Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Музыка » Турция отказалась от участия в "несправедливом" Евровидении-2013


Турция отказалась от участия в "несправедливом" Евровидении-2013

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Турецкие исполнители не примут участия в конкурсе "Евровидение-2013". Причиной отказа стало уменьшение влияния телезрителей в комбинированном голосовании с членами жюри.

Кроме этого, турки жалуются на "несправедливость" прямого попадания в финал ФРГ, Франции, Великобритании, Испании и Италии — "привилегированных" партнеров Европейского вещательного союза, передает ИА Regnum.

Польша, Португалия, Босния и Герцоговина, Чехия, Люксембург, Лихтенштейн, Греция, Кипр и Словакия тоже не намерены участвовать в конкурсе, поскольку испытывают финансовые проблемы. При этом Греция и Кипр еще могут передумать.

Входной взнос для каждой страны-участника составляет порядка 100 тыс. фунтов. На данный момент участие в "Евровидении", финал которого пройдет в шведском Мальме, подтвердили 39 государств.

Как писал "Росбалт", музыкальный конкурс "Евровидение-2013" состоится в третьем по величине городе Швеции Мальме, заявил представитель главного телеканала Швеции Sveriges Television AB (SVT), который будет ответственным за трансляцию конкурса.

В Мальме 664 тыс. жителей. В 1992 году город уже принимал у себя "Евровидение".

Швеция получила право провести "Евровидение-2013" благодаря победе своей представительницы Лорин. В 2012 году на конкурсе в Баку она получила 372 балла за песню "Euphoria". Второе место заняли "Бурановские бабушки" из России, а третье — представитель Сербии.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2012/12/15/1072059.html

0

2

Список стран , отказавшихся по разным причинам от участия в конкурсе "Евровидение 2013"

причина отказа ТУТ

Ссылка

Турция
Босния и Герцоговина
Чехия
Польша
Португалия
Лихтенштейн
Люксембург
Словакия
Греция
Кипр

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Музыка » Турция отказалась от участия в "несправедливом" Евровидении-2013