Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Телевизор укорачивает жизнь на 5 лет – ученые


Телевизор укорачивает жизнь на 5 лет – ученые

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В среднем на 5 лет дольше живут люди, которые не имеют привычки сидеть перед телевизором, утверждают исследователи после изучения данных из Национального бюро статистики Австралии. Выяснилось, что каждый час просмотра телевизора сокращает жизнь на 22 минуты.

В исследованиях была проанализирована продолжительность жизни среднестатистических австралийцев. Особенно вредным оказался просмотр телевизионных программ с одновременным принятием пищи, чем зачастую злоупотребляют и россияне. В итоге ученые приравняли привычку смотреть телевизор помногу и каждый день с курением, алкоголизмом и наркозависимостью.

Немногим ранее те же исследователи доказали, что 4 часа в день перед телевизором увеличивают риск заболеть диабетом второго типа. Впрочем, сидячий образ жизни, а особенно в сочетании с вездесущим телевидением, никогда не давал человеку ничего хорошего. Куда как лучше, взять велосипед, лыжи, коньки или просто старые гантели и провести время с пользой на свежем воздухе.

0

2

Сидеть вообще вредно !!!
Я вот у компа в основном стоя или лёжа !!!

0

3

У многих работа сидячая.

0

4

Гиподинамия что это такое (((с

Надо кровушку разгонять в малом тазу ,делать хоть какие то упражнения для этого .
Знаешь есть комплексы всего 15 минут в день .

0

5

У меня свои занятия. Привычка в детства.

0

6

Ну я про тебя молчу ,я в общем .

Нарушение кровообращения ,это чревато последствиями как у мужчин так и у женщин ,
а всего то надо сделать несколько простых упражнений перед сном .

0

7

Кстати есть гимнастика у телевизора на диване !

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Телевизор укорачивает жизнь на 5 лет – ученые