Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Кошку на прокат.


Кошку на прокат.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Жительница Красноярска организовала сдачу кошек в аренду, сообщает "Сиб.фм". Автором инициативы стала член общественной организации помощи бездомным животным "Хвостики" Алена Темерова. По ее словам, она разместила объявления о прокате питомцев на красноярских форумах.

Заказ кошки на два часа обойдется в 300 рублей. Алена сама приедет по указанному адресу вместе с кошкой. Сейчас, как отметила любительница животных, у нее есть две кошки, которые будут участвовать в ее проекте, - Машка и Клепа. По данным портала "Байкал-24", всего у Темеровой живут восемь кошек, но не все они готовы к поездкам и визитам в чужие квартиры.

Сама Алена заявила, что прокат кошек рассчитан на тех, кто в силу определенных обстоятельств не может себе позволить содержать питомца дома, а также на тех, кто нуждается в фелинотерапии - снятии стресса с помощью кошек. Пока к жительнице Красноярска никто не обращался с просьбой сдать кошку в аренду. В будущем Алена планирует тратить вырученные от аренды Машки и Клепы деньги на корм и другие товары для подобранных на улице кошек.

Аналогичная услуга в 2011 году появилась в Санкт-Петербурге. Там новоселам предложили брать кошек, которые, согласно традиции, должны первыми заходить в новую квартиру, во временную аренду. Животных напрокат предоставляют в службе помощи бездомным животным "Потеряшка". Ссылка

0

2

Я б котенка на прокат взяла. на месяц))). а то замучил народ - просит и просит)

0

3

Я думаю месяца тебе хватит)

0

4

какой это стресс для животных! Каждый раз в новом доме на 2 часа в чужих руках.

0

5

Gray Hunter написал(а):

Я думаю месяца тебе хватит)

ну да. потом котенок вырастет))

Стелла написал(а):

какой это стресс для животных! Каждый раз в новом доме на 2 часа в чужих руках.

а если до того они были бездомные, то не так и плохо)

0

6

SlyVixen написал(а):

а если до того они были бездомные, то не так и плохо)

если не собираешь брать животное насовсем домой, то лучше даже не гладить, потому что они же начнут тосковать, это же так здорово иметь любящего хозяина, тёплый и уютный дом и вкусную ежедневную еду. А получив двухчасовую ласку, сюсюканье, привыкнув к этим людям, они отправятся назавтра к другим, и к третьим и  так далее.
Может детей из детдома тоже на пару часов сдавать в аренду, пусть пару часов порадуются, а потом назад...

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Кошку на прокат.