Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Уважаемая Администрация потрясного сайта... » Вопросы о работе форума


Вопросы о работе форума

Сообщений 601 страница 630 из 637

601

SlyVixen написал(а):

Оповещение о личных сообщениях на форуме работает. Проверено, если заходить с пк или ноутбука. Если с телефона, то без гарантий)

С телефона не работает. Нужно в почту заходить чтобы письмо там увидеть.
Просто информирую. Не хотелка и не просьба ни о чем. И даже не вопрос. Просто сказала.

Отредактировано Фея (2019-02-10 09:59:23)

0

602

Фея написал(а):

Говорят сильно тормозит даже от общения с новыми пользователями.

Да. тормозить стал прилично. Я тоже профан.(

0

603

Дикий написал(а):

Не рухнет ли форум от пары-тройки десятков тем на Олимпиаду? Причём почти в каждой из них будет приличное количество фотографий.

Дикий написал(а):

Но нужно реально оценивать свои силы и возможности форума.

Может перекосить. Если фото тяжелые точно перекосит. Можем рухнуть движок.   Это мы проходили. Тоже в момент движухи какой-то.

Юля, к тебе вопрос.
Как получилось, что ты представила нам Олимпиаду, как приход нескольких юзеров, которые  будут от форума участвовать, а сама олимпиада будет на другом форуме? Мы поняли, что вся движуха будет там.  Поэтому никаких  проблем возникнуть не должно было.

Мы не были предупреждены о масштабах, а вы, как я понимаю,  о наших траблах.
Знали бы, точно вас остановили.

Тут без претензий к администрации.

+1

604

Gray Hunter написал(а):

Юля, к тебе вопрос.
Как получилось, что ты представила нам Олимпиаду, как приход нескольких юзеров, которые  будут от форума участвовать, а сама олимпиада будет на другом форуме? Мы поняли, что вся движуха будет там.  Поэтому никаких  проблем возникнуть не должно было.

Мы не были предупреждены о масштабах, а вы, как я понимаю,  о наших траблах.
Знали бы, точно вас остановили.

Тут без претензий к администрации.

Я тоже так думала. Видимо я не поняла. Ну что ж теперь. Я реально не знала, что такие проблемы могут быть у форума. Сделаю все, чтобы снять нагрузку. Личку почти всю, какую смогу переведу в ватсап, скайп, вайбер, чтобы туда мне работы присылали наши участники.

Больше наверное я ничего не смогу сделать для облегчения.

0

605

Gray Hunter написал(а):

ты представила нам Олимпиаду, как приход нескольких юзеров, которые  будут от форума участвовать, а сама олимпиада будет на другом форуме?

Я тоже так и поняла - что всё будет разворачиваться на другой площадке.

Я же недавно с фотками Барселоны перестаралась, или круиза нашего, и форум перестал кому-то фотки открывать. И тогда ты, Дима, написал, что мощности не хватает.

Ой, мама. Что будет теперь???

0

606

Sandy написал(а):

Кто- нибудь просчитал вероятное количество фото?
4 форума=4 фото=4фотошоп+4 кулинария+4 рукоделие+4 демотиватор=16
Отборочных  на этом форуме наверняка меньше.
Неужели такое количество фото- катастрофа?

Для этого интерфейса и маломощного движка - ДА. Ещё какая.

Всё, я ушла спать.

**А форум УЖЕ подвисает - от скоростей нашего юзерства.

0

607

Lilac написал(а):

16 фото

извини, я одну номинацию  не посчитала.
Если 5 форумов, то пять тем по номинациям и в каждой  по 5 фото.
Это максимум.

Отредактировано Sandy (2019-02-10 23:59:20)

0

608

Gray Hunter написал(а):

сколько тем точно и какого веса фото будут. Примерно. Если каждая по 50 мб то  и начинать нет смысла.

Про вес фото узнаю. Видео нет. Разве что  песню кто захочет в ютуб представить. Но это совсем единичный случай.

0

609

Gray Hunter написал(а):

Всего-то? Нам тут наговорили про 20-30 тем с фотками)

Дима, подумай спокойно.
Согласно правил, ( уже выложенных), отборочные проходят по форумам.
То есть, здесь по каждой из пяти номинаций будет по сколько участников?
Столько фото.
На олимпиаду идет работа победителя по форуму.
Потом   выставляют работы от каждого форума.

Gray Hunter написал(а):

Кто точно скажет про объемы?

Посмотрела мою папку с фото..
Фото размером 1600Х 1064 нашла максимум-1мб..

0

610

Нашла откуда инфа.

Дикий написал(а):

Не рухнет ли форум от пары-тройки десятков тем на Олимпиаду? Причём почти в каждой из них будет приличное количество фотографий.

Фото будут не в каждой номинации. Только на фш, фото, кулинария (часто выкладывают процесс готовки блюда, а это несколько фоток на одно блюдо) , демотиваторы, рисунок, микс, рукоделие.

Тык

Не так много и фото. Света, я и Оля гораздо больше выкладывали фоток со своих путешествий. Вы не говорили, что может рухнуть форум. Я в животных и природе всегда выкладываю много фоток. Через фотохостинги. Тоже ничего никогда никто не говорил. Вот ей-богу, не пойму, почему сейчас вдруг так критично все стало?

*ну объясните убогой,а?

0

611

Фея написал(а):

Фото будут не в каждой номинации. Только на фш, фото, кулинария (часто выкладывают процесс готовки блюда, а это несколько фоток на одно блюдо) , демотиваторы, рисунок, микс, рукоделие.

