Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Космос » Колонизация Марса невозможна: вода на Марсе оказалась тяжелее земной-


Колонизация Марса невозможна: вода на Марсе оказалась тяжелее земной-

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На конференции Американского геофизического союза (AGU) в Сан-Франциско 3 декабря 2012 года, Пол Мэхэффи, ученый агентства НАСА (NASA) сообщил о том, что марсианская вода, образцы которой были извлечены из марсианского грунта приборами марсохода Curiosity- оказалась значительно «тяжелее», чем земная вода, так как в воде на Марсе содержится значительно больше дейтерия, тяжелого изотопа водорода. По словам Пола Мэхэффи, в марсианской воде содержится почти в 5 раз больше дейтерия, чем в земных океанах, поэтому эта вода непригодна для питья, так как ее употребление может вызвать тяжелые отравления. Поэтому колонизация Марса людьми может оказаться невозможной, на конференции Американского геофизического союза также было сообщено об обнаружении органических молекул на Марсе, ВИДЕО:

0

2

ну а что насчёт жизни?

0

3

Сегодня, третьего декабря 2012 года на конференции Американского геофизического союза (AGU) в Сан-Франциско ученые агентства НАСА (NASA) официально объявили о том, что марсоход Curiosity нашел на Марсе органику (органические молекулы), которые могут являться основой для примитивных форм жизни. Однако, как заявил Джон Гротцингер (John P. Grotzinger), ученые НАСА до конца еще не уверены- эти органические молекулы являются коренными обитателями Марса или они были принесены на Марс с Земли марсоходом Curiosity, поэтому предстоят дополнительные тесты для определения происхождения этих органических молекул

Потом читал опровержение. Ничего похожего не находили.
Однако есть  видео выступление ученых НАСА на конференции Американского геофизического союза (AGU) в Сан-Франциско, которое было 3.12.2012 , где говорится  что органику все-таки нашли.

0

4

Ну как и предполагалось !!!

0

5

Ага, согласна ><

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Космос » Колонизация Марса невозможна: вода на Марсе оказалась тяжелее земной-