Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Реальность. Что это?


Реальность. Что это?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s8.uploads.ru/t/GVa8T.jpg
Доказано: наше сознание влияет на реальность.

Доктор Джо Диспенза стал одним из первых, кто начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Его теория взаимосвязи между материей и сознанием принесла ему мировую известность после выхода документального фильма «Мы знаем, что делает сигнал». Ключевое открытие, сделанное Джо Диспензой, заключается в том, что мозг не отличает физические переживания от душевных. Грубо говоря, клетки «серого вещества» абсолютно не отличают реальное, т.е. материальное, от воображаемого, т.е. от мыслей.

Мало кто знает, что исследования доктора в области сознания и нейрофизиологии начались с трагического опыта. После того, как Джо Диспенза был сбит машиной, врачи предложили ему скрепить поврежденные позвонки с помощью импланта, который впоследствии мог привести к пожизненным болям. Только так, по мнению врачей, он смог бы снова ходить. Но Диспенза решил бросить вывоз традиционной медицине и восстановить свое здоровье с помощью силы мысли. Всего через 9 месяцев терапии Диспенза снова мог ходить. Это и послужило толчком к исследованию возможностей сознания.

Первым шагом на этом пути стало общение с людьми, пережившими опыт «спонтанной ремиссии». Это спонтанное и невозможное с точки зрения врачей исцеление человека от тяжелого заболевания без применения традиционного лечения. В ходе опроса Диспенза выяснил, что все люди, прошедшие через подобный опыт, были убеждены в том, что мысль первична по отношению к материи и может исцелять любые заболевания.

Нейронные сети

Теория доктора Диспензы утверждает, что каждый раз, переживая какой-либо опыт, мы «активируем» огромное количество нейронов в нашем мозге, которые в свою очередь влияют на наше физическое состояние. Именно феноменальная сила сознания, благодаря способности к концентрации, создает так называемые синаптические связи – связи между нейронами. Повторяющиеся переживания (ситуации, мысли, чувства) создают устойчивые нейронные связи, называемые нейронными сетями. Каждая сеть является, по сути, определенным воспоминанием, на основе которого нашего тело в будущем реагирует на похожие объекты и ситуации.

Согласно Диспензе, все наше прошлое «записано» в нейросетях мозга, которые формируют то, как мы воспринимаем и ощущаем мир в целом и его конкретные объекты в частности. Таким образом, нам лишь кажется, что наши реакции спонтанны. На самом деле, большинство из них запрограммировано устойчивыми нейронныии связями. Каждый объект (стимул) активирует ту или иную нейронную сеть, которая в свою очередь вызывает набор определенных химических реакций в организме. Эти химические реакции заставляют нас действовать или чувствовать себя определенным образом – бежать или застывать на месте, радоваться или огорчаться, возбуждаться или впадать в апатию и т.д. Все наши эмоциональные реакции – не более чем результат химических процессов, обусловленных сложившимися нейросетями, и основываются они на прошлом опыте. Другими словами, в 99% случаев мы воспринимаем реальность не такой, какая она есть, а интерпретируем ее на основе готовых образов из прошлого.

Основное правило нейрофизиологии звучит так: нервы, которые используются вместе, соединяются.

Это значит, что нейросети образуются в результате повторения и закрепления опыта. Если же опыт долгое время не воспроизводится, то нейросети распадаются. Таким образом, привычка образуется в результате регулярного «нажимания» кнопки одной и той же нейросети. Так формируются автоматические реакции и условные рефлексы – вы еще не успели подумать и осознать, что происходит, а ваше тело уже реагирует определенным образом.

Сила во внимании

Только вдумайтесь: наш характер, наши привычки, наша личность являются всего лишь набором устойчивых нейросетей, которые мы в любой момент можем ослабить или укрепить благодаря осознанному восприятию действительности! Концентрируя внимание осознанно и выборочно на том, чего мы хотим достичь, мы создаем новые нейронные сети.

Раньше ученые считали, что мозг является статичным, но исследования нейрофизиологов показывают, что абсолютно каждый малейший опыт производит в нем тысячи и миллионы нейронных изменений, которые отражаются на организме в целом. В своей книге «Эволюция нашего мозга, наука изменять наше сознание» Джо Диспенза задает логичный вопрос: если мы будем с помощью нашего мышления вызывать в организме определенные негативные состояния, то не станет ли в итоге это аномальное состояние нормой?

