Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Дружба с бывшими: быть или не быть?


Дружба с бывшими: быть или не быть?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дружба с человеком, который еще недавно признавался тебе в любви, нуждался в твоем присутствии и, возможно, давал какие-то вам обещания, возможна. Мало того, в последние несколько лет на экранах телевизора, в ток-шоу и на страницах журналов рассматриваются как раз подобные темы. Итак, если ваш (ваша) бывший (бывшая) сегодня вам просто друг, что это значит?
Дружба с бывшими Многие девушки (а тем более парни) недоумевают: ну что плохого в том, что близкий мне человек знает мои сегодняшние переживания, знаком (или только слышал о них) с моей новой второй половинкой? Ведь кто, как не бывший (бывшая), способен понять мою душу и мои тревоги?
Ну, не получилось у нас построить семью или длительные отношения, ну и что тут такого?
А вот найти друга проблемно, тем более слушающего тебя и поддакивающего, дающего дельные советы, как поступить. Ведь этот друг знает тебя очень близко. Давайте попробуем разобраться, стоит ли принимать в свои друзья бывших вторых половинок.

Звучит, кстати, странновато: еще вчера эти люди не могли жить друг без друга, называя второго «половинкой», а сегодня эти «половинки» оказываются «четвертинками» или вообще никем. А как же выжить без второй части себя? Если возможно найти новую, значит, и не половинка вовсе то была?

Никто не станет отрицать, что общаясь с другими, мы тратим энергию. И тем более общаясь на физическом уровне, мы не только ее тратим, но и создаем невидимую энергетическую связь, причем на всю жизнь.
Существует такое понятие, как телегония.

Это значит, что у женщины, имеющей ранее половых партнеров, ребенок может унаследовать что-то и от них. Почему мы об этом говорим? Потому что связь, согласно ведическим знаниям, основанным совсем не на мифах и домыслах и подтверждаемых в реальной сегодняшней жизни, существует независимо от того, забыли вы человека или нет.

Помните ли вы его лицо или голос. И тем более существует связь, если вы будете просто другом вчерашнему любимому человеку. И вам может быть в душе больно, зная о его новых отношениях. Вы будете по-прежнему вовлечены в жизнь вчерашней половинки, называя это «просто дружбой». Но дружба и любовные отношения все же различаются. Прежде всего целями и взаимодействием.

У бывших любовников (или просто влюбленных) хоть один в паре может в душе таить надежду на возврат старых отношений и ни за что в этом не признается другому. С бывшим или бывшей секс уже не считается «по-настоящему», это же так, по старой памяти и чисто из «дружеских» побуждений. Поэтому когда у вашего нового парня есть подружки, стоит задуматься – а так ли невинны их отношения. Не будут ли ваши секреты известны постороннему вам, но ему близкому человеку – подруге?
И наоборот. Плюс вы не застрахованы от того, что при первой же ссоре партнер пойдет «плакаться в жилетку бывшей» и останется у нее в постели. Выбирать вам.

Привлекая в новые отношения своих старых возлюбленных, женщина по-настоящему не сможет отдавать своему жениху или мужу накопленную энергию, так как часть будет получать ее «друг», это вносит в отношения пары разлад и неизбежно приведет к охлаждению или даже разрыву.
Как говорят, не проверяйте на себе все увиденное в этом фильме, так и в этой ситуации — подобные действия могут сильно навредить и разбить пару. С виду незначительные события могут играть кардинальную роль, как в шахматах непродуманный ход. И не обращая пристального внимания на своих друзей и друзей вашего любимого человека – а есть ли в её (его) окружении «бывшие» (которые продолжают быть настоящими), вы можете завтра оказаться в числе этих «бывших».

Дружба это замечательно, дружить нужно, и человек без друзей вызывает, по меньшей мере, вопрос «почему?». Но… Оставляя в так называемых друзьях своих любимых-нелюбимых, задайтесь простыми вопросами: «А зачем это мне нужно?», «Что не может мне дать мой сегодняшний любимый человек такого, что дает этот «друг»? Возможно, ответы вас удивят. Напоследок могу сказать так: если не отрезать гниющую руку (читай «неудавшиеся отношения»), а мучительно (для кого-то из вас наверняка) продолжать ждать или отрезать по кускам, то страдать будете долго, рискуя отравить весь организм. Удачных вам оперативных вмешательств в неудачные отношения!

