Целое кладбище с останками странных живых существ обнаружили археологи

Близ деревни Онавас, расположенной на западе страны в штате Сонора, мексиканские археологи нашли интересное захоронение возрастом более 1000 лет. В общей могиле были захоронены останки 25 человек. Почти у половины из них сильно деформированы черепа и зубы, что делает их больше похожими не на людей, а на инопланетян.

Ученые ничего подобного раньше не видели нигде в мире. Откуда же эти уродцы? По словам директора научно-исследовательского проекта Кристина Гарсия Морено, в мезоамериканской культуре деформация черепа, скорее всего, использовалась в качестве отличительного внешнего признака представителей разных социальных групп, а также в ритуальных целях. А зубы специально повреждали еще при жизни усопших, в подростковом возрасте во время обряда посвящения.
Странный череп.
http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/45/63/616345.jpg

Но один труп так и не нашел объяснения. У одного из захороненных кости, находящиеся на уровне живота, были деформированы так, что напоминали по форме панцирь черепахи.

Кого еще хоронили на этом заброшенном кладбище индейцы из племени пимас, которым принадлежал этот могильник, остается тайной.
Ссылка