Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Посетитель зоопарка хотел устроить конец света с помощью тигров


Посетитель зоопарка хотел устроить конец света с помощью тигров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/51/d9/30/DETAIL_PICTURE_757223_42389645.jpg
Едва не выпустил на свободу белых тигров разбушевавшийся посетитель Московского зоопарка

Мужчина в невменяемом состоянии сначала попытался вскрыть замок на двери внутреннего павильона, а когда ему это не удалось, то разбил прочнейшее стекло в уличном вольере хищников.
   
Как стало известно «МК», агрессивного молодого человека гости главного зоосада страны заметили в воскресный день около пяти часов вечера. Парень, проявив чудеса акробатики, залез на крышу вольера, где в это время прогуливался белый тигр. По-видимому, он хотел спрыгнуть внутрь.
Однако ему это не удалось — вольер покрывает прочная металлическая сетка, разрезать которую без спецоборудования невозможно. Ругаясь, мужчина спустился на землю и попытался проникнуть в служебные помещения, в которых в это время велись ремонтные работы. Он выбил стекло в двери, проник внутрь и заметался в поисках клеток с тиграми. К слову, хищники гуляют по очереди: пока один дышит свежим воздухом, второй отдыхает как раз во внутреннем павильоне, скрытом от публики.
Строители в ужасе побросали инструменты и убежали, а хулиган схватил стамеску и принялся ломать замок на двери, ведущей в вольер к тигру. Безрезультатно поковыряв несколько минут засовы, мужчина снова выбежал на улицу и с криками «Выпустите мне тигра! Я вам устрою конец света!» стал исступленно долбить стамеской по стеклу. Испуганные посетители бросились врассыпную. Несмотря на то что стеклянная ограда в вольер выполнена из суперпрочных материалов, сумасшедшему посетителю удалось пробить в ней дыру, от которой сразу пошли трещины.

К счастью, в это время подоспела охрана зоопарка, скрутила злоумышленника и передала его в руки полиции. Мужчина отчаянно сопротивлялся и, судя по его поведению, был либо в алкогольном, либо в наркотическом опьянении. Тигры все же пострадали из-за этого инцидента, а именно: лишились ежедневных многочасовых прогулок, без которых очень скучают. Технический персонал не смог дать гарантии, что поврежденное стекло сохранило изначальную прочность, поэтому хищников от греха подальше держат во внутренних вольерах. Тем более что самка в порыве игривого настроения очень любит разбежаться и со всей силы оттолкнуться мощными лапами от стекла. Сотрудники зоопарка надеются, что заточение их питомцев продлится недолго и что в течение недели ограждение заменят на новое.

0

2

Gray Hunter написал(а):

сумасшедшему посетителю удалось пробить в ней дыру, от которой сразу пошли трещины.

Точно сумасшедший.

0

3

А если бы удалось взломать и выпустить ,погрызли бы народ тогда .

0

4

Могли бы. Все зависит от степени возбуждения зверя и его голодности.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Посетитель зоопарка хотел устроить конец света с помощью тигров