Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Ученые выяснили, почему мы сходим с ума от любви


Ученые выяснили, почему мы сходим с ума от любви

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Очередное открытие сделали британские специалисты.

Эксперты практически нашли ответ на вопрос, почему любовь делает нас легкомысленными. Неврологи фиксировали химические изменения, происходящие в мозге, и обнаружили участки, которые активируются и, что гораздо важнее, деактивируются во время периода ухаживаний. Лобная кора, которая отвечает за трезвость мышления, «выключается», когда мы влюбляемся. По результатам МРТ, это изменение происходит, когда человеку показывают фотографию любимого человека. В тот момент, когда мы смотрим на того, кем увлечены, большая часть участков мозга деактивируется. Причем именно та, которая отвечает за принятие решений.

По мнению ученых, это происходит для «высших биологических целей»: мозги «отключаются», что делает воспроизведение потомства более вероятным.

0

2

Материал для исследования у британцев не переведется)

0

3

Это хоть правдоподобно.

0

4

Осталось найти лекарство для включания мозга)

0

5

SlyVixen написал(а):

включания мозга)

В целом)

0

6

Gray Hunter написал(а):

По мнению ученых, это происходит для «высших биологических целей»: мозги «отключаются», что делает воспроизведение потомства более вероятным.

))))))
со временем это перестает работать.
сейчас всем подавай "папиков" с "баблом", а не какую-то любовь...

0

7

Gray Hunter написал(а):

мозги «отключаются», что делает воспроизведение потомства более вероятным.

угу....да вот только не все потом знают, что с этим потомством делать...

Стелла написал(а):

сейчас всем подавай "папиков" с "баблом", а не какую-то любовь...

ну, я бы за всех не говорила)

0

8

Coshika написал(а):

ну, я бы за всех не говорила)

исключения только подтверждают правила...

0

9

Стелла написал(а):

исключения только подтверждают правила...

честно говоря, их не так уж и мало этих исключений)

0

10

Покажите места)

0

11

Gray Hunter написал(а):

Покажите места)

я рекламой не занимаюсь)

0

12

Coshika написал(а):

честно говоря, их не так уж и мало этих исключений)

даже среди моих знакомых есть те, кто ради денег замуж выходят и мне ещё вещают, что моя любовь хуже, чем их достаток...

0

13

Стелла написал(а):

даже среди моих знакомых есть те, кто ради денег замуж выходят

ну я же не говорю, что таких нет) я просто говорю, что такие люди - далеко не все и даже не подавляющее большинство.

Стелла написал(а):

и мне ещё вещают, что моя любовь хуже, чем их достаток...

а ты не слушай! )

0

14

Все сходятся по расчету. Кто на что рассчитывает.  Любитель денег, на барыши и безбедную жизнь, любитель любви "без расчета" все равно рассчитывает - что любовь никогда не закончится.

0

15

Gray Hunter написал(а):

любитель любви "без расчета" все равно рассчитывает - что любовь никогда не закончится.

это сказки для 18 летних дурочек. Всё проходит и любовь тоже пройдёт...

0

16

Coshika написал(а):

а ты не слушай! )

когда-нибудь я всё-таки разочаруюсь в любви и приму сторону денег )))

Coshika написал(а):

далеко не все и даже не подавляющее большинство.

это просто мы вращаемся в других кругах.

0

17

Gray Hunter написал(а):

Все сходятся по расчету.

Не все... Можно выйти замуж за простого студента со стипухой 280руб и в будущем жить в достатке... А можно ухватиться за баблосы, но в итоге останешься ни с чем...

0

18

Стелла написал(а):

это сказки для 18 летних дурочек. Всё проходит и любовь тоже пройдёт...

Значит твой расчет будет не не любовь, а на нечто другое. Но он будет обязательно.

Ририн написал(а):

Можно выйти замуж за простого студента со стипухой 280руб

Значит ты выходишь по любви , но с расчетом быть счастливой с любимым человеком))

0

19

Gray Hunter написал(а):

Значит твой расчет будет не не любовь, а на нечто другое. Но он будет обязательно.

всё просто. Пока люблю хочу быть с любимым. Не заботясь о будущем, нужно жить настоящим.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Ученые выяснили, почему мы сходим с ума от любви