Sandy, спасибо за инфу.

Тогда нет проблем.
Заливайте на хостинг , а в тему ссылку. Ссылка откроется в новом окне.

Если так устроит, то работайте, други мои.

Тему почищу от флуда.

0

612

Sandy написал(а):

Если 5 форумов, то пять тем по номинациям и в каждой  по 5 фото.

12 тем с номинациями, потом возможно темы с отборочными, потом 12 тем финального голосования.

Sandy написал(а):

На олимпиаду идет работа победителя по форуму.

Не более двух работ по каждой номинации. А значит велика вероятность, что в финальной теме "Фото" будут 22 фотографии  (24-2 наши)

0

613

Дикий

Наш форум проводит мероприятие, или участвует в нем?

Темы не проблема. Еще раз повторю. Тяжелые картинки и видеофайлы могут осложнить работу.  Поэтому даете прямые ссылки на  картинку, залитую на сторонний хостинг, открывать в другой вкладке или окне.
Это поможет избавиться от лишней нагрузки.

В личках тоже. Иначе сами себя подведете.

0

614

Gray Hunter, у нас на форуме работает аудиоплеер? Чтобы вставить аудиозапись? Я попробовала в значке "видео" там есть "второй список" для аудио и видео файлов, но он не работает похоже.

0

615

Gray Hunter написал(а):

Наш форум проводит мероприятие, или участвует в нем?

"Правила финального голосования:
Темы финального голосования открываются на всех форумах участниках одновременно (в максимально короткий срок).
Форум не вправе голосовать за свои работы, поэтому в темах финального голосования представляются работы других форумов.
В этой же теме даются ссылки на эти темы и форумчане могут наблюдать как проходит голосование на других форумах."

Таким образом и участвуем, и проводим мероприятие.

0

616

Вариант второй. Выйти из проведения  на этом этапе. Пока еще не втянулись.
Участники мероприятия и администрация форума были введены в заблуждение . О проблемах форумв Фее было известно и Фея вас не предупредила.
Мы , как админы, были дезинформированы о сути самого мероприятия.

На этом можно поставить точку.

0

617

Фея написал(а):

Gray Hunter, у нас на форуме работает аудиоплеер? Чтобы вставить аудиозапись? Я попробовала в значке "видео" там есть "второй список" для аудио и видео файлов, но он не работает похоже.

Пиши видео и вставляй.

0

618

Дорогая администрация! Просьба удалить раздел Межфорумной Олимпиады. Благодарю за все.

0

619

Аквамарин написал(а):

Я тоже так и поняла - что всё будет разворачиваться на другой площадке.

Зайдите на форумы, где такие Олимпиады уже проводились. Там старые темы сохранены...

0

620

Ostagar написал(а):

Зайдите на форумы, где такие Олимпиады уже проводились. Там старые темы сохранены...

Это да, это я знаю, видела. ))

0

621

Фея написал(а):

Дорогая администрация! Просьба удалить раздел Межфорумной Олимпиады. Благодарю за все.

То есть, замутила - а теперь в кусты? Нет уж. Теперь решай созданную тобой проблему. Говорила ты, есть у тебя технический человек? Посоветуйся с ним.

А выход - открывать фото по прямым ссылкам на хостинги. Будут в темах не картинки, а строчки ссылок. Нормальное дело, переживём. На некоторых форумах только так и можно делать, в принципе. Лишний клик никому рук не оторвёт, покликаем по ссылкам.

0

622

Света, ты ещё не поняла, что дело не в Олимпиаде?

0

623

Фея написал(а):

Света, ты ещё не поняла, что дело не в Олимпиаде?

Я поняла, что всё дело в том, что ты не подумала заранее, а теперь обижаешься на Диму. С моей точки зрения, ты неправа.

+1

624

Фея написал(а):

Дорогая администрация! Просьба удалить раздел Межфорумной Олимпиады. Благодарю за все.

Принято.

0

625

Дим, а что у нас за ссылка внизу появилась? Теперь все ссылки сокращать как-то нужно будет? )О_о! Это точно не для меня.(((

0

626

зальотное насекомое написал(а):

Дим, а что у нас за ссылка внизу появилась? Теперь все ссылки сокращать как-то нужно будет? )О_о! Это точно не для меня.(((

Нет, Дима уже мне на такой вопрос ответил - это просто какая-то реклама, не обращай внимания. ))

0

627

Аквамарин написал(а):

Нет, Дима уже мне на такой вопрос ответил - это просто какая-то реклама, не обращай внимания. ))

понятно. Я не видела его ответ тебе. А у нас что теперь повторно спрашивать запрещено?) А если до меня доходит например не сразу?)))))) Шучу я .

0

628

зальотное насекомое написал(а):

понятно. Я не видела его ответ тебе. А у нас что теперь повторно спрашивать запрещено?) А если до меня доходит например не сразу?)))))) Шучу я .

Не запрещено, само собой, просто Дима мог быть занят, вот я и рассказала. )))))

0

629

У меня нет такой ссылки.

Аквамарин написал(а):

Дима уже мне на такой вопрос ответил - это просто какая-то реклама, не обращай внимания.

Как вариант.
Но возможно добавлены новые возможности по сокращению ссылок взамен вставляемых через теги .
Я пользуюсь старой схемой сокращения ссылок.

0

630

Gray Hunter написал(а):

Я пользуюсь старой схемой сокращения ссылок.

пак и пойдем (с)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Уважаемая Администрация потрясного сайта... » Вопросы о работе форума