Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Мы будем требовать, чтобы гепарда, напавшего на нашего сына, усыпили!


Мы будем требовать, чтобы гепарда, напавшего на нашего сына, усыпили!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Пострадавшего накануне от укусов гепарда 7-летнего мальчика перевезли в Филатовскую больницу.

Семилетнего Адриана – мальчика, на которого накануне напал цирковой гепард - доставили в Филатовскую больницу. Об этом «Вечерке» рассказали в медучреждении подмосковного Домодедово.

Инцидент произошел в ДК подмосковного Домодедово, где выступал московский цирк. Семилетний Адриан, член цирковой семьи, дожидался родителей-фокусников. В Домодедовской полиции рассказали: зверя вели в клетку после выступления, когда он вырвался и набросился на оказавшегося рядом с дрессировщиками ребенка. Адриана чудом удалось вытащить из лап животного. Гепард серьезно ранил мальчика – ребенка доставили в больницу с обширными ранами лица, шеи и спины. Врачи зафиксировали повреждение жизненно-важных артерий.

Сейчас животное по-прежнему находится на своем «рабочем месте» - едва не погубившего ребенка гепарда увезли в Москву вместе с цирком.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ирина Гуменная, официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области:

- Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту организована проверка. В настоящее время следственная группа работает на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. По их результатам будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственным за содержание животного и безопасность сотрудников и посетителей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Эдгард Запашный, дрессировщик, представитель всемирно известной цирковой династии в четвертом поколении, заслуженный артист России, народный артист РФ:

— Я уже не раз озвучивал свое мнение по подобным трагическим случаям, и оно остается прежним: надо кардинально менять отношение к работе с животными! Ведь что происходит: местные органы власти, разрешая выступления какого-нибудь частного циркового коллектива, не берут на себя ответственность за безопасность зрителей, которые придут на представление. А в частном цирке обычно нет ни отдела по безопасности работы с хищниками, ни отдела зооветконтроля, ни отработаны жесткие нормы и правила поведения сотрудников, работающих с животными и отвечающих за безопасность зрителей. Понимаете, у них нет всего того, что есть, скажем, в государственном цирке, который входит в объединение Росгосцирк. Вы можете себе представить, чтобы подобное случилось в таких цирках, как московский на проспекте Вернадского или цирк Никулина на Цветном бульваре, или в другом известном коллективе, который по-настоящему дорожит своим именем.

Я уже говорил и продолжаю настаивать на том, что необходимо вводить обязательное лицензирование на цирк как на искусство. Возможно, организовывать в местных органах власти специальные отделы по выдаче и контролю лицензий на выступления цирковых коллективов. Вы посмотрите, что происходит: все чаще случаются трагедии, когда цирковые животные-хищники нападают на людей. Но кто в этом виноват? Животные? Ни в коем случае! Это халатность дрессировщика в первую очередь. Знаете, наш отец трижды лежал в реанимации после нападения хищников, но он не винил в этом животных, он считал это своей ошибкой, ошибкой дрессировщика, и делал соответствующие выводы. Животное не виновато: хищник есть хищник, и как только ему представится возможность, он постарается напасть…

Не знаю, что за цирковой коллектив приезжал в Домодедово, но позволю себе предположить, что от животного, которое напало на ребенка, открестятся все, виноватых не найдут: местные органы власти вину на себя не возьмут, частный цирк уедет в свой далекий городок и быстро поменяет название… Виноватым в результате окажется… гепард. А пятно ляжет на всех цирковых артистов.

СПРАВКА "ВМ"

Нападение диких животных на жителей городов – не редкость в наше время.

Трагедией однажды закончилось выступление другого столичного цирка – в Тольятти детеныш гепарда вырвался из-под контроля дрессировщика и накинулся на сидящих в толпе зрителей.

А в августе этого года гималайский медведь напал на ребенка в Благовещенском зоопарке – ударом лапы животное едва не убило 13-летнюю девочку, которая подошла слишком близко к клетке с медведем.

В том же Благовещенске полгода ранее на ребенка напал цирковой тигр. Ребенка чудом удалось спасти докторам местной больницы. Следствие выяснило: тогда в инциденте оказался виноват замдиректора зоопарка – он ради эффектных фотографии сам завел ребенка за ограждение.

Похожий случай произошел на турбазе под Дубной. Отдыхавшая в санатории с родителями девочка хотела попрощаться с местным любимцем Потапом – 300 килограммовым медведем, которого руководство Турбазы держали в клетке. Девочка зашла за вольер и вплотную приблизилась к клетке с животным. Медведь, позже рассказывали охранники, просто испугался и огрел девочку мощным ударом лапы. Со рваными ранами ребенка доставили в местную больницу.

В Подмосковном Одинцово выпускница школы стала жертвой халатности дрессировщика. Рассорившись с руководством цирка, одна из сотрудниц цирка ринулась писать заявление об уходе, забыв как следует запереть клетку с хищным зверем. Голодный львенок, кормить животное раздосадованная дрессировщица тоже не стала, отправился на улицы города в поисках пищи и напал на девушку рядом с ее домом. Девушку удалось спасти, но получила существенные травмы.