0

2

А еще есть вариант дружить со всеми бывшими своего парня\мч)). Дружить не значит общаться тесно, но в случае необходимости обратиться за помощью, например или изредка посидеть за чашкой чая. А с некоторыми можно и не только чаю попить - если человек интересный). Но обуждать с бывшим свои проблемы не представляю как - бывший потому и бывший, что не остается доверия. и его личная жизнь не интресна, разве что профессиональные достижения.

Мне как то звонила женщина моего бывшего - спасибо сказала http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

3

SlyVixen написал(а):

спасибо сказала

Теперь она спокойна за своего бывшего?

SlyVixen написал(а):

Но обуждать с бывшим свои проблемы не представляю как - бывший потому и бывший, что не остается доверия.

Тогда это не дружба. Просто нормальные отношения поддерживаются и все.
Дружба ведь предполагает ту же любовь, только без сексуальной составляющей.

0

4

Gray Hunter написал(а):

Теперь она спокойна за своего бывшего?

не точно выразилась: женщина с которой завязались отношения у моего бывшего. Не знаю что там сейчас - дела давнее. мне было смешно))

Gray Hunter написал(а):

Дружба ведь предполагает ту же любовь, только без сексуальной составляющей.

тогда у меня вообще нет друзей\подруг.

0

5

Я с некоторыми дружу :)
Причём очень близкие друзья мои.
С другими не поддерживаем связь вообще.

0

6

SlyVixen написал(а):

тогда у меня вообще нет друзей\подруг.

У тебя есть я))

0

7

Gray Hunter написал(а):

У тебя есть я))

отдуваешься за все 6 типов которые рекомендованы психологами http://s1.uploads.ru/kHjCP.gif и даже сверх того))

0

8

кстати, с бывшими любовниками, в постель снова не хотца  :)

0

9

это смотря с какими http://s1.uploads.ru/G6tev.gif

0

10

SlyVixen написал(а):

это смотря с какими

)))
Новые есть, зачем второй раз на те же грабли :)

0

11

не у всех "грабли" http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

12

SlyVixen написал(а):

не у всех "грабли"

тогда бы не расстались :) раз расстались, значит не судьба, значит оно не надо :)

0

13

Стелла написал(а):

тогда бы не расстались

речь про любовников, а не про длительные\серьезные отношения)

0

14

Gray Hunter написал(а):

Дружба ведь предполагает ту же любовь, только без сексуальной составляющей.

Тогда дружить с бывшими можно только при условии свободы от отношений, ибо не знаю мужчин, которые поняли бы такую дружбу своих женщин с бывшими http://s1.uploads.ru/i3zZd.gif

0

15

Ameli написал(а):

Тогда дружить с бывшими можно только при условии свободы от отношений

беспроблемный вариант)

0

16

Gray Hunter написал(а):

беспроблемный вариант)

Ну да, при условии, что они тоже свободны)

0

17

Это уже не твои проблемы)

0

18

Если все было так легко...(вот это уже мои проблемы)))

0

19

Дружить можно, но главное не переступать черту))
А то будет "передружба" или "недоотношения"))

0

20

Не вижу смысла в такой дружбе.
"Померла - так померла".

0

21

Я слышала такое мнение: если у вас остались хорошие отношения с бывшими, значит, вы либо до сих пор любите друг друга, либо никогда не любили.

0

22

Lilac написал(а):

Я слышала такое мнение: если у вас остались хорошие отношения с бывшими, значит, вы либо до сих пор любите друг друга, либо никогда не любили.

В этом утверждении имеется мудрость. ))

Лично я вообще против лишней бывшей семейственности. Это какая-то фальшивка. Имхо, конечно.

0

23

Dmitrius написал(а):

Дружить можно, но главное не переступать черту))

Dmitrius, и как узнать где черта?))

0

24

Фея написал(а):

как узнать где черта?))

Черта - в кровати. Извините за цинизЬм. https://a.radikal.ru/a40/1808/b9/cf84d917599c.gif

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Дружба с бывшими: быть или не быть?