Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Необъяснимое » Бермуды. Раскрыта тайна.


Бермуды. Раскрыта тайна.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Австралийские ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника, в котором бесследно пропадают самолеты, корабли и люди. Причиной таинственного исчезновения, как оказалось, является природный газ – метан. Так считают профессор Джозеф Монаган и студент Дэвид Мэй из университета Монаша в Мельбурне.

Океанографы, исследовав некоторые опасные области морского дна, нашли места древних извержений с большим скоплением гидратов метана. Согласно предположениям ученых, метан, освобождаясь из естественных трещин океанского дна, превращается в огромные газовые пузыри, которые затем, геометрически расширяясь, поднимаются на поверхность воды и там взрываются. Далее газ начинает подниматься по воздуху.

Монаган и Мэй, используя компьютерное моделирование, решили узнать, верна ли их теория. Основанная главным образом на научных принципах гидродинамики компьютерная программа использовала все переменные, включая скорость гигантского метанового пузыря, давление и плотность, как газа, так и окружающих вод.

Как показала компьютерная модель, любой корабль, попавший в мегапузырь из метана, теряет мгновенно свою плавучесть, опускаясь на дно океана. Эти гигантские газовые пузыри также способны сбить и находящийся в воздухе самолет.

Ученые-исследователи для подтверждения точности полученных ими результатов, соорудили большой резервуар заполненный водой. После чего они стали выпускать из нижней части бака большие пузыри метана к плавающим на поверхности воды игрушечным кораблям.

Учеными было установлено, что корабль шел ко дну, если он был расположен между серединой и внешним краем пузыря. Если же морское судно находилось на достаточно далеком расстоянии от края пузыря или же над ним непосредственно, ему не угрожала опасность. Этим вполне может объяснить некоторые случаи, когда в Бермудском треугольнике обнаруживали суда с мертвыми членами экипажа, однако, на теле которых не было ни единой царапины. Выходит, что люди задыхались попросту ядовитым газом.

Тем не менее, то, как выглядит в действительности метановый пузырь и как он нарушает поверхность моря, вырываясь из океанских глубин, продолжает оставаться загадкой. Любой, кто когда-то был очевидцем этого явления, уже давно мертв.
Ссылка

0

2

Правдоподобнее чудовищ и инопланетян.

0

3

Хммм... а как же самолеты? Ветром разнесет любое облако и концентрация снизится обязательно.

Кстати, на болотах тоже выделяется метан.

Еще один аспект.
Допустим, что от ядовитого метана обезумевшие моряки покидают свое место у обеденного стола и бросаются в море. Потом по факту, находят судна в полном порядке и с остатками еще теплого ужина в тарелках.
Но...где остатки беспорядка? Ведь, если такое происходит, то людей точно должна охватить паника. А в панике люди рвутся на палубу, опрокидывают стулья, столовые приборы падают, задевается мебель . Ну хоть какие-то признаки паники должны остаться. А тут нет.

0

4

Видео. Интерсно.

в районе Бермудского треугольника в воде обнаружено значительно большее количество метана, чем в других частях Атлантического океана, поэтому корабли в этом месте Мирового океана тонут из-за того, что они попадают в сильно разреженную метаном воду, где теряют свою плавучесть, так как, по неизвестным пока причинам, вполне вероятно, что в отдельных местах Бермудского треугольника концентрация газа метана в воде резко возрастает, что приводит к резкому снижению плотность воды в этом месте и к затоплению кораблей. Ученые сняли видео, на котором видно, как лодка утонула в том месте моря, где вода смешивалась с пузырьками газа.
Вода становится легче и корабль под своей тяжестью тонет.

0

5

Не хочется верить в такое естественное объяснение, лучше уж чудища)

0

6

Дискавери показывал недавно фильм, как проводились испытания имитации пузырей метана. И как резюме - чтобы затонуло судно, необходимо его загрузить до ватерлинии. Если судно налегке, то оно не потонет.
И потом, этот способ может быть и верен, но как быть с суднами на плаву, но без команды.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Необъяснимое » Бермуды. Раскрыта тайна.