Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Необъяснимое » Честность лучшая политика.


Честность лучшая политика.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Житель Шотландии, 50-летний Колин Бэнкс (Colin Banks), вернул деньги, найденные в банкомате, и сорвал куш в тот же день. Об этом сообщило издание Daily Record.

Бэнкс, работающий строителем, зашел в ближайший супермаркет, чтобы снять деньги в банкомате, и заметил в нем забытые кем-то 30 фунтов стерлингов (2346 рублей). Он отдал найденные купюры продавцу и объяснил ситуацию.
Всего через полчаса Колин узнал, что выиграл 49 077 фунтов стерлингов (3,8 миллиона рублей) на виртуальных скачках: все его четыре ставки сыграли. Причем поставил мужчина всего полтора фунта (117,2 рубля). «Говорят, что честность — лучшая политика"

0

2

Так почему в раздел непознанного?
А потому, что не все так просто.
Были ли у вас подобные случаи?
Можно поговорить и о находках в принципе.
В детстве меня ругали, чтобы я не подбирал мелочь на улицах. Объяснения были мало понятны ребенку, но суть была не в гигиене и бациллах)

0

3

Интересная, кстати, тема http://sg.uploads.ru/t/Aas5e.gif
В детстве меня тоже ругали, чтобы не подбирала мелочь, но мы все равно весной выходили на охоту, из-под снега вытаивали монетки, оброненные зимой, и мне хватало на покупку открыток (таких переливающихся, меняющих при наклоне картинку). Ничего плохого из-за этого не случалось может быть потому, что я находила то, что не знала, кто потерял. Кстати, сейчас я иногда просто беру и бросаю монетки, когда сердце подскажет. Кто-нибудь найдет, может именно эта монетка ему поможет.
А насчет честности верно. Если мы говорим про деньги, то это особая субстанция, где действуют свои законы, но честность приветствуется, как ни странно.

0

4

Ameli написал(а):

но мы все равно

Точно) Все пространные объяснения нам были непонятны.

Ameli написал(а):

Кто-нибудь найдет, может именно эта монетка ему поможет.

Такие монетки можно  подобрать)

0

5

однажды на моих глазах женщина обронила кошелёк, я подняла, крикнула ей, догнала, вернула

в другой раз соседка зашла, оставила бумажник, я отдала обратно

ещё был случай - вор бросил чью-то сумку в нашем дворе, там был старый пропуск с полустёртым номером телефона
звоню - пропуск в Газпром, на имя такой-то
нашла нужное отделение милиции, они ей сами позвонили, потом она перезвонила мне
приехала вместе с мужем за сумкой, они мне в знак благодарности дали 2 тысячи рублей, я не стала отказываться
там ещё права её были и доверенность на вождение машины мужа, в сумке

выиграла ли я - да: всё правильно сделала

0

6

Аквамарин написал(а):

выиграла ли я - да: всё правильно сделала

Бумеранг.
Но бывает и по другому. Человек нашел 25 руб(советскими), а вокруг никого, поэтому взял, а потом купил на них, вместо фирменной рубашки, пионерскую форму в фирменном пакете))
Как пришли, так и ушли.

0

7

У меня, как и у Светы тоже был случай с нахождением кошелька, в котором были права и еще какие-то документы. Нашли владельца, отдали, тот был рад безмерно! Благодарности денежной не было, но я почему-то радовалась вместе с ним)

Еще какие-то мелочи были. Карточки находила кредитные. Отдавала. Бумеранг мне стократ вернул все)
Был момент, когда мне телефон сотовый возвращали дважды. Паспорт тоже попутчик недавно вернул, найдя меня в контакте...до сих пор не пойму как. Ибо я там под ником))

Так что честность - это уникальное качество. Которое или есть или его не вырастишь во взрослой жизни.

0

8

Gray Hunter написал(а):

Бумеранг.
Но бывает и по другому. Человек нашел 25 руб(советскими), а вокруг никого, поэтому взял, а потом купил на них, вместо фирменной рубашки, пионерскую форму в фирменном пакете))
Как пришли, так и ушли.

если никого и нет документов в кошельке... а думает, что в милиции 25 р. себе заберут (раз советские - то и милиция  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif ), пусть купит рубашку...

Отредактировано Аквамарин (2017-12-03 01:32:16)

0

9

Аквамарин написал(а):

пусть купит рубашку..

Вот и купил...пионерскую форму с наклеенными под фирму пуговицами. Как пришли, так и ушли))
За мной метров 100 бежала продавец ларька, чтобы отдать карточку)) Улыбнуло.

0

10

Gray Hunter написал(а):

Вот и купил...пионерскую форму с наклеенными под фирму пуговицами. Как пришли, так и ушли))
За мной метров 100 бежала продавец ларька, чтобы отдать карточку)) Улыбнуло.

я поняла, что ты о себе ))

0

11

о, вспомнила

было мне около 20, и после летней сессии мы с подругой полетели к моей родне в Киев (при совке, конечно)

там у нас украли почти все деньги, осталась какая-то мелочь, не больше 20 рублей...   мы сумку на пляже у полотенца бросили и обе пошли купаться, кто-то и подсуетился, вытащил наши деньги

огорчились, думаем - телеграмму родным в Москву придётся давать, чтобы выслали деньги

а через два-три дня на том же почти месте на пляже расстелили полотенце, я ложусь - и прямо мне на палец надевается золотое обручальное кольцо, гранёное

мы тут же в ломбард побежали, паспорта у нас были с собой

заложили его, купили обратные билеты на самолёт, на остаток неделю питались, скромно, но нормально, на картошку нам хватало

и телеграмму не стали посылать - справились

судьба помогла )))

Отредактировано Аквамарин (2017-12-03 01:45:59)

0

12

Gray Hunter написал(а):

За мной метров 100 бежала продавец

Про карточку  мой  случай. Интересно, ей деньжат потом привалило?

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Необъяснимое » Честность лучшая политика.