Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Необъяснимое » Жить осталось меньше месяца


Жить осталось меньше месяца

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Шутки шутками, но 21.12.2012 приближается. Хорошо, если пронесет, а вдруг нет? По прикидкам экспертов, вероятность наступления заката цивилизации в ближайшие недели - 50 на 50: мы имеем слишком много свидетельств, подтверждающих начало серьезных катаклизмов. И что теперь делать - запасаться провизией и отсиживаться в бункере или не заморачиваться, положившись на Божью волю?
http://admin.unassvadba.ru/Image/avtor_elena/2012/visokosniy_01.jpg

День зимнего солнцестояния - самый короткий в году - приметили не только умные головы из племени майя: 21 декабря этого года ученые ждут события, которое последний раз происходило 25 920 лет назад. Солнце, максимально приблизившись к центру галактики, пересечет «темную трещину» - гигантское скопление газа и пыли. Редчайшее явление называют открытием «небесных врат».
Почему небо «открывается» раз в 25 920 лет? В этот день звезды, которые можно наблюдать в центральной части неба, сместятся немного к востоку. Движение это медленное, но именно 21 декабря они займут такое положение.
Жрецы майя считали проход Солнца через «темную трещину» символом его нового рождения. По их версии, жизнь человечества поделена на периоды. Сменились четыре человеческие расы, которые погибали во время великих катаклизмов, и лишь немногие оставались в живых. «Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясением. «Второе Солнце» продолжалось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» (4081 год) погибло при извержении вулканов. «Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп.
Сейчас мы живем в последние дни «Пятого Солнца». Оно завершает нынешний, 5126-летний, цикл.
Вдобавок ко всему 21 декабря 2012 года произойдет Галактический парад планет: в точке зимнего солнцестояния в одну линию выстроятся Сатурн, Юпитер, Марс и Земля, а Солнце окажется в центре Млечного пути. Парады планет были и раньше, но 21 декабря 2012 года выстроятся в линию не только планеты Солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. Этот астрономический феномен случается раз в 26 000 лет. Галактическое выравнивание способно спровоцировать гравитационную силу колоссальной тяги, которая может вызвать сдвиг земной коры, изменить расположение континентов, в разы усилить солнечную активность. Возможны и другие сценарии катастрофических изменений.

0

2

http://www.rascaz.com/uploads/posts/2009-09/1252417228_38829715_296.jpg

Начнется мощное извержение вулканов

В атмосферу Земли будет выброшена масса вулканического пепла и пыли, солнечные лучи не смогут проходить к поверхности Земли, что приведет к наступлению вечной зимы. Населенные пункты, находящиеся рядом с проснувшимися вулканами, могут повторить судьбу Помпеи.
Движения в земной коре «запустят» гигантские цунами, как это было в Японии. В зоне риска окажутся все населенные пункты, расположенные на побережье. Под воду могут уйти Буэнос-Айрес, Нью-Йорк, Лондон, Вашингтон, Лос-Анджелес, Рио-де-Жанейро. Целые государства смоет с лица Земли.
Как это будет: потоки лавы сметут все живое. Огромные массы воды сделают разрушения катастрофическими.
Вероятность: наиболее высокая.
Шанс выжить: есть. Самыми безопасными станут территории, находящиеся на большом удалении от проснувшихся вулканов и большой воды. Нужно как можно скорее покинуть побережье и укрыться внутри материка.

Земля налетит на небесную ось

Американские геологи смоделировали смену направления магнитного поля Земли, которое происходит через несколько тысяч лет. Одна сторона твердого внутреннего ядра Земли растет, а другая медленно тает. Сейчас ось магнитного поля планеты находится в растущем полушарии, и быстрое движение оси на восток может говорить о том, что север и юг поменяются местами. Южный магнитный полюс смещается в сторону Австралии, северный - в сторону России.
Как это будет: наводнения, землетрясения, извержение вулканов, смещение материков, смена климатических поясов.
Вероятность: высокая. Без того не слишком устойчивая земная ось ежегодно под влиянием разнообразных стихийных бедствий подвергается колебаниям.
Шанс выжить: небольшой. Можем угодить в тектонический разлом между Европой и Азией, погибнуть от солнечной радиации, велика вероятность техногенных катастроф.

