Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Музыка » OST


OST

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Жанры саундтреков

OST (Soundtrack) - аббревиатура Original Soundtrack (Оригинальная Звуковая Дорожка). Soundtrack может включать в себя как оригинальную музыку композиторов (сочинённую специально для фильма), так и популярные песни, звучавшие в фильме, но написанные не для него. Преобладают песни разных исполнителей, а инструментальных композиций, как правило, немного, либо вообще нет.

Score - музыка (как правило, инструментальная), написанная композитором специально для фильма. Из коммерческих соображений оригинальная музыка не всегда отдельно издаётся, поэтому ко многим фильмам выходят только OST-альбомы. Score-альбомы, в отличие от OST'ов, в основном состоят из музыки, но иногда могут включать несколько треков различных исполнителей.

Promo Score - альбом с оригинальной композиторской музыкой, который издаётся ограниченным тиражом и только для промоушна среди кинокомпаний.

Academy Promo Score
- альбом с оригинальной композиторской музыкой, который отправляется американской киноакадемии для рассмотрения потенциальных номинантов на премию "Оскар" в категории "Лучшая музыка к фильму".

Expanded Score - оригинальная музыка к фильму, распространяемая, как правило, в виде бутлега (аудиозапись, составленная без разрешения правообладателей). В большинстве случаев такой релиз создаётся путем извлечения звуковой дорожки из DVD и последующего ее редактирования. От оригинального Score-альбома Expanded Score отличается большим количеством материала.

Complete Score - вся оригинальная композиторская музыка, звучавшая в фильме. Составляется так же, как Expanded Score. Т. к. Expanded Score и Complete Score компилируются из вырезанной из фильма музыки, они могут содержать шумы (SFX) и диалоги из фильма.

Temp Score ("временная музыка") - музыка, подобранная режиссёром или монтажёром для временного озвучивания фильма (на ранних стадиях монтажа). Temp Score не пишется специально для фильма, а составляется из уже существующих записей, по настроению и стилю соответствующих той музыке, которую режиссёр хотел бы слышать в финальной версии оригинального саундтрека.

Rejected Score - музыка, сочинённая композитором для фильма, но по какой-либо причине отклонённая режиссёром (или кинокомпанией) и не используемая в картине. Такие саундтреки издаются, как правило, под названием "Music Inspired by the Film". Наиболее известные "отвергнутые" саундтреки: "Куда приводят мечты" Эннио Морриконе, "Троя" Габриэля Яреда, "Космическая Одиссея 2001 года" Алекса Норта, "Жестокие игры" Джона Оттмана и т.д.

Music Inspired by the Film - альбомы с музыкой (или песнями) "вдохновлённые" каким-либо кинофильмом. Такое же название при издании часто дают "отклонённым" саундтрекам композиторов, см. Rejected Score.

http://originalsoundtrack.ru

0

2

От Заката До Рассвета (From Dusk Till Dawn) - 1996

Tito And Tarantula "After Dark"

Jimmie Vaughan " Dengue Woman Blues"
ZZ Top "She's Just Killing Me"

0

3

Грязные Танцы 2 (Dirty Dancing 2 - Havana Nights) 2004

Verba Buena - Guajira (I love u 2 much)

Orishas  "Represent, Cuba"

Mya  " Do you only Wanna Dance"

Santana  "Satellite"

0

4

Puss in Boots

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Музыка » OST