Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Аппарат по управлению предметами силой мысли изобретен в Японии


Аппарат по управлению предметами силой мысли изобретен в Японии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Аппарат, позволяющий управлять предметами силой мысли, изобрели ученые компании ATR в японском Киото, сообщает РИА Новости. Устройство, по мнению его создателей, должно облегчить жизнь людей с ограниченными двигательными возможностями.

Во время эксперимента человеку, надевшему на голову "шапку" с проводами и сенсорами, достаточно было представить себе движения рукой, чтобы перевести мысль в реальные действия. Аппарат, считывающий малейшие колебания кровеносной системы и импульсов головного мозга, сначала передает полученную информацию в устройство, размещенное в предмете. Затем сигнал поступает в базу данных, где он анализируется и откуда поступает приказ тому или иному предмету, также оснащенному считывающим устройством.

Благодаря такой схеме во время эксперимента человеку удалось, не пошевелившись, заставить ехать инвалидную коляску, открыть занавес, включить и выключить телевизор и свет в комнате. На одно действие уходило от 6 до 12 секунд, однако изобретатели рассчитывают через три года довести скорость до 1 секунды. Точность выполнения приказа составляет 70-80 процентов.

В компании ATR рассчитывают к 2020 году начать промышленное производство этого устройства.
Ссылка

http://www.f1cd.ru/d/9/81/24054/103/m_74392.jpg

0

2

А наши инвалиды не могут на коляски насобирать. Пока такие аппараты у нас появятся , японцы научатся летать без крыльев)

0

3

а если случайно подумаешь что нибудь не то?

0

4

Надо учиться думать по описанию к аппарату )

0

5

или должна быть команда отмены))

0

6

SlyVixen написал(а):

быть команда отмены)

"Фу!!"))))Это команда

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Аппарат по управлению предметами силой мысли изобретен в Японии