Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Музыка » В Швеции откроется музей группы ABBA


В Швеции откроется музей группы ABBA

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.mega-stars.ru/img/music_stars/pictures/abba/lastfm_files/ABBA00AO.jpg
В Стокгольме весной 2013 года откроется музей, посвященный группе ABBA, сообщает 3 октября Associated Press.

По словам участника группы Бьорна Ульвеуса, музей станет частью "галереи славы", посвященной шведской музыке. В музее выставят личные вещи, сценические костюмы и музыкальные инструменты участников ABBA Бьорна Ульвеуса, Бенни Андерссона, Агнеты Фэльтскуг и Анни-Фрид Люнгстад.

Ранее, с 2009 по 2011 год, музей группы ABBA находился в турне по Европе и Австралии, которое было организовано после успеха фильма "Mamma Mia!" - экранизации одноименного мюзикла, основанного на песнях группы ABBA. Уже тогда организаторы выставки планировали открыть постоянную экспозицию на родине музыкантов, в Швеции, однако до настоящего времени не могли найти подходящее для музея здание.

Бьорн Ульвеус заявил, что на открытии музея, которое планируется устроить в апреле-мае 2013 года, он надеется увидеть всех участников группы. Однако музыкант добавил, что возвращаться на сцену группа не планирует. "Мы - единственная группа такого уровня, которая никогда не объединялась повторно. Это круто, я считаю", - заявил Ульвеус.

Шведский квартет ABBA, основанный в 1970 году и названный по первым буквам имен участников, просуществовал до 1982 года. В 1973 году вышел первый альбом группы - "Ring Ring". В 2005 году был выпущен диск "ABBA The Complete Studio Recording", куда вошли вошли девять студийных альбомов группы и два DVD-диска с записями концертов ABBA.
Источник

0

2

Культовая группа. Никогда не нравилась.

0

3

Gray Hunter написал(а):

Никогда не нравилась.

http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif а народ в музеи ходит)) на костюмы их глядеть. А если бы создали музей посвященный любимой группе, пошел бы?)))

0

4

А я их обожаю !!!

0

5

Afeliya написал(а):

А я их обожаю !!!

можно ценить творчество, но не фетиши всякие). фанатизма любого не понимаю))

0

6

SlyVixen написал(а):

посвященный любимой группе, пошел бы?)))

Никогда. Лучше на концерт или видео посмотреть.
Ну какие костюмы у Арии?)) Таких костюмов  у меня тоже валом))
А в театральные музеи я люблю ходить. Особенно в Бахрушина на Павелецой.
Там вещи Собинова. Трость, шляпа. Помнишь, с его арии Ленского начал слушать классику.

Один раз имел неосторожность увлечь туда знакомую. И только через полчаса увидел её безразличные пустые глаза. Так был сам увлечен.
Поэтому понимаю поклонников и музейщиков. Любой музей будет востребован. Всегда.

0

7

Gray Hunter написал(а):

Ну какие костюмы у Арии?))

тут другое)) гитарки всякие, примочки. Вон Металлика в Москве выступала - в толпу медиаторы кидали - дык щастью фанатов не было предела))

0

8

А я песни и люблю ,раз в год ставлю под новый год .

0

9

SlyVixen написал(а):

тут другое)) гитарки всякие, примочки.

Это да. Посмотреть можно было бы.

SlyVixen написал(а):

в толпу медиаторы кидали

Подогревают публику) В фансреде эти цацки имеют цену немалую)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Музыка » В Швеции откроется музей группы ABBA