Диспенза провел специальный эксперимент для подтверждения возможностей нашего сознания. Люди из одной группы в течение часа ежедневно нажимали на пружинистый механизм одним и тем же пальцем. Люди из другой группы должны были только представлять, что нажимают. В результате пальцы людей из первой группы окрепли на 30%, а из второй – на 22%. Такое влияние чисто мысленной практики на физические параметры – результат работы нейронных сетей. Так Джо Диспенза доказал, что для мозга и нейронов нет никакой разницы между реальным и мысленным опытом. А значит, если мы уделяем внимание негативным мыслям, наш мозг воспринимает их как реальность и вызывает соответствующие изменения в теле. Например, болезнь, страх, депрессию, всплеск агрессии и т.д.
Откуда грабли?

Еще один вывод из исследований Диспензы касается наших эмоций. Устойчивые нейронные сети формируют неосознанные паттерны эмоционального поведения, т.е. склонность к тем или иным формам эмоционального реагирования. В свою очередь, это ведет к повторяющемуся опыту в жизни. Мы наступаем на одни и те же грабли только потому, что не осознаем причины их появления! А причина проста – каждая эмоция «ощущается» вследствие выброса в тело определенного набора химических веществ, и наш организм просто становится в некотором роде «зависим» от этих химических сочетаний. Осознав эту зависимость именно как физиологическую зависимость от химических веществ, мы можем от нее избавиться. Необходим только сознательный подход.

Конечно, несмотря на исследования Диспензы, официальная наука относится с недоверием к его утверждениям. Но зачем ждать официального одобрения от ученых умов, если уже сейчас можно применять результаты этих открытий на практике? Главное – осознать, что мысль способна изменять физический мир.

Интересная статья

Отредактировано Фея (2016-12-10 02:36:41)

0

2

Тоже читала эту статью. Понравилось.

0

3

Еще нашла)

Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Если вы настроитесь на энергетическую частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то, на что настроена ваша частота. Это — не философия. Это — физика.

Альберт Эйнштейн

0

4

Умный дядька он был, Эйнштейн)))
Действительно, то, что реальность (вернее, то, что мы считаем реальностью), ну, или ещё точнее, материальная, физическая реальность, и мысленная реальность (вот термины блин)))) зависят друг от друга, всё больше и больше людей начинают осознавать.

0

5

Реальность? Возможно.

Телевизор - чтобы всегда жить в страхе.
Алкоголь - чтобы убежать от реальности.
Работа - чтобы не было времени думать.
Потребление - чтобы заглушить совесть.
Прививки - чтобы разрушить иммунитет.
Мясо - чтобы труп гнил 3 дня в кишечнике.
Кредиты - чтобы быть нищим в рабстве.
Беспорядочный секс - чтобы терять свою энергию.
Таблетки - чтобы загонять болезнь ещё глубже.
Пенсия - чтобы дети не заботились о родителях.
Религия - чтобы быть вечной жертвой.
Зрелища - чтобы чувствовать себя в стаде.
Табак - чтобы оплачивать своё уничтожение.
Школа - чтобы потом стать винтиком в Системе.
Президент - чтобы была иллюзия выбора.
Войны - чтобы управлять людьми через патриотизм.

http://s019.radikal.ru/i629/1701/34/1a66b21dba55.jpg

0

6

Фея написал(а):

Телевизор - чтобы всегда жить в страхе.

Чтоб увидеть страны и края, где ты еще не был

Фея написал(а):

Алкоголь - чтобы убежать от реальности.

Чтобы нахлынула муза

Фея написал(а):

Работа - чтобы не было времени думать.

Чтобы уважать себя

Фея написал(а):

Потребление - чтобы заглушить совесть.

Чтобы получить удовольствие

Фея написал(а):

Прививки - чтобы разрушить иммунитет.

Чтобы приобрести иммунитет

Фея написал(а):

Мясо - чтобы труп гнил 3 дня в кишечнике.

Чтобы выжить, когда ты через три дня помрешь от голода.

Фея написал(а):

Кредиты - чтобы быть нищим в рабстве.

Чтобы получить старт

Фея написал(а):

Беспорядочный секс - чтобы терять свою энергию.

Чтобы получить опыт

Фея написал(а):

Таблетки - чтобы загонять болезнь ещё глубже.

Чтобы поверить в свои силы без них

Фея написал(а):

Пенсия - чтобы дети не заботились о родителях.

Чтобы помогать детям)))))

Фея написал(а):

Религия - чтобы быть вечной жертвой.

