Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » 1,2,3,4,5-Я иду себя искать!


1,2,3,4,5-Я иду себя искать!

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Gray Hunter написал(а):

Лихо он нашел нишу для веры)

Нуачё, не лучше и не хуже других ниш)))
Свет, а вот ситуация, когда человеку чего-то внушают. Слышала про такие вещи? Человеку, например, внушают, что в стакане не вода, а спирт, и он явственно ощущает запах. Или известны случаи, когда человека убеждали, что к нему сейчас прикоснутся раскалённым железом, и возникал ожог. Хотя прикасались типа простой шпилькой. Это же явные обманки и ума, и тела.

0

62

Фея написал(а):

А я вот думаю, что замечательно совместимы.

Чем меньше у человека знаний, тем проще ему принять что-то на веру, без доказательств.

Фея написал(а):

Второй раз повторю- не "свое", а "себя"

И правда)  Абориген  никогда не видел снега,  и слово "снег" ему ни о чем не расскажет, хоть он заучит это слово на зубок.)

0

63

Lilac написал(а):

Нуачё, не лучше и не хуже других ниш)

А то)

0

64

Gray Hunter написал(а):

тем проще ему принять что-то на веру, без доказательств.

Принять чем? Умом?

0

65

А можно чем-то ещё принять? http://s1.uploads.ru/uG5UX.gif

0

66

Lilac написал(а):

А можно чем-то ещё принять?

Видимо можно.  Выше Дима говорил что вера и ум плохо совместимы. Хотелось бы понять чем принимаем что то на веру?

0

67

Фея написал(а):

Принять чем? Умом?

Кто чем может)  Некоторые сердцем веру принимают.
Для веры доказательства не нужны)

Lilac написал(а):

А можно чем-то ещё принять?

Веру? Душой и сердцем))
И никогда умом. Разум потом перестраивается, подтягивается за сердцем или душой. Иначе будет полный внутренний раздрай.
Опять начали расчлененку.)

0

68

Gray Hunter написал(а):

Опять начали расчлененку.)

Ум, сердце, душа - расчлененка?
Просто высказываем свои взгляды.

Значит разум подтягивается за душой и перестраивается? То есть, не имея доказательств ( ибо душой на веру уже принято), разум подтягивает доказательную базу. Так?
Уму же нужна база,  он всегда будет пытаться понять

0

69

Что ты хочешь сказать? Ну и? )
Я же все написал.

0

70

Почему расчленёнка-то?
Ну давай я скажу, что всё вообще едино. Мы все есть одно сознание, и всё есть Бог, а наше "я" вообще выдумка, к тому же ошибочная. Так мне, во-первых, никто не поверит, а во-вторых, ум наш без разделения, без определённых терминов вообще мыслить не может. Поэтому наличие терминов - нормальная вещь для понималки и для обмена информацией.

Давайте пример возьмём. Вот говорится, что Иисус воскрес из мёртвых. Разум, знакомый с физической наукой, говорит, что такого быть не может. Но миллионы верующих по всему свету верят, что было именно так. Не берём сейчас учёных, которые подтягивают доказательства, что Иисуса на самом деле не распинали, что физической смерти его не было и тэдэ. Возьмём именно тех, кто верит, что произошло Чудо. Как они приняли это? Чем?
Те же прошлые жизни. Нет никаких доказательств ни того, что они есть, ни того, что их нет. Но тем не менее одни люди верят, что живут единственный и неповторимый раз, а другие - что были здесь уже не единожды и будут ещё парочку миллионов жизней. Повторяю, доказательст нет ни у той, ни у другой стороны. Тогда откуда вера?

0

71

Gray Hunter написал(а):

Лихо он нашел нишу для веры)

Совместил. http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

72

Lilac написал(а):

Нуачё, не лучше и не хуже других ниш)))
Свет, а вот ситуация, когда человеку чего-то внушают. Слышала про такие вещи? Человеку, например, внушают, что в стакане не вода, а спирт, и он явственно ощущает запах. Или известны случаи, когда человека убеждали, что к нему сейчас прикоснутся раскалённым железом, и возникал ожог. Хотя прикасались типа простой шпилькой. Это же явные обманки и ума, и тела.

