Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » «Беременную девочку» избавили от огромного пуза.


«Беременную девочку» избавили от огромного пуза.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Юнксинг ХУ родилась в небогатой семье на севере Китая. Когда девочке было восемь месяцев, ее животик начал надуваться. Сначала родители не слишком беспокоились, затем обратились к врачам, которые лишь развели руками. К 4-летию живот малышки выглядел, как у взрослой женщины на сносях.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/74/859/74859340_218.jpg
Несчастная Юнксинг Ху с трудом передвигалась, не могла самостоятельно одеваться. При росте 99 см окружность живота составляла 105 см. Дети издевались над девочкой, отказывались играть с ней. Ее отец, зарабатывавший около $160, тратил все деньги на докторов. Однако правильный диагноз ни один из них поставить не мог. Тогда отчаявшиеся родители сфотографировали свое чадо и разместили снимки в Интернете - в надежде собрать пожертвования, которых хватило бы на дорогую клинику. Им повезло: история Юнксинг, которую китайские блоггеры прозвали беременной девочкой, попалась на глаза специалисту из Пекина.
Доктор Бьян Че уже сталкивался с подобными случаями. Синдром Бадда-Киари - редкое заболевание, при котором вены, несущие кровь от печени, блокируются. В брюшной полости скапливается жидкость, которая давит на внутренние органы. Юнксинг откачали из живота несколько литров, а потом провели операцию.
- Она быстро поправляется, - радуется отец девочки. - У нее снова есть друзья, и она ждет не дождется, когда рана окончательно заживет и можно будет ездить на велосипеде или плавать. Но больше всего моя принцесса хочет научиться танцевать.
http://www.eg.ru/upimg/photo/116294.jpg

0

2

Стелла написал(а):

редкое заболевание, при котором вены, несущие кровь от печени, блокируются. В брюшной полости скапливается жидкость, которая давит на внутренние органы. Юнксинг откачали из живота несколько литров, а потом провели операцию.

Это ведь адские боли.
Причину ведь не устранили, только жидкость из полости откачали, значит может снова накопиться. Не дай бог конечно.

0

3

Стелла написал(а):

Юнксинг откачали из живота несколько литров, а потом провели операцию.

вроде ж провели операцию.

0

4

Не написали какую. Будем надеяться, что нечто заставить вены работать правильно.

0

5

Бадда-Киари синдром.

Синдром Бадда-Киари - заболевание, вызванное закрытием просвета печеночных вен, которое приводит к нарушению оттока крови из печени.

    Что надо знать о синдроме Бадда-Киари?

    Впервые заболевание было описано английским врачом G. Budd в 1845 г. Позднее, в 1899 г. австрийский патолог Н. Chiari предоставил информацию о 13 случаях этого синдрома.

    Течение болезни может быть острым и хроническим. Острое начало синдрома Бадда-Киари является следствием закупорки просвета печеночных вен тромбом. Причиной хронической формы болезни является воспалительный процесс в венах печени и разрастание в них соединительной ткани (фиброз).

    В мире частота возникновения синдрома Бадда-Киари невысока и составляет 1:100 тыс. населения.

    Признаки синдрома Бадда-Киари появляются у пациентов в возрасте 40-50 лет. Чаще заболевают женщины.

    Признаками синдрома Бадда-Киари являются: боль в верхней половине живота, накопление свободной жидкости в брюшной полости (асцит), увеличение печени.

    С целью обследования пациентов проводятся: ультразвуковое доплеровское исследование печеночного венозного кровотока, КТ, МРТ органов брюшной полости; биопсия печени.

    Лечение заключается в применении мочегонных препаратов и средств, уменьшающих свертываемость крови.

    Больным с острым течением синдрома Бадда-Киари показана трансплантация печени.

    Почему заболевают синдромом Бадда-Киари?

    Диаметр крупных печеночных вен (правой, средней левой) составляет 1 см. Они собирают кровь от большей части печени и впадают в нижнюю полую вену. В менее крупные по размерам печеночные вены поступает кровь от хвостатой доли печени и некоторых отделов правой доли.

0

6

Стелла написал(а):

синдрома Бадда-Киари показана трансплантация печени.

Может именно это и было сделано.

0

7

Gray Hunter написал(а):

Может именно это и было сделано.

Может.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » «Беременную девочку» избавили от огромного пуза.