Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Мы вместе – каждый у себя


Мы вместе – каждый у себя

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Мы вместе – каждый у себя
Они любят друг друга, но решили не жить под одной крышей: похоже, этот новый тип отношений сегодня становится все популярнее. Что это – способ продлить романтический период любви или уловка, чтобы избежать обязательств?

Таких пар сегодня тысячи: мы вместе, но каждый живет у себя. Что за этим стоит: романтизм или эгоизм? «Этот новый тип отношений – следствие новой экономической и идеологической свободы, – уверен психотерапевт Андрей Корнеев. – Еще лет двадцать назад условия диктовали нам совместное проживание: возможности жить отдельно просто не существовало, а сложенные вместе две зарплаты заметно повышали жизненный уровень. По тем же причинам молодые пары часто жили еще и с родителями. Сейчас все изменилось, появились новые возможности, и многие готовы ими воспользоваться». В этой тенденции можно также заметить проявление сегодняшних ценностей, сместившихся от общественных к индивидуалистическим. «Это вполне в духе эпохи, – считает социолог Серж Шомье (Serge Chaumier). – Такой образ жизни отвечает установке «будь свободен и будь собой». Поэтому пара желает оставить себе возможность не всегда непременно быть вдвоем».
Сохраняя желание

«Для некоторых пар раздельная жизнь – это хороший способ избежать привычки друг к другу, из-за которой желание лишается остроты, и видеть партнера, когда он готов к встрече, настроен на нашу волну, – продолжает Андрей Корнеев. – Не зря чувственные восточные культуры разделяют мужские и женские помещения в доме и отводят специальные места для встречи. Раздельное проживание – западный вариант этой премудрости». Уже пять лет Виктория и Илья (им 42 и 43 года) живут в любви и согласии в получасе езды друг от друга. Виктория, художница, объясняет, что нуждается в одиночестве для занятий творчеством: «В течение дня у нас совершенно разная нагрузка и виды деятельности, – говорит она. – У себя дома я веду богемную жизнь. У меня нет детей, а Илья, наоборот, должен присматривать за своими». Такая автономия не разрушает, а иногда может и укреплять связи, считает психотерапевт. «Когда мы с Ильей вместе, мы полностью принадлежим друг другу, – признается Виктория. – Мы встречаемся через день, то у меня, то у него. И ждем не дождемся следующего дня, как студенты. Если вдруг не получается увидеться вечером, Илья забегает ко мне днем, между двумя деловыми встречами. Когда он открывает дверь, часто у нас возникает одно желание: поскорее заняться любовью».

Такие отношения создают волнующую атмосферу ожидания. Когда и где на этот раз – у тебя или у меня? Тот факт, что каждый раз надо договариваться, создает эротическое настроение. «В умении планировать встречу проявляется зрелость партнеров, – комментирует Андрей Корнеев. – Это означает, что они способны, испытывая желание, пережить отсрочку его выполнения, что они учитывают обстоятельства друг друга и согласовывают ритмы своей жизни с ритмами жизни партнера. Это постоянный тренинг взаимодействия».
Выбор или необходимость?

Почти 4 млн европейцев живут раздельно со своими партнерами*. 62% пар утверждают, что их вынудили к этому обстоятельства (в основном профессионального плана), 20% – что они вместе выбрали подобный образ жизни, 16% – что это было решение одного из партнеров. Среди тех, кто выбрал раздельное проживание добровольно, каждая вторая пара планирует в ближайшие годы начать совместную жизнь. Чаще всего этому способствует рождение первого ребенка. Е. Т.

Основные идеи

    Жить порознь – один из способов сохранять влечение, избегая привычки.
    Личностная зрелость необходима обоим партнерам: им нужно учитывать обстоятельства другого и откладывать исполнение своих желаний.
    Для пары раздельное проживание может оказаться лишь этапом, за которым последует соединение либо расставание.

Ссылка

0

2

Gray Hunter написал(а):

Они любят друг друга, но решили не жить под одной крышей: похоже, этот новый тип отношений

Обычный дистанционный брак ,их куча разных вариантов
Есть такие ,что волосы встают дыбом на голове .

0

3

но романтику отношений продлевают)

0

4

не по мне такие отношения. Я, видимо, воспитана в старых традициях) Мамонт  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

5

Однако в браке под разными крышами есть плюсы -
отсутствие совместного быта, который заедает;
наличие дистанции держит сексуальные отношения в тонусе;
возможность смотреть со стороны на партнера. Правда это палка о двух концах.

0

6

смотря еще что за пара. если он капитан дальнего плавания, то и так быт не заест и усе в тонусе), а если работают на дому оба, то это озвереть можно (владельцы персональных замков не в счет).

0

7

Gray Hunter написал(а):

Однако в браке под разными крышами есть плюсы -
отсутствие совместного быта, который заедает;
наличие дистанции держит сексуальные отношения в тонусе;
возможность смотреть со стороны на партнера. Правда это палка о двух концах.

ну я же сказала, что каждому свое)) мне необходимо присутствие любимого человека рядом) И пусть не все 24 часа в сутки, но и не "пришел, увидел, полюбил". А потом, учитывая нынешний ритм жизни - люди, которые и живут вместе, проводят вместе не так много времени, т.к. львинную часть времени отнимает работа. Лично я хочу засыпать и просыпаться рядом с любимым человеком)

0

8

Coshika написал(а):

Мамонт

Хороший мамонт)

Coshika написал(а):

каждому свое

+1 Точно.