Слышала. )) Со мной такое не прокатило, когда я ради интереса пошла к гипнотизёру. ))

0

73

Lilac написал(а):

Мы все есть одно сознание, и всё есть Бог, а наше "я" вообще выдумка, к тому же ошибочная.

Моё сознание осознаёт себя - как воплощение одного из Божьих замыслов. ))
И все - так. Божий замысел - все и всё. Он Себя в нас реализует. ))

0

74

Lilac написал(а):

Повторяю, доказательст нет ни у той, ни у другой стороны. Тогда откуда вера?

А свыше - от Бога вера. ))

0

75

Lilac написал(а):

Тогда откуда вера?

Способность к вере есть у тех людей, у кого развита(или не развита) определенная доля/участок мозга или ген бога(и такая гипотеза есть). Эта способность  врожденная. Поэтому один  верит, другой нет, я так считаю и писал уже об этом.

Кто-то против терминов? Я против их умножения. И дробления целого на фрагменты.
Это дробление похоже на технологию управления массами. Разделяй и властвуй. Властвуй над умами и поступками.

0

76

Gray Hunter написал(а):

Что ты хочешь сказать? Ну и? )

Что аера принадлежит не только сердцу. Но и уму. Не всетак однозначно мне кажется.
А то что ты все сказал уже, так мы все скащали все уже.  Однако, можем же и дальше обшаться.

0

77

Аквамарин написал(а):

Слышала. )) Со мной такое не прокатило, когда я ради интереса пошла к гипнотизёру. ))

Да я ж не про тебя. Я про утверждение "тело не врёт". Когда к телу прикасались шпилькой, а оно выдавало ожог, как будто это было раскалённое железо - оно соврало.

Аквамарин написал(а):

А свыше - от Бога вера. ))

А в Бога вера откуда?

Gray Hunter написал(а):

Способность к вере есть у тех людей, у кого развита(или не развита) определенная доля/участок мозга или ген бога

То есть способность верить или не верить заложена в уме?

Дим, я про технологии управления и властвования только понаслышке знаю. Я тут только делюсь своими мыслямии узнаю ваши. Мне кажется, что и все остальные здесьприсутствующие тоже.

0

78

Lilac написал(а):

Я про утверждение "тело не врёт.Когда к телу прикасались шпилькой, а оно выдавало ожог, как будто это было раскалённое железо - оно соврало

Нет. Потому что реакция тела была на сигнал как от контакта  с  раскаленным железом. А вот откуда этот сигнал пришел... Вот что я имела в виду. Сначала сигнал и только потом реакция. Сигнал первичен. Яйцо и курица.)))))))

0

79

Gray Hunter написал(а):

Способность к вере есть у тех людей, у кого развита(или не развита) определенная доля/участок мозга или ген бога(и такая гипотеза есть). Эта способность  врожденная. Поэтому один  верит, другой нет, я так считаю и писал уже об этом

Да ладно. Сколько случаев, когда человек обретал веру неожиданно и в зрелом возрасте. Получается этот  ген спал что ли у него до времени?))  И никакой участок мозга не может развиться мгновенно. Если ты про веру в Господа конечно.
Нет. Вера обретается одномоментно, как вспышка, как озарение. Это потом уже ум начинает искать подтверждающие факты и попытки объяснения... или наоборот. А чаще вера сметает все эти опровергающие доводы.)
Я больше согласна со Светланой. Вера - это когда Господь позволяет тебе на краткий миг приблизится к себе, рассмотреть пусть размытые очертания и дальше уже ничегоне нужно. Я не люблю говорить на эту тему, простите.

0

80

зальотное насекомое написал(а):

Нет. Потому что реакция тела была на сигнал как от контакта  с  раскаленным железом. А вот откуда этот сигнал пришел... Вот что я имела в виду. Сначала сигнал и только потом реакция. Сигнал первичен. Яйцо и курица.)))))))

