Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Игры » Коллективная сказка.


Коллективная сказка.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Условия:
1. Не более двух предложений.
2.Каждый последующий сказочник продолжает  последнее предложение предыдущего.

Жили были в уютной коробке 5 карандашей : синий, красный, черный, желтый и зеленый.
Однажды коробка порвалась и

Можете изменить начало по вкусу. Приятного творчества.

0

2

Однажды коробка порвалась и карандаши выпали на чистый белый лист бумаги.
Неуютно  стало карандашам на пустом листе и Зеленый  принялся рисовать...

0

3

***давай я продолжу пока, но ... мы еще не выбрали окончательный вариант правил***

Gray Hunter написал(а):

и Зеленый  принялся рисовать...

листья, траву и деревья. Он был  по юношески смелым и быстрым карандашом. И таким же максималистом. Скоро большая часть листа покрылась густым лесом...

0

4

Скоро большая часть листа покрылась густым лесом, и Желтый  принялся подсвечивать листву солнечными зайчиками.
Солнца стало так много, что карандашам стало жарко и  тогда Синий...

0

5

Gray Hunter написал(а):

и  тогда Синий..

нарисовал широкую реку, плавно несущую свои воды под  густой сенью деревьев. Еще над лесом появилось голубое небо с облачками и синими тучами, которые сразу добавили прохдады.

0

6

Черный посмотрел на эту идиллию, скривился и и добавил черных  туч.  Потемнело и начался холодный дождь, потоки воды были такими сильными, что смыли карандаши в ведро для мусора.

0

7

Рассмеялся черный карандаш и нарисовал   в лесу волка, для пущией острастки, какк он сам думал. Но волк то был не промах, сразу смекнул чего ему в пустом лесу делать, да еще без луны , метнулся к ведру ( которое кстати никто еще не нарисовал!!) и достал карандаши.

Отредактировано зальотное насекомое (2016-10-29 03:13:10)

0

8

А ведро реальное, не нарисованное)

Выбрал Волк Красный карандаш и нарисовал большой кусок мяса. Сожрал его и стал ковырять Красным карандашом в зубах, как зубочисткой.

0

9

Красный карандаш размягчился в волчьей пасти и закапал со слюной на зеленую траву. Так в лесу появились маки, земляника и прочие красные ягоды.)

0

10

Правила сказки

Ну что начнем?.. )Предлагаю первый пост - вводной, без ограничений, последующие 3-4 предложения ( простые- сложные без разницы)
в свете вчерашних разговоров, да и интересно, думаю, будет послушать кто как свои мир видит и прочее...

Сказка будет называться


" Наши миры"

0

11

Встретились как-то на просторах Мироздания несколько разных Миров. Ну, как встретились?.. да,можно сказать, почти столкнулись.Аварийная ситуация, короче говоря.)
                                                               Первый мир - мир унылой пустыни
Был мрачный и пустынный. Сплошь выжженный неизвестным светилом песок, из которого торчали сухи стволы некогда огромных деревьев, да полуразрушенные, занесенные песком строения. Освещения явно не хватало. Гнетущую тишину нарушали лишь шелест песка, шуршание скрученных- опаленных неведомым огнем листьев да далекий вой то ли ветра, то ли какого-то страдающего организма, если мир был обитаем.

**** сорри за ошибки, писала с колес, бо хотелось и автору дать время поучаствовать***

Отредактировано зальотное насекомое (2016-10-30 19:15:52)

0

12

Второй мир - мир воздушного змея
Состоял из скопления облаков с небольшими отверстиями для ветров.  Из далека он напоминал кусок белесой ваты,  края которой  клоками торчали в разные стороны, словно борода пьяного дворника.
Облака наслаивались и воздвигали горы, уплотнялись , создавая реки. Мир освещался белым холодным  светом близкой звезды.

0

13

Третий мир - мир блуждающей Кометы
Мир этот был непредсказуемой траектории  в пространстве. Комета знала скорость, мощь, силу притяжения! Ее хвост мог быть виден в космосе очень далеко. Но когда она уходила на дальнюю орбиту от Солнца, то глубокий Космос поглощал ее свет и она практически становилась невидимой. да и некому было видеть. Все вокруг мерцало вечным холодом и тишиной. Все, что вмещал в себя мир Кометы, было таким звеняще - скоростным, что невозможно было ни к чему привыкнуть. Мир сверкал ярким опереньем, падающих светил на ее хвост и иногда он был похож на хвост цветного павлина. А иногда на унылую веревочку. Одно радовало - траектория была блуждающей. И куда это могло привести было никогда неизвестно заранее.

0

14

Мир  унылой пустыни
Время текло, обтекало мир  и утекало дальше по своим делам, ничего не изменяя. Но однажды песок и воздух пришли в движение.Ветер стал ощущаться не только звуком,но и воздействием на песок. И освещение стало ярче.

0

15

Мир воздушного  змея.

Он купался в восходящих потоках ветра, когда верхушки гор стали окрашиваться пурпуром.  Прохлада сменилась жаром. Небо разрезала яркая комета, разбрызгивая хвостом разноцветные огни.

