Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Львица-самец


Львица-самец

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://img.gazeta.ru/files3/273/4822273/lioness-pic4-452x302-63073.jpg
Обычно говорят, если существо ходит как утка и крякает как утка, то есть вероятность, что это утка. Однако эта простая логика не срабатывает в отношении необычной львицы, найденной в Ботсване. Заслышав ее громогласный рык и увидев ее развивающуюся гриву, вы вряд ли поверите, что перед вами львица. Но присмотревшись, вы поймете, что это действительно львица, а ее длинная грива и устрашающий голос – результат гормонального сбоя.

В связи с необычным видом львицы, другие члены прайда долгие годы сторонились ее, вынуждая скитаться в одиночестве по равнинам дельты реки Окаванго в Ботсване. Но, как недавно сообщили смотрители заповедника, другие львы, наконец, приняли необычную львицу, и есть надежда, что она воссоединится со своей семьей.

Вероятно, гормональный дисбаланс львицы возник еще на стадии эмбриона, при зачатии или уже в утробе матери, сообщает Daily Mail.
Как говорит Люк Хантер – президент общества защиты больших кошек «Пантера», в любом случае такие львицы, скорее всего, будут бесплодны и очень «живучи». Они даже могут стать ценными членами прайда, поскольку, если они воспринимаются другими животными, как самцы, они могут иметь преимущество при отражении атак.

Как Хантер сообщает National Geographic : «Интересно, ведет ли себя эта львица, как самец. Две похожие львицы были найдены в национальном парке Серенгети. Они внешне выглядели как самки, поскольку не имели грив, но по своим размерам они были близки к самцам, и нападали на львов-чужаков, сражаясь с ними за территории так, как если бы они считали себя самцами».


Livejournal

0

2

Gray Hunter написал(а):

они считали себя самцами

меховые феминистки)

0

3

Сбой природных настроек)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Львица-самец