Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » В мире спорта » "Зенит" ответил на манифест фанатов о геях


"Зенит" ответил на манифест фанатов о геях

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Руководство санкт-петербургского "Зенита" отреагировало на манифест болельщиков. Фанаты выступали против нахождения в команде представителей сексуальных меньшинств и темнокожих футболистов.

"Футбольный клуб "Зенит" всегда отличался толерантностью и всегда объединял в своих рядах игроков разных национальностей и вероисповеданий. К тому же наш клуб насчитывает многомиллионную армию болельщиков со всех континентов. А Санкт-Петербург – открытый город, исторически объединяющий разные культуры. Мы хотим напомнить, что футболисты попадают в нашу команду, исходя не из национальной принадлежности и цвета кожи, а только благодаря своим спортивным качествам и достижениям", – сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "Зенита".

Напомним, болельщики клуба из Санкт-Петербурга обнародовали манифест "Селекция-12", основной посыл которого заключался в том, что фанаты выступают против нахождения в команде представителей сексуальных меньшинств. По их мнению, ориентиры клуба должны быть направлены на четыре приоритетных направления: Санкт-Петербург и Ленинградскую область, страны Балтии и Скандинавии, остальная часть Европы.

"Для нас отсутствие чернокожих игроков в составе "Зенита" – важная традиция и ничего больше. Благодаря ее сохранению клуб в футбольном мире имеет свое лицо – наряду со считанным количеством клубов, сохраняющим свою идентичность, – говорится в "Селекции-12". – Как самый северный клуб из больших европейских городов, мы никогда не были ментально связаны с Африкой – как, впрочем, и с Южной Америкой или Австралией и Океанией".

Отдельно в манифесте отмечено, что любой игрок, пытающийся шантажом или другими неэтичными действиями выбить себе лучший контракт, должен быть выставлен на трансфер. В этом случае допустима его продажа принципиальным соперникам, но только в отсутствии альтернативных вариантов – таким образом переводом в дубль полузащитника клуба Игоря Денисова.

Напомним, фанаты "Зенита" давно славятся своей нетерпимостью к темнокожим футболистам. В питерском клубе действительно за всю историю не было ни одного представителя негроидной расы. Многие фанатские группировки клуба этим гордятся. Памятны акции питерцев во время матчей еврокубков, когда на поле выбегали фанаты в фирменных футболках с надписями: "В наших цветах нет черного". И расистский баннер в адрес Марио Балотелли на "Петровском", да и банан Роберто Карлосу впервые протянули именно на этом стадионе.Ссылка

0

2

Gray Hunter написал(а):

Напомним, фанаты "Зенита" давно славятся своей нетерпимостью к темнокожим футболистам. В питерском клубе действительно за всю историю не было ни одного представителя негроидной расы.

это да, есть такой момент. а что там геев набрали что ли? http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif
Хотя по мне если игры нет , то этот факт от цвета игроков не зависит.

0

3

У Зенита своеобразные фаны. Тараканы и амбиции большие. Как никак одна из лучших российских футбольных клубов.

0

4

Gray Hunter написал(а):

У Зенита своеобразные фаны

http://s2.uploads.ru/FQ0vu.gif
Я вообще фанатства не понимаю, по крайней мере футбольного.

0

5

Я тоже) Бокс - другое дело))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » В мире спорта » "Зенит" ответил на манифест фанатов о геях