Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Города будущего. Япония. Видео.


Города будущего. Япония. Видео.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мегаполис сложно назвать хорошим местом для жизни. И думаю, каждый его обитатель мечтает о том, чтобы жить за городом. Жить в сердце зеленых лесов по соседству с рекой или морем. Для  кого-то это мечта. А для некоторых уже и реальность. 

Все мы знаем проблему нехватки земли в Японии. И в скором будущем строить города им придется, если и не в виртуальном пространстве, то на воде и в воздухе точно. Вот где мечты, становятся реальностью! Сказано - сделано.

Недавно одна из японских компаний предложила проект плавающего искусственного города - острова, который может стать жилищем как минимум для 100 тыс. человек.  По форме город будущего будет напоминать колонию кувшинок. Есть и другой проект, который посвящен строительству городов в небе. Разработчики проекта уже и со сроками определились. К 2025 году города-модули должны составить целый жилой район в Тихом океане.

Основная часть населения будет жить в небоскребах, находящихся в центре «кувшинок». Башни окружат искусственно созданные леса и поля. А по «берегам» - раскинуться дополнительные жилые зоны с престижными особняками. В плавучих городах японцы обещают хороший климат. Поскольку модули будут дрейфовать в Тихом океане по экватору, то и средняя температура воздуха составит +26...+28 C. Сельское хозяйство будет процветать, да и расходы на электроэнергию получится сократить.

Вот она сказка! Вот она мечта! А вы что думаете об идее японцев? И согласились бы вы жить в таком городе?

0

2

Если бы на это были какието мотивы)))Можно привыкнуть к жизни и в летучем замки)))

0

3

Что будет с этим городом при цунами или шторме?

0

4

Gray Hunter
есть вариант красивой гибели титаника =)

0

5

Разлом будет обеспечен.

0

6

Главное тонуть под музыку :3

0

7

Под фанфары?))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Города будущего. Япония. Видео.