Читайте также

Сотрудник цирка: Гепард, покалечивший мальчика, уже нападал на людей

Состояние семилетнего Адриана до сих пор оценивается как тяжелое. (читайте далее…)

Родители 7-летнего Адриана Федорова: Мы будем требовать, чтобы гепарда, напавшего на нашего сына, усыпили!

Мальчик находится в реанимации Филатовской детской больницы, но угрозы для его жизни, к счастью, уже нет.
Ссылка

0

2

Кто уж должен лицензии выдавать не совсем ясно, но животное не виновато. в крайнем случае, если не справились с дрессировкой, то в зоопарк сдать или сафари парк.

0

3

SlyVixen написал(а):

но животное не виновато. в крайнем случае, если не справились с дрессировкой,

Дело  не в дрессуре. Может клетку закрыли плохо. Иначе как животное могло выбраться?

0

4

Gray Hunter написал(а):

зверя вели в клетку после выступления, когда он вырвался и набросился на оказавшегося рядом с дрессировщиками ребенка

0

5

Тогда минус дрессировщикам. А животное не виновато.
Однако считается, что если животное единожды попробовало человечину, то это будет прогрессировать. Особенно в дикой природе. Собак тоже касается.

0

6

Да уж !!!

Только тигру не ясно, что он дрессирован,
Потому-то и шрамов несчесть у меня.(((с

0

7

SlyVixen написал(а):

Кто уж должен лицензии выдавать не совсем ясно, но животное не виновато. в крайнем случае, если не справились с дрессировкой, то в зоопарк сдать или сафари парк.

Не знаю,обвинять животное конечно нельзя,в произошедшем виноваты дрессировщики или другие люди.Но мы не в ситуации родителей,легко рассуждать о инстинктах  когда нас это не касается.
Попробуй сказать то же самое когда звери нападают на тебя или твоих родных.

0

8

Gray Hunter написал(а):

попробовало человечину

я так поняла не с голодухи напал, а просто проявление агрессии.

0

9

Недавно видел картину с дворовыми собаками. Лупил их мужик обломком трубы. Добрее от этого они не станут.

Afeliya написал(а):

Только тигру не ясно, что он дрессирован,

Ему и не надо это объяснять. А вот дрессировщики несут полную ответственность за действия животных.

0

10

SlyVixen написал(а):

я так поняла не с голодухи напал, а просто проявление агрессии.

Это я образно. Если один раз укусил, то будет нападать. Так в дикой природе.

0

11

Ну ведь можно и не усыплять ,а отправить в зоопарк за решётку .

У родителей конечно vendetta на первом месте .

0

12

Afeliya написал(а):

У родителей конечно vendetta на первом месте .

Нельзя упрекать родителей!Представь что это случилось с твоим ребенком,ты стала бы размышлять стоит ли отправить зверюгу в зоопарк?Красиво это или этично?И будут ли зеленые против?Я нет.
Перед смертью ребенку было дико больно и страшно,и родители это знают.

0

13

Afeliya написал(а):

Ну ведь можно и не усыплять ,а отправить в зоопарк за решётку .

Наверняка так и сделают.
А с дрессировщиков - полная оплата лечения и реабилитации.

0

14

А кто их упрекает ,
Мне интересно ,кто за это ответит .
У нас есть закон какой нибудь !?

0

15

Вся беда в том, что с появлением частных цирков, риски повторения таких вещей много выше. Что за люди? что они умеют? Какое у них оборудование? Какова опасность?  Ответов нет.

0

16

Afeliya написал(а):

У нас есть закон какой нибудь !?

Цирк частный. Значит эти животные - имущество хозяев цирка.
Есть закон обоюдный. " Если наносится вред имуществу или наоборот - имущество несет вред кому-то"  За все отвечает владелец.

0

17

Life News Online
21:45, Суббота Октябрь 13, 2012
Хищник из передвижного цирка прокусил ребенку шею. У мальчика сломан позвоночник и порвана сонная артерия.
Леопард, покусавший ребенка в Домодедово, ранее уже нападал на артистов цирка
7-летний москвич Адриан Федоров стал жертвой леопарда после представления на сцене дома культуры "Мир" в Домодедове.
Несчастье произошло, когда шоу уже завершилось. Мальчик каким-то образом пробрался в комнату, где находился хищник.
- Леопард прыгнул на ребенка и вцепился ему в шею, - рассказали Life News в полиции. - Все, кто находился рядом, в том числе и дрессировщик, бросились на помощь.

0

18

Afeliya написал(а):

Мальчик каким-то образом пробрался в комнату, где находился хищник.

С какого хищник был не в клетке, а в комнате?

0

19

http://s1.uploads.ru/FjrLD.gif

Afeliya написал(а):

Мальчик каким-то образом пробрался в комнату, где находился хищник.

Куда родители смотрели ???

0

20

Afeliya написал(а):

Куда родители смотрели ???

Странно все это.  Не стыкуется с первым постом. Там написано, что зверь вырвался, когда его вели в клетку.
А мальчик ждал родителей - фокусников. Значит они работали в этом цирке.

0

21

Вообще не понять ,везде разная информация !

0

22

Может вообще утка.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Мы будем требовать, чтобы гепарда, напавшего на нашего сына, усыпили!