Случится Большой взрыв

По прогнозам ученых Института космических исследований Российской академии наук, повторится процесс, протекавший на Земле более 13 млрд. лет назад, когда в результате Большого взрыва зародилась Вселенная. Второй взрыв может положить конец всему.
Как это будет: гигантская магнитная буря, огненный или электрический дождь. В мгновение планета может оказаться обесточенной - сильная электрическая и магнитная активность выведет из строя все источники питания. Отключатся средства связи, Интернет, дадут сбой навигационные системы. Может быть нарушено магнитное поле Земли, что приведет к масштабным бедствиям.
Вероятность: высокая.
Шанс выжить: есть, но это ненадолго. Без «Твиттера» и «Одноклассников» будет трудно.

Прилетят злобные инопланетяне

Армии США и других ведущих стран мира давно разрабатывают способы борьбы с инопланетной агрессией. Отчасти мы сами виноваты в том, что привлекли к себе внимание, рассылая во все стороны радиосигналы и космические аппараты с координатами Земли. Нарушив молчание Вселенной, мы можем стать жертвой цивилизаций-хищников, которые только и ждут, чтобы неосторожные сообщества дали о себе знать.
Как это будет: вторжение высокоразвитых «зеленых человечков» можно вообразить по фильмам «Война миров» или «Знаки» - нагло припрутся и начнут всячески нам гадить.
Вероятность: очень высокая. В небе ежедневно фиксируется множество неопознанных объектов. Присматриваются.
Шанс выжить: небольшой. Вероятнее всего, человечество для высокоумных пришельцев будет представлять интерес с точки зрения сохранения генов: миллионы лет эволюции создали уникальные механизмы адаптации и сложнейшие биохимические процессы. Возможно, кого-то из нас заберут - для коллекции и опытов.

Стратегический запас

В блогах и соцсетях народ всерьез готовится к возможной глобальной катавасии. Самые предусмотрительные раздают советы на все случаи жизни. Организовать автономное жилье с печным отоплением. Вырыть колодец. Соорудить автономный сортир. Запастись электросберегающими лампочками и найти альтернативный источник энергии. Затовариться лекарствами и заранее подлечиться у всех врачей. И, конечно, закупить продпаек - в «долгоиграющий» список попали крупы, макароны, сухари, мука, соль, сухофрукты, орехи с семечками, сухое картофельное пюре, сухое молоко, яичный порошок, специи и сухие дрожжи.
В магазинах Томска продают наборы для встречи конца света: бейджик, куда можно внести свои ФИО, валерьянка, валидол, бинт, активированный уголь, пакет с гречкой, банка шпрот и бутылка водки. Здесь же блокнот, карандаш, две свечки, спички, веревка и мыло.
Американцы дополнили «НЗ» антидепрессантами, витаминами, респиратором, темными очками и шапочкой для душа.

Отредактировано Стелла (2012-12-03 23:25:54)

0

3

http://b8.ac-images.myspacecdn.com/02069/81/59/2069169518_l.jpg

Проскочим сейчас - можем нарваться позже
Если 21 декабря нас минует страшная чаша, мы будем жить дальше. Однако расслабиться не удастся: ученые выдвигают новые версии конца света.
* 2013 год: 14 февраля к Земле приблизится огромная планета Нибиру. Она вращается не вокруг Солнца, а по собственной траектории и сейчас летит в нашу сторону. Ее приближение может вызвать резкий сдвиг полюсов и гибель всего живого. Есть предположение, что это не планета вовсе, а гигантский космический корабль, на котором по просторам Вселенной путешествуют представители инопланетной цивилизации.
* 2014 год: по расчетам астрофизиков, к Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметет все на своем пути.
* 2016 год: растают ледники, и большая часть суши будет затоплена.
* 2018 год: Нострадамус предсказал ядерную войну.
* 2019 год: Земля столкнется с астероидом.
* 2020 года: наступит конец света по расчетам Исаака Ньютона, который в свою очередь опирался на предсказания Иоанна Богослова.
* 2036 год: Земля столкнется с астероидом Апофис, который в 2029 должен пролететь очень близко с нашей планетой, а в 2036-м вернуться.

0

4

Уже опровержение было. Не верю я в конец света в одночасье. Если и будет космического масштаба катаклизм, то человечество в состоянии его вычислить заранее. В космосе ничего с бухты-барахты не бывает.
А время и расстояния космического масштаба настолько колоссальны, что день земной - миллионная часть мига. И что оно значит, когда время  в космосе растянуто на миллиарды световых лет.

Мы видим свет звезды, который шел к нам миллионы лет. Поэтому нет смысла  ждать секундной катастрофы.