Смотрите, как интересно получается.
Поставим мысленный эксперимент. Отключим мозг. Оставляем только голое тело. К нему прикасаются шпилькой. Тело своим спинныи или попным или не знаю каким там мозгом допирает:  так, ко мне прикоснулся кусочек железки. Опасности нет. Сидим спокойно.
И сидит.
Теперь включаем мозг!
А мозг убедили, что к нему приближается кусок раскалённого железа! Он даёт команду: внимание! Дэнджер! Берегись! И на теле от простого прикосновения шпильки появляется ожог.
Но это был обман!
Раскалённого железа не было!
Однако тело, получив сигнал мозга, восприняло за реальность не то, что реально было реальностью, сиречь шпильку, а кусоу раскалённого железа! И среагировало адекватно железу.
То есть соврало.
Вернее, услужливо подстроилось под сигнал мозга.

Получается враньё и не враньё одновременно. Враньё по отношению к действительности, к настоящему поднесённому предмету, и не враньё по отношению к собственному мозгу.
Чёрт возьми, кажется, без расчленёнки вообще не обойтись блин)))))))))))

Отредактировано Lilac (2017-06-27 12:13:00)

0

81

Lilac написал(а):

Чёрт возьми, кажется, без расчленёнки вообще не обойтись блин)))))))))))

Бедный мозг Димы))

0

82

Lilac написал(а):

А в Бога вера откуда?

Я же говорю - вера в Бога от Бога. ))) Он даёт людям о Себе знать.

0

83

Lilac написал(а):

Да я ж не про тебя. Я про утверждение "тело не врёт". Когда к телу прикасались шпилькой, а оно выдавало ожог, как будто это было раскалённое железо - оно соврало.

Правильно, соврало. Потому что мозгу внушили, что надо среагировать на ложный ожог. Но гипноз - не рядовой случай. А я говорю о рефлекторных реакциях в стандартных ситуациях, когда сперва идёт именно реакция, а уже потом приходит осознание - как и на что человек среагировал, и почему среагировал.
)))

0

84

Lilac написал(а):

Поставим мысленный эксперимент. Отключим мозг. Оставляем только голое тело. К нему прикасаются шпилькой. Тело своим спинныи или попным или не знаю каким там мозгом допирает:  так, ко мне прикоснулся кусочек железки. Опасности нет. Сидим спокойно

Твой эксперимент не верен в самом начале.)) Никаким сигналом от спинногопопного мозга невозможно добиться такой реакции от тела. Вспомни человека в глубокой коме. Там присутствуют лишь местные реакции, да и то не всегда.. Это значит, что без сигнала от мозга ожог мог появиться лишь вследствии реакции клеток кожи.
Вот я по этому и согласна с Димкой. Есть тело, есть мозг,но!.. они совместны и не разделимы.  Человек как без мозга, так и без тела НЕ человек.А вы всю дорогу меж ними какого-то главного ищите.)))))

0

85

Фея написал(а):

Бедный мозг Димы)

НичО... он  справиться.))))))

0

86

Аквамарин написал(а):

Я же говорю - вера в Бога от Бога. ))) Он даёт людям о Себе знать.

А откуда вера в то, что вера в Бога идёт от Бога?

зальотное насекомое написал(а):

А вы всю дорогу меж ними какого-то главного ищите.)))))

Ржунимагу))))))

Отредактировано Lilac (2017-06-27 14:12:12)

0

87

зальотное насекомое написал(а):

Человек как без мозга, так и без тела НЕ человек.

Лен, а шизофреники- человеки? А в коме люди - человеки?

зальотное насекомое написал(а):

вы всю дорогу меж ними какого-то главного ищите.)))))

Наповал!  http://sh.uploads.ru/t/lLDkj.gif
А между тот самый "я" , который все может и вечно у него куча вариантов как могло бы быть. Только увы случается лишь один вариант)

0

88

Фея написал(а):

Наповал!

Ну))) офигеть зеркалка)))

0

89

Lilac написал(а):

А откуда вера в то, что вера в Бога идёт от Бога?

От Него же. )))
Всё есть Он, и всё - от Него.

0

90

Фея написал(а):

Лен, а шизофреники- человеки? А в коме люди - человеки?

Безусловно, человеки. Просто они находятся в особом состоянии. Нормальные люди не знают в точности, что происходит в мозгу у этих людей, но, раз мозг у них есть, в нём что-то да происходит.
)))

Отредактировано Аквамарин (2017-06-27 16:37:42)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » 1,2,3,4,5-Я иду себя искать!