Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Калининградского тюлененка поили спиртным и тушили о него сигареты


Калининградского тюлененка поили спиртным и тушили о него сигареты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Детеныш почему-то решил нагулять вес у калининградских берегов...

http://www.trud.ru/userfiles/gallery/07/b_07441f23da2ee273176503683c59d576.jpg

...А в результате его уже пришлось взять под охрану полиции и МЧС.

В Зеленоградске, что на берегу российской Балтики — в 30 километрах от Калининграда, работает необычный и при этом бесплатный аттракцион. Здешний пляж стал временным лежбищем для молодого балтийского серого тюленя.

Весть об этом быстро облетела не только курортный Зеленоградск, но и весь Янтарный край. Так что ныне многие специально едут в этот городок, чтобы своими глазами увидеть «живую природу».

Нельзя сказать, что появление на калининградском берегу тюленя — это сенсация. Каждый год их встречают то здесь, то там. Однако до сих пор эти животные выбирали для лежки укромные места. А тут и правда уникальный случай: тюлень обустроился у променада в центре городского пляжа курорта федерального значения. И хуже выдумать не мог...

Каждый день, без перерывов на выходные, вокруг тюлененка возникала толчея. Одним нужно было рядом с ним сфотографироваться. Другие хотели накормить его конфетами, как в зоопарке. Третьи волокли животное к воде — полагая, что само оно уже не в силах добраться до моря.

Нашлись и такие, кого тянуло поиздеваться над беззащитным малышом. Не раз «в гости» к нему приходили пьяные компании, зачем-то обливали алкоголем. Какой-то урод и вовсе затушил об него сигарету...

Между тем балтийский серый тюлень занесен в Красную книгу. Поначалу специалисты пытались увещевать публику, разъясняя, что ластоногого надо оставить в покое. Дескать, он сам знает, как ему лучше. Но когда отдельные двуногие начали уже издеваться над животным, стало ясно: бедолагу нужно спасать.

В Зеленоградске состоялось выездное совещание с участием представителей Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, Росприроднадзора, Атлантического отделения Института океанологии РАН, калининградского зоопарка. Также в нем приняли участие силовики. Сообща решили, что тюлененок будет взят под охрану. Мимо него уже курсирует полицейский патруль, наведываются к малышу и сотрудники МЧС.

Кроме того, ученые еще раз заявили специально для сердобольных граждан: животное в порядке, и если вы действительно желаете ему помочь — просто не тревожьте его. Какое-то время оно поживет здесь, нагуляет вес, наберется сил, после чего отправится туда, куда позовет его голос матери-природы.

Заметим, зеленоградский тюлененок — удивителен вдвойне. Несмотря на все, что ему уже причинили люди, он по-прежнему доброжелателен к нашему брату, всегда готов поиграть, пообщаться. И даже научился позировать фотографам, приветственно помахивая ластами в объектив.
газета Труд.

0

2

Чем больше я узнаю животных ,тем меньше мне нравятся люди (((с

0

3

Gray Hunter написал(а):

Не раз «в гости» к нему приходили пьяные компании, зачем-то обливали алкоголем. Какой-то урод и вовсе затушил об него сигарету...

Вот почему никого не привлекли, за издевательство над животными? Хех...законы есть, но они не работают.

0

4

У нас всё на показуху !!! наверное камер по близости не было !

0

5

Боже мой! Ну как можно так!? убивать надо таких подонков!

Afeliya написал(а):

Чем больше я узнаю животных ,тем меньше мне нравятся люди

полностью согласна.

0

6

Стелла написал(а):

убивать надо таких подонков!

Катюша у нас радикалка)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Калининградского тюлененка поили спиртным и тушили о него сигареты