Чтобы объяснять вечным жертвам, что они заблуждаются

Фея написал(а):

Зрелища - чтобы чувствовать себя в стаде.

Чтобы чувствовать себя в микрокосме

Фея написал(а):

Табак - чтобы оплачивать своё уничтожение.

Чтобы отравлять жизнь окружающим

Фея написал(а):

Школа - чтобы потом стать винтиком в Системе.

Чтобы стать Творцом винтиков

Фея написал(а):

Президент - чтобы была иллюзия выбора.

Чтобы было к чему стремиться

Фея написал(а):

Войны - чтобы управлять людьми через патриотизм.

Чтобы разбить всех врагов Мира.

+1

7

Ameli написал(а):

Чтобы разбить всех врагов Мира.

Вспомнилось - пришли все добрые и убили всех злых.))

А вообще, Милен, ты сейчас продемонстрировала полную растяжку в дуальном мире Черное - белое. Палку о двух концах.

0

8

Фея написал(а):

ты сейчас продемонстрировала полную растяжку в дуальном мире Черное - белое. Палку о двух концах.

Чего и хотела) Все на так однозначно, а конца даже не два) Конечно, последняя моя фраза про врагов Мира была в шутку, но остальные всерьез.

0

9

В моей голове есть отдельное место, где я хороню людей. Они лежат там огромной кучей, но совершенно не пахнут. Потому что там вечный холод. Оттаскивает туда тела специально обученный пингвин. Он затаскивает их на вершину холма, потом падает на пернатую пушистую попу и радостно катится вниз, за следующим.
Иногда я сам прихожу к этому холму. Вглядываюсь в лица. Вот коллега с прошлой работы. Пингвин притащил его совсем недавно, лицо не успело покрыться инеем. А вон там, из-под кучи, выглядывает синяя рукавичка. Это Алёна из параллельного класса. А вот здесь лишь клочок непонятного цвета. Вообще не помню, кто это. Продавец из ларька? Учительница пения в третьем классе?
Порой бывает так, что пингвин утаскивает кого-то из этой кучи обратно. Тело оттаивает, начинает шевелиться, порою даже совсем оживает и вновь становится хорошим знакомым. А бывает так, что у одного и того же человека несколько тел в моей голове. И каждый раз думаешь - всё, это последнее. А год спустя пингвин тащит очередное.
У кого-то в голове лежит и моё тело. Возможно, что и не одно.

Арина Цианова

* захотелось в эту тему прям кинуть)

0

10

И стоит ли доверять такое важное дело, как тело, пингвину с пушистой попой?

0

11

веселый пингвин " с пушистоцй попой",  радостно катающийся по холму из тел бывших?..  Все таки психологи очеННо странные товарищи, не сказать бы больше.)) бррр....

0

12

зальотное насекомое написал(а):

Все таки психологи очеННо странные товарищи, не сказать бы больше.)) бррр....

Точно сказала!!
Я конечно понимаю, что хотела сказать психолог, но очень уж образы неудачные выбрала. Я тоже, как и все имею свое кладбище разочарований, если можно так выразиться. Но это даже не кладбище-просто полка с воспоминаниями, и не факт, что их захочется перечесть. Ведь рядом полка с новыми книгами.

0

13

Фея написал(а):

продемонстрировала полную растяжку в дуальном мире

Или то, что на любое мнение найдется другое мнение. А внутри человека будет то, что он сам кормит.

зальотное насекомое написал(а):

радостно катающийся по холму из тел бывших?

Психиатру пора)

0

14

Gray Hunter написал(а):

Психиатру пора)

Это не мой образ,а та ты прав конечно.)

0

15

Хоспидя...Олик, неужели это все мы с тобой понаоткрывали тем?)) Это жеш ужасть какими мы с тобой умными хотели казаться...а?

Реальность...иллюзия....и нас ведь умные люди читали...как нам это удавалось, не помнишь?))

0

16

Неа. Не помню. Я вообще обычно плохо помню, а сегодня очень плохо. Помню.

0

17

Сигодня твоя фамилия будет Нипомнящая)))  https://b.radikal.ru/b33/1808/1c/4a789ddc84d9.gif

0

18

Нивапрос. Тем более что все равно забуду.

0

19

Lilac написал(а):

Нивапрос. Тем более что все равно забуду.

https://d.radikal.ru/d27/1808/a9/afd14c8fc9a1.gif
ты просто идеальный напарник по преступлениям)))) бригада!!!)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Реальность. Что это?