0

5

а я думаю - чего это я вдруг из гипотоника в гипертоника превращаюсь....готовлюсь, похоже  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

6

А в интернете продают билеты на Ноев ковчег .

0

7

Coshika написал(а):

.готовлюсь, похоже

У астральному переходу?)

Afeliya написал(а):

А в интернете продают билеты на Ноев ковчег .

И почем опиум для народа?)

0

8

Gray Hunter написал(а):

У астральному переходу?)

ага) трансформируюсь потихоньку))

0

9

Но ведь катаклизмов сейчас дофига происходит и сдвиг погоды и ещё куча всего...

0

10

Gray Hunter написал(а):

И почем опиум для народа?)

Дим, туда только парами))

0

11

Coshika написал(а):

Дим, туда только парами))

Дык ноу проблем) Подгоним))

Стелла написал(а):

Но ведь катаклизмов сейчас дофига происходит и сдвиг погоды и ещё куча всего...

И длится это будет еще миллионы лет)

Заканчивай с паникой) Земля постоянно меняется. Но дело это не одного дня, повторюсь.

0

12

http://www.viewzone.com/endtime.stone.gif

Когда взойдет второе Солнце
Специалисты из Университета Южного Квинслэнда (Австралия) прогнозируют, что скоро на небосклоне взойдет второе Солнце и ночи не будет, - днем вспыхнут сразу два мощных светила.
Это произойдет после взрыва и перерождения звезды под названием Бетельгейзе, которая расположена в 640 световых годах от Земли. По расчетам, Бетельгейзе взорвется в самом конце 2012 года и будет освещать нашу планету в течение двух недель. Возможно, именно это событие и предсказывает календарь майя.

Майя подарили нам еще семь тысяч лет
В Гватемале археологи США откопали еще один календарь майя. В новой «редакции» календаря нет упоминаний о конце света в 2012 году. Согласно ему, мир будет существовать еще не меньше семи тысяч лет. Более того, этот календарь циклический, он не может закончиться в принципе.

0

13

Стелла написал(а):

перерождения звезды под названием Бетельгейзе, которая расположена в 640 световых годах от Земли. По расчетам, Бетельгейзе взорвется в самом конце 2012 года и будет освещать нашу планету в течение двух недель

Эти вещи пишут люди совершенно далекие от элементарной физики.
Мы увидим свет этой звезды(которая взорвется в конце 2012г.) через 640 световых лет.
Один световой год равен по определению Международного астрономического союза (МАС) световой год равен расстоянию, которое свет проходит в вакууме, не испытывая влияния гравитационных полей, за один юлианский год (равный по определению 365,25 стандартных суток по 86 400 секунд СИ, или 31 557 600 секунд)
Вот и прикинь, через сколько лет земляне увидят свет этого новоявленного светила)

0

14

http://m1.vgorode.ru/7820657/42696782/6.jpeg

Только цифра
По расчетам ученых, конец света наступит, когда погаснет Солнце. Произойдет это примерно через 4,5 тыс. лет.

Только цифра
Наступление конца света зависит от жизни каждого из нас: удаляется или приближается в зависимости от нашего духовного устроения. Христос говорил, что «о дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец». (Мк. 13, 32)».
Антон НЕБОЛЬСИН, старший преподаватель кафедры Священного Писания Ветхого и Нового Заветов Православного Свято-Тихоновского богословского института

0

15

Gray Hunter написал(а):

Вот и прикинь, через сколько лет земляне увидят свет этого новоявленного светила)

может они ошиблись в переводе и имеется ввиду, что до нас дойдёт свет в конце 2012 года. :)

0

16

Стелла написал(а):

может они ошиблись в переводе и имеется ввиду, что до нас дойдёт свет в конце 2012 года

Может они ошиблись не с переводом, а с желанием вырулить на сенсацию. Это скорее всего. Сейчас такой ереси полон инет.

0

17

http://cs7004.userapi.com/v7004036/18b7/m6YICLQLheo.jpg

0

18

Оторвемся)

0

19

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/669/94669519_jbitT5AJyosgNr.jpg

0

20

А я верю в реинкарнацию, так что безризличен конец света, даже если он и будет, в чём сомневаюсь  http://s1.uploads.ru/nqVcN.gif

0

21

21 у нас родилась мадам админ, остальное уходит на второй план)

0

22

Конец света: туристы едут в Турцию и Францию без обратных билетов

Ожидая апокалипсиса, туристы едут в "места спасения" и не желают раскошеливаться на билет в обратную сторону, который может оказаться ненужным
Туристы по всему миру стали покупать билеты только в один конец из-за приближающегося конца света который, согласно некоторым трактовкам Большого Календаря Майя, ожидается 21 декабря. В этой связи авиаперевозчики и туроператоры вынуждены организовывать специальные акции и дисконты, пишет Зеркало недели.

