Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Купленные дипломы скоро станут не нужны


Купленные дипломы скоро станут не нужны

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Министерство образования и науки РФ поручило Центру бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета начать проработку проекта создания Федерального реестра выпускников высших учебных заведений.

«Идет обсуждение идеи, сбор предложений. Принимается во внимание, что информация реестра может использоваться работодателями для проверки при приеме на работу», — сказал директор Центра бюджетного мониторинга ПетрГУ Валерий Гуртов. – «Также нужно проработать вопрос, как и в каком количестве предоставлять информацию».

Сейчас в России нет общедоступного банка информации об образовательных документах и, если работодатель хочет проверить подлинность диплома, ему нужно составлять официальный запрос в высшее учебное заведение.При этом верификация документа затрудняется тем, что часть ВУЗов либо уже расформированы, либо готовятся к этому.

Ссылаясь на данные следственных органов, «Известия» пишут о сотнях тысяч граждан РФ, работающих по поддельным дипломам, о преступных группах, торгующих фальшивыми документами об образовании. На днях прокуратура Дагестана установила, что 74 педагога в образовательных учреждениях республики работали по поддельным дипломам, сообщает издание.

Реестр выпускников вузов задуман как эволюционная версия Единого реестра государственных дипломов о высшем образовании, который с 2005 года ведется Национальным аккредитационным агентством в сфере образования — Росаккредагентством. С 2008-го он перешел в форму «Информационной автоматизированной системы ведения Единого государственного реестра документов государственного образца об уровнях образования и квалификации», доступ к которой открыт только для административных структур.

Предполагается, что реестр должен вестись по всем уровням профессионального образования — высшему, среднему и начальному – и содержать в себе ФИО и паспортные данные выпускника, код заведения по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций и его наименование, год окончания и специализацию/направление профессии, серию-номер диплома и дату его выдачи.

По информации источника газеты в Минобрнауки, решение о начале ведения реестра может быть принято в следующем году.
Ссылка

0

2

Так что покупайте скорее кому нужен диплом?)

0

3

Зачем, если его не будет в реестре, то можно с ним в сортир сходить)
А его априори не будет.

0

4

А наши будут что ли? Это на новые скорее всего начнут реестр

0

5

Не уверен.

0

6

тебя может и учли уже)

0

7

Все тры)

0

8

и даже диплом об окончании детского сада)) мои валяются никому не нужные))

0

9

Это был бы четвертый и самый главный)) Мои тоже.

0

10

я нем войду в реестр )))

0

11

Это почему?)

0

12

Gray Hunter написал(а):

Это почему?)

вышки нету )))))

0

13

Думаешь, там будут только выхи? Об этом история умалчивает.

0

14

Gray Hunter написал(а):

начать проработку проекта создания Федерального реестра выпускников высших учебных заведений.

там так написано )

0

15

Gray Hunter написал(а):

реестр должен вестись по всем уровням профессионального образования — высшему, среднему и начальному

0

16

SlyVixen блин пропустила мимо глаз эту фразу )))

0

17

так что и тебя запишут). Высшее не хочешь?

0

18

SlyVixen написал(а):

Высшее не хочешь?

нет!

0

19

почему? открыла б свое дело

0

20

SlyVixen написал(а):

почему?

ненавижу учиться. :)

SlyVixen написал(а):

открыла б свое дело

интересно какое? ))))

0

21

Стелла написал(а):

ненавижу учиться

когда знаешь что пригодится то можно напрячься)
Диетолог, например, консультировала бы по вопросам питания)

0

22

SlyVixen написал(а):

Диетолог, например, консультировала бы по вопросам питания

мне б самой не помешало ))

SlyVixen написал(а):

когда знаешь что пригодится то можно напрячься)

я не создана для учёбы :) какой напряг, он не поможет ))

0

23

Стелла написал(а):

мне б самой не помешало ))

ну вот, и себе бы пригодилось)
без туда как говорят...))

0

24

SlyVixen написал(а):

почему? открыла б свое дело

Чтобы открыть свое дело вышка не обязательна.

0

25

Gray Hunter написал(а):

Чтобы открыть свое дело вышка не обязательна.

это смотря какое. некоторые виды деятельности подлежат лицензированию. мы ж про медицину говорим.

0

26

SlyVixen написал(а):

деятельности подлежат лицензированию

Открывай ООО и не надо ничего иметь. Будут работать другие люди.
А твои дипломы пылиться в ящике.

0

27

это только ты мыслишь масштабно) не все ж так.

0

28

SlyVixen написал(а):

это только ты мыслишь масштабно

При чем тут это? Не нужно  высшее образование для открытия своего дела.
Если конечно ты не  открываешь частный стоматологический кабинет, нотариат, и не регистрируешься, как частный предприниматель по лицензируемым услугам.
И то, если массаж, то достаточно курсов массажа)

0

29

Я про диетологию. образование нужно в этом случае. да и Кате логично мед образование получать, нотариат тут не катит.

0

30

Gray Hunter написал(а):

И то, если массаж, то достаточно курсов массажа)

у меня диплом есть ))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Купленные дипломы скоро станут не нужны