменьшения !!!
больше того вчера Путин отрапортовал о приросте населения в РФ

0

4

Afeliya написал(а):

Чё то по индусам и китайцам не заметно ,уменьшения !!!
больше того вчера Путин отрапортовал о приросте населения в РФ

так у нас выкашивает народ.
А прирост за счёт уж явно не русских.

0

5

Стелла написал(а):

А прирост за счёт уж явно не русских.

В точку.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » Развитие медицины способствует вырождению общества и гибели цивилизаци