В наличии у операторов остается огромное количество недорогих и откровенно дешевых авиабилетов, фиксируется низкий спрос по всем зарубежным направлениям - ближним и дальним. При этом самыми популярными направлениями являются Турция и Франция, и далеко не случайно.

Во Франции в предгорьях Пиреней находится пик Бюгараш. По словам местных ясновидящих, это якобы единственное место, на котором можно будет пережить судный день 21 декабря. Суеверные люди ожидают, что в этот день туда прилетят инопланетяне и заберут с собой всех желающих выжить. К пятнице там ожидается прибытие около 100 тысяч журналистов, туристов и религиозных фанатиков, в связи с чем французская полиция заявила, что ограничит доступ к убежищу в районе Бюгараш. Начиная со сегодняшнего дня на дорогах в районе Бюгараша будут дежурить контрольные посты и патрули. В операции задействуют около 150 жандармов и пожарных, при необходимости их будет больше. В случае наплыва толпы дороги будут перекрыты.

Небывалый поток туристов из-за страха перед грядущим Агмагеддоном уже переживает небольшая деревушка Сиринс в Турции вблизи Эфеса, откуда, согласно старым поверьям, на небо вознеслась Дева Мария. Некоторые считают, что у Сиринс очень мощная энергетика, и она перенесет их в другое место в космосе.

Примерно 200 тысяч туристов встретят конец света в Гватемале, где так ожидаемый апокалипсис решили превратить в грандиозный праздник. Уже сейчас почти невозможно найти место для ночлега в городках, прилегающим к археологическим зонам, где будут проводить церемонии в честь "нового рассвета майя". Именно Гватемала считается колыбелью культуры майя. С вечера 20 декабря здесь начнутся представления, а прямая трансляция события будет вестись на многие страны мира.

Напомним, потомки древних майя не принимают апокалиптические идеи, разрекламированные в западном мире. По их словам, дата 21 декабря 2012 года скорее относится не к концу, а к началу новой эры. Такого же мнения придерживается правительство Гватемалы и исследователи культуры майя.

Вам не кажется, что он дразнится?
http://news.liga.net/upload/resize_cache/iblock/972/380_230_2/9722a532b3b50c5f478c5ceb1f49dcaf.jpg

0

23

Люди дебилы просто  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif  Скупой платит дважды)

0

24

Билеты на обратный путь будут стоить в десять раз дороже. Во кто-то нажируется.

0

25

Еще одна апокалипсическая страшилка от ученых.
Ведущий эксперт по изучению Арктики, профессор Питер Вудхемс  предупреждает, что через 2 года Арктика может остаться без льда, что спровоцирует выброс в атмосферу 50 гигатонн метана.

Результаты исследования опубликованы в журнале Nature и в нем говорится, что освобождение 50 гигатонн (Гт) метана от  таяния арктической вечной мерзлоты может дестабилизировать систему климата на планете. Огромные залежи метана Восточно-Сибирского арктического шельфа, после начала выброса могут быть освобождены медленно, в течение 50 лет или "катастрофически быстро" в течение нескольких десятилетий - если даже не одно десятилетие - говорят исследователи.

Большинство общепринятых но устаревших научных моделей недооценивают масштаб проблемы. Согласно старых расчетов Национальной академии наук (PNAS) Арктика будет свободной ото льда примерно в 2054г, однако реальность значительно отличается от эмпирических наблюдений из-за быстрой потери арктического морского льда и это приведет к его полному исчезновению в течение двух-трех лет в соответствии с новым исследованием соавтором которого является известный арктический эксперт профессор Питер Вудхемс, руководитель полярной группы в  Кембриджском университете.

0

26

мы концов света пережили больше, чем новых годов ))

0

27

В свете последних событий:

Никогда нельзя верить синоптикам, мужчинам, а с прошлого года ещё и индейцам майя.

0

28

Стелла написал(а):

мы концов света пережили больше, чем новых годов ))

Подсчитала)

Стелла написал(а):

а с прошлого года ещё и индейцам майя.

Укаталово))

0

29

Gray Hunter написал(а):

Подсчитала)

реально выгодней отмечать концы света )))

0

30

Чем больше, тем лучше?)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Необъяснимое » Жить осталось меньше месяца