Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Вокруг света » В Швейцарии построили мост над пропастью.+Видео


В Швейцарии построили мост над пропастью.+Видео

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Швейцарии появился пешеходный мост для экстремалов Titlis Cliff Walk, подвешенный на высоте трех километров над уровнем моря. Мост, чья ширина не превышает одного метра, уже признан самым высоким по своему расположению в Европе.
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/692114.jpg

Titlis Cliff Walk находится на вершине швейцарской горы Титлис. Строительство моста заняло пять месяцев. Данный проект обошелся местным властям в два миллиона долларов.

Архитекторы уверяют, что туристы, которые захотят прогуляться по мосту, могут ничего не бояться. Titlis Cliff Walk способен, по расчетам создателей, выдерживать до 500 тонн снега и порывы ветра до 200 километров в час.

Как информируют "Вести.Ru", во время открытия сооружения началась жуткая снежная буря, которая за несколько минут практически целиком занесла мост. А видимость ограничилась при этом несколькими метрами, так что проходившие по мосту не смогли рассмотреть ни пропасти под ногами, ни красивого горного вида.

Это добавило дополнительный оттенок экстремальности без того страшной тропе над пропастью. "Мост всех очень впечатлил. Он открылся в настоящую метель, которая сделала это приключением для всех, кто пересек сооружение", – рассказал Питер Райнли. В ясную же день с Titlis Cliff Walk открывается великолепный вид на швейцарские Альпы и на небольшой кусок Италии.

Строительство самого высокого моста в Европе обошлось в миллион фунтов. Оно было приурочено к 100-летию открытия канатной дороги, соединившей в январе 1913 года города Энгельберг и Гершниалп, пишет Daily Mail.
Ссылка

0

2

Интересный мост, хотя естественность пейзажа нарушит.

0

3

Не для слабонервных. К тому же обледенение опасная штука.

0

4

Красотень  ,я бы там точно постояла  !!!

0

5

Правильно. Когда крылья за спиной, то и на обледенелом мосту постоять в кайф.

0

6

По моему вид у него не страшный)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Вокруг света » В Швейцарии построили мост над пропастью.+Видео