Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Эксперты назвали страну, в которой лучше всего родиться


Эксперты назвали страну, в которой лучше всего родиться

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Исследовательская компания The Economist Intelligence Unit (аналитическое подразделение британского журнала Economist) в очередной раз представила рейтинг стран, являющихся идеальным местом для рождения ребенка.

Чем выше место в этом рейтинге у страны, тем лучше будет жизнь у родившегося в ней ребенка и тем успешнее и счастливее он станет, когда вырастет. Ранее подобный список составляли в 1988г., тогда первое место в нем досталось США: подразумевалось, что через 25 лет, то есть в наши дни, у родившихся в 1988г. в этой стране и достигших к настоящему моменту совершеннолетия людей будет самая лучшая жизнь на планете.

В список государств мира, где лучше всего родиться в 2013г., попали 80 стран. Почетное первое место досталось Швейцарии — одной из самых стабильных и спокойных стран мира. За Швейцарией идет Австралия, а замыкает тройку идеальных для появления на свет стран Норвегия.

В первую десятку рейтинга The Economist Intelligence Unit также вошли в порядке убывания Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг.

Лидер предыдущего рейтинга — США — на этот раз оказались лишь на 16-м месте, причем они делят его с Германией. Во вторую десятку списка также вошли Финляндия, Ирландия, Австрия, Тайвань, Бельгия, ОАЭ, Южная Корея и Израиль.

Россия, по оценкам экспертов The Economist Intelligence Unit, оказалась не самым лучшим местом, где можно родиться — наша страна попала в последнюю десятку рейтинга, на 72-е место. Ее соседи — Индонезия (71-е место) и Сирия (73-е).

Из других постсоветских республик в рейтинге Украина — она на 78-м месте. В список также попали Эстония (44), Латвия (48) и Литва (57). И последнее место рейтинга заняла Нигерия — это самое худшее место для рождения ребенка в 2013г.

По словам экспертов, за годы работы над этим рейтингом они существенно улучшили методы исследований. Теперь в расчет берется порядка 11 различных важных показателей, влияющих на место страны в списке, причем как субъективных (например, насколько сами граждане того или иного государства удовлетворены жизнью), так и объективных (средний уровень дохода, ситуация с преступностью и др.).
Теги: дети, наука, Швейцария | подписаться на новости по теме

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/11/2012/826558.shtml

0

2

http://s1.uploads.ru/Z8naO.gif Вау мы с развивающимися странами !!!

0

3

Кто бы сомневался. http://s1.uploads.ru/i3zZd.gif

0

4

Gray Hunter написал(а):

Почетное первое место досталось Швейцарии — одной из самых стабильных и спокойных стран мира. За Швейцарией идет Австралия, а замыкает тройку идеальных для появления на свет стран Норвегия.

удивлена. думала Англия Германия США

0

5

Стелла написал(а):

удивлена. думала Англия Германия США

В Швейцарии самый высокий уровень жизни.

0

6

Ясно - в Нигерию жить не едем, НЗеландия как то приятнее)

0

7

Gray Hunter написал(а):

В Швейцарии самый высокий уровень жизни.

там всё бабло находится ещёб им там плохо было и страна маленькая.

0

8

Стелла написал(а):

там всё бабло находится ещёб им там плохо было и страна маленькая.

А мы в своей большой стране такого не создали.  Такой плацдарм для хранения мирового бабла)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Эксперты назвали страну, в которой лучше всего родиться