Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Человечество продолжают пугать Армагеддоном. На этот раз – вирусным!


Человечество продолжают пугать Армагеддоном. На этот раз – вирусным!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Английские учёные-вирусологи на этот раз выступают в роли пророков, подтверждающих неизбежность конца света. Правда, его наступление они напрямую связали со своей наукой.

Итак, английские исследователи, держащие руку на пульсе развития и распространения различных, в том числе, абсолютно новых, совершенно неизученных вирусов по всему миру, предрекают человечеству если и не гибель, то серьёзные испытания в ближайшие пять лет.

По их мнению, вирусы в последние годы стали проявлять уж очень большую активность. Появилось неимоверное количество их видов, передающихся от насекомых или иной фауны человеку, а подобные заболевания, распространяясь крайне быстро, лечатся весьма не просто. Это при условии, что науке вообще известны методы их лечения.

Появление новой заразы происходит с такой скоростью, что специалисты не успевают найти средство и от предыдущей. При этом смертность от досель ранее неизвестных, либо просто ранее не передававшихся человеку вирусов не то, что высока – она ужасает. Научная статья, исходя из которой и писался данный пост, содержит несколько десятков предметных примеров, если таковыми можно считать сотни унесённых за последнее время разбушевавшимися вирусами человеческих жизней. Эти примеры довольно убедительно доказывают, что доля истины в английских страшилках действительно имеется.

Но, с нашей точки зрения, эти же факты свидетельствуют только об одном: что сама наука что-то упускает, бессмысленно констатируя негативную ситуацию. Автор же этой самой научной работы, лежащей в основе нашей короткой новости, один из ведущих британских вирусологов профессор Джон Оксфорд (больница Королевы Марии Лондонского университета) в открытую предупреждает своих коллег о грядущей и практически непобедимой эпидемии так называемых зоонозов (вирусов, передающихся от животных). При этом деятель науки также проводит жуткие аналогии между страшными эпидемиями прошлого, стоившими цивилизации миллионов утраченных жизней!

Мы не поддерживаем подобной позиции специалистов, призывая их сделать всё возможное, чтобы не допустить очередного вирусного разгула, будь то зоонозные инфекции или обычный грипп. Как нам кажется, именно для этого и существует медицинская и прочие родственные науки.

В то же время, мы сами многократно сообщали, что каждый человеческий индивид для собственной защиты от беды должен стремиться не только соблюдать элементарную гигиену, но и, по возможности, избегать контактов с какими бы то ни было вирусоносителями, включая домашних животных. Тогда и этот, вирусный Армагеддон наверняка не состоится!

P.s. На всякий случай считаем целесообразным напомнить своему Читателю, что вирусная угроза сегодня, как, впрочем, и всегда, наступает из Африки и Азии…
Ссылка

0

2

Своих клещей хватает так и комары налетели африканские.

0

3

Некоторые считают вирусы - карой. Одни -небесной, другие -инопланетной))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Человечество продолжают пугать Армагеддоном. На этот раз – вирусным!