SlyVixen написал(а):

если он капитан дальнего плавания

Мечта любой женщины, семья которой на стадии полураспада.)

0

9

Gray Hunter написал(а):

Мечта любой женщины, семья которой на стадии полураспада.)

это профилактические меры))

0

10

SlyVixen написал(а):

это профилактические меры)

Которые могут привести к полному краху)

0

11

Gray Hunter написал(а):

Которые могут привести к полному краху)

возможно, но у работников вахтовым методои и у дальнобойщиков, например, тоже есть семьи и вполне крепкие.

Coshika написал(а):

засыпать и просыпаться рядом с любимым человеком)

романтика полнейшая, которая мешает жить) (если только на этом циклиться)

0

12

SlyVixen написал(а):

возможно, но у работников вахтовым методои и у дальнобойщиков, например, тоже есть семьи и вполне крепкие.

Мы говорили о периоде полураспада)

SlyVixen написал(а):

романтика полнейшая, которая мешает жить

Ну кому она мешает? Если только таким, как Вырвиглазка?))

0

13

SlyVixen написал(а):

романтика полнейшая, которая мешает жить) (если только на этом циклиться)

Кому как)) И почему обязательно циклиться только на этом?) Я этого не говорила)) Но и данный аспект лично мне немаловажен)

0

14

Gray Hunter написал(а):

Мы говорили о периоде полураспада)

тогда это не любовь и романтика, а мимикрия)))

Gray Hunter написал(а):

Ну кому она мешает?

мне в данный момент http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif куда ее девать то?

0

15

Есть девушки от тонких энергий. Без ерничанья. на полном серьёзе.
Им романтика и любовь жизненно необходимы. А если нет любви, то они заменяют любовь болью. Спасение в тонких энергиях творчества, которые их питают. Они прекрасные художники, певицы, поэтессы.

0

16

Gray Hunter написал(а):

Хороший мамонт)

это, в смысле, на отстрел сгодится?)))

З.Ы. Это был чОрный юмор, если что  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

17

Coshika написал(а):

это, в смысле,

Романтичный мамонт))

0

18

SlyVixen написал(а):

мне в данный момент http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif куда ее девать то?

?? Ты не заболела, свет мой?)))

0

19

Gray Hunter написал(а):

Романтичный мамонт))

* мамонт покраснел...и захлопал ушами*  http://s1.uploads.ru/Z8naO.gif

0

20

Gray Hunter написал(а):

Есть девушки от тонких энергий. Без ерничанья. на полном серьёзе.
Им романтика и любовь жизненно необходимы. А если нет любви, то они заменяют любовь болью. Спасение в тонких энергиях творчества, которые их питают. Они прекрасные художники, певицы, поэтессы.

вот вот. а бесталанным что делать?). какие то не хорошие варианты придумываются)

Gray Hunter написал(а):

?? Ты не заболела, свет мой?)))

в смысле романтика не мой конек?))

0

21

SlyVixen написал(а):

вот вот. а бесталанным что делать?)

А бесталанные идут в дизайнеры)) Шучу)

Coshika написал(а):

* мамонт покраснел...и захлопал ушами*

И взлетел))

SlyVixen написал(а):

в смысле романтика не мой конек?))

Не в этом. А в том, что тебе не может мешать романтика)

0

22

Gray Hunter написал(а):

А бесталанные идут в дизайнеры))

глядя вокруг порой кажется что это правда).

Gray Hunter написал(а):

А в том, что тебе не может мешать романтика)

само ее существование)). хочется чего нибудь романтичного,  а где взять? а если б не знал про существование романтичных вещей, то и не хотел бы).

0

23

SlyVixen написал(а):

а если б не знал про существование романтичных вещей, то и не хотел бы).

Я не был в Тибете, но хочу.

0

24

ага. а если бы не знал о его существовании , то хотелось бы в Анды, например) или в Карелию http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif

0

25

Полтора года назад ,попалось мне на глаза одно видео ,там венчались двое людей .
Я была в шоке когда узнала женщину и посмотрела на дату .
Это была сестра моей подруги (причём замужняя )
Они заключили с мужчиной дистанционный брак .
теперь встречаются когда он приезжает в Россию .
ну и конечно в интернете .

Это тоже можно рассматривать как угодно .

Я как человек неодыкватный ,сказала что ни мне их судить .

А вот у меня есть знакомый ,он вопил (ужас ,как можно такое )
Хотя этот лис гулял от всех своих жён ,причём особо не скрывая .

МЕНЯ постоянно отвлекают ,уже не понимаю ,что пишу

0

26

Если сестра замужняя, то это не дистанционный брак называется)

0

27

Ну брак то гражданский и у неё и у него ,а теперь ещё есть тайный но по обряду .

0

28

Afeliya написал(а):

теперь ещё есть тайный но по обряду

Хрень все это. Обряды придумывают люди, а браки...заключаются на небесах.

0

29

Кстати это прокатилось по интернету ,и кто то ,здорово так  поигрался ,правда потом всё поутихло .

0

30

Afeliya написал(а):

здорово так  поигрался

Этим всё сказано.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Мы вместе – каждый у себя