Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Пьянству бой?


Пьянству бой?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Управлять мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения не только опасно, но и противозаконно в любое время суток. Однако еще встречаются байкеры, которые считают, что без пары кружек пива, влитых в них самих, мотоцикл просто не поедет. Эта уверенность подкрепляется еще и тем, что рядовые сотрудники ГИБДД, не имеющие поддержки «мотобата», не особо пытаются останавливать мотоциклистов для проверки, так как зачастую это просто потеря времени и сил.

Однако два исследователя из Греции (видимо, злостно соблюдающие все правила) придумали, как можно на расстоянии определить, пьян водитель мотоцикла или нет. Для этого «гибддшник» должен будет просто направить специальную тепловую камеру-радар на мотоциклиста или автомобилиста, и с помощью алгоритма, придуманного греческими товарищами, узнать всю правду о водителе. К сожалению, более подробной информации о технологии не сообщается — пока что это внутренние разработки. Но можно уже начинать искать пути объезда постов или готовиться бросать пить, ибо как только технология выйдет на рынок, полицейские всего мира быстро возьмут ее на вооружение.

Кстати, в России уже несколько лет существует «алколазер» под стандартным для отечественных военных разработок юмористическим названием «Бутон». Прибор может определять наличие паров алкоголя в салоне автомобиля и, вроде бы, не реагирует на другие спиртсодержащие жидкости типа стеклоомывателя. Но «Бутон», во-первых, слишком дорог и пока редко встречается у наших дорожных инспекторов, а во-вторых, безопасен для мотоциклистов, так как у мотоцикла нет салона, и пары алкоголя быстро развеиваются во время езды.

источник

http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

2

Никогда этого устройства у нас не будет) Пока машина раскачается, байкеры научатся летать))

0

3

на лету исследовать будут и сбивать http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

4

Или сети набрасывать.)

0

5

или отрезвлять http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

6

На лету?)

0

7

ну да. щелкнул пальцами (или еще какая приспособа) и готово http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif - обломали кайф))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Пьянству бой?