Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » На посудомоечных губках найдены бактерии, которые приводят к параличу


На посудомоечных губках найдены бактерии, которые приводят к параличу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кухня – это самое опасное для человеческого здоровья место в доме. На разделочных досках, губках для посуды и полотенцах обитают опасные микроорганизмы, которые вызывают ряд заболеваний – даже паралич.

Американские микробиологи Аризонского университета заявили, что на поверхности кухонных губок содержится в сотни тыс. тысяч раз больше микроорганизмов, нежели на ободке унитаза.

Они исследовали образцы разнообразных поверхностей в девяти странах на наличие микроорганизмов. Установлено, что кухонные салфетки и губки в 21% случаев имели высочайшие уровни загрязнения. Только в некоторых государствах ситуация была другой: самые загрязненные места в Саудовской Аравии – холодильники; практически в ста процентах была обнаружена кишечная палочка. В Южной Африке наибольшее число болезнетворных бактерий было сосредоточено на затычке слива для ванн.

Исследователи заявляют, что дело касается опасных микроорганизмов, и некоторые из них могут спровоцировать паралич у человека.

Доктор Чарльз Джерба преподаватель микробиологии в Аризонском университете один из соавторов исследования заявил - «Многие думают, что наиболее высокий уровень загрязнения – в туалете, включая, сиденье унитаза. Однако на деле это одно из наиболее чистых мест. Намного больше нужно опасаться микробов, которые например, обитают на продуктовой разделочной доске». Кроме полотенец и губок, огромное скопление патогенных бактерий сосредоточено на хозяйских сумках.

Эксперты рекомендуют почаще менять перечисленные предметы и после использования тщательнее их промывать.
Ссылка

0

2

в Южной Африке изучают затычки слива для ванн, а могли бы лекарсто какое нибудь изобрести. Про разделочную доску давно известно.

0

3

SlyVixen написал(а):

Про разделочную доску давно известно.

аха, я тоже слышала :)

0

4

просто стараюсь сырое мясо на отдельной пилить)

0

5

Это само собой. Для рыбы, для мяса, для хлеба.
И лучше пластиковые. Они хоть не впитывают.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » На посудомоечных губках найдены бактерии, которые приводят к параличу