0

16

Мир блуждающей Кометы

Из глубин Великого Космоса, неподдающаяся никакой регулировки, траектория Кометы стремительно сделав кульбит вокруг своей оси, судьбоносно и неожиданно понеслась в довольно спокойно-прохладное скопление облаков. Разогнав на своем пути пучками искр своего хвоста, Комета врезалась на полном ходу в облачный Атлас. И ей показалось, что глаза Змея смотрят на неё.

0

17

Мир унылой пустыни
Тонкая пленка, окружающая мир, озарилась  с одной стороны разноцветными всполохами.  Песок с той же стороны отнесло ближе к центру. А в основном все оставалось по-прежнему.

0

18

Мир воздушного змея
Змей лениво поежился и с тоской осмотрел горящие пламенем облака. Он взмахнул крылами и темные дождливые тучи заволокли небо. Дождь взревел миллиардами капель и затушил пылающие облака.

0

19

Камета была встречена океаном воды, свалившейся ей на "голову". Она вздрогнула и отряхнулась как собака! Брызги полетели во все стороны, создав неповторимый рисунок воды, огня, тумана и чего-то непонятного. Она решила притормозить в этой части Вселенной и разобраться что за глаза она видела. Вдалеке была видна огромная пустыня с закатным солнцем. Любопытство взяло верх и Комета "на цыпочках" снижая скорость, поплыла ближе к пустыне.

Отредактировано Фея (2016-10-30 22:58:04)

0

20

Напряжение пограничной пленки усилилось. Все большие массы песка приходили в движение. Мир  покачался легко из стороны в сторону, как человек в тесноте плечами поводит, и все стало по-старому спокойно.

))))) плохому танцору только перегруженная личка и мешает))*

Отредактировано зальотное насекомое (2016-10-30 23:01:51)

0

21

Змей заметил остывающую комету, а за ней в знойном мареве застывший пустынный мир. За сплошной облачностью Змей не видел этот мир, но после дождя облака рассеялись и открылся безумно красивый вид.

0

22

Комета подплыв поближе к Пустыне, почувствовала на себе сопротивление пространства. Для нее, рассекающей на сверхскоростях в Космосе, это было не преграда, и она слегка просунула "голову" в, образовавшуюся от ее напора, щелочку. От нее пахнуло зноем жара, и пустыня как- будто вздохнула.

0

23

Мир почувствовал прореху в оболочке границы и скорость покачивания усилилась, собирая всю массу песка. Шелест песка так усилился, что заглушил тосклвый вой. Наконец массы песка стало достаточно и Мир начал движение в противоположную сторону.

0

24

Песчанный мир стал заваливаться на бок. Змей подставил облачное крыло и движение непонятного мира прекратилось.

0

25

Комета смотрела на огромного Змея во все свои космические глаза, как тот проявил свое внимание к Пустыне. Облетев бесшумно вокруг обоих миров, приземлилась прямо посреди тонн песка, слегка вдавив его. Воронка вокруг нее была ровная как будто циркулем очерченная.

0

26

Движение неожиданно прекратилось, пленка прогнулась с другой стороны и лопнула, не выдержав напора крыла. Песок с обреченным шелестом стал вытекать в старую и новую  прорехи. Вой усилился стократно и приобрел прощальные  нотки. Казалось песок и звук прощались, понимая неизбежность гибели Мира.

0

27

Воздушный мир окружил облаками песчаные равнины и пролил  потоки дождя, которые тут же впитались в песок, сделав его упругим и неспособным к распылению.  Но облака- крылья исчезли и Змей почувствовал под брюхом влажный песок. Больше летать он не мог. Его мир изменился, он стал  частью общего нового мира.
Змей наблюдал за кометой, которая уютно устроилась в углублении.  Комета  вспыхнула, заметив его внимание и озарила воздух, наполненный водной пылью .
И в тот же миг над мирами  вспыхнула разноцветная радуга.

Тык

Чо, все что ли?  http://s1.uploads.ru/42eCP.gif

0

28

Тык

*ну может не все?)

Комета вся заискрилась после преображенного вокруг пространства! Наконец она увидела глаза Змея, что мелькнули, когда она притормозила в своем полете. Змей был великолепен и огромен. Внезапно потеряв свои крылья в полнеба размером, смотрел на неё пристально! Песчаный мир под ее вибрациями изменялся. Песок начал превращаться в какие-то мелкие кристаллы при соединении с ее космическими искрами! Это были тонны мелких драгоценных камней, что сияли и отражались в солнечных лучах! Послышался новый звук пустынного мира. Комета прислушалась...

0

29

Мир воздушного змея.

Оставшись без крыльев, змей закопался во влажный песок и залег в спячку.  Новые крылья отрастут во время сна.

0

30

Мир унылой пустыни
   Миллиарды мелких сверкающих камней тихо позвякивали, повторяя звуком движения Змея и Кометы. И из этого звука возник огромный Волк - Симаргл  с серебрянной шерстью, огненными крыльями и горящими словно звезды глазами. Волк копнул лапой оставшийся песок, откопал Змея и Глухо рыкнув, взмахнул крыльями. В тот же момент Змей вновь стал крылатым. Потом, внимательно всмотревшись Комете в глаза, он печально покачал головой и взмыл вверх.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Игры » Коллективная сказка.