Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » 10 самых ласковых пород кошек


10 самых ласковых пород кошек

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кошка в доме — это большая лотерея. Каждая из них обладает своим собственным характером, темпераментом и манерами.
Однако, если вы хотите завести ласкового домашнего питомца, а не саблезубого тигра-недоростка, то лучше выбирать определенную породу. Ну и, конечно, с котеночества окружите нового члена семьи любовью и теплом, чтобы он вырос ручным.

Итак, какие же породы кошек считаются самыми ласковыми.

1. Сибирская кошка
http://s7.uploads.ru/t/Xrk0T.jpg

Эта кошка выбирает себе хозяина и любит его абсолютно самозабвенно, почти что с собачьей преданностью. Поэтому, если в доме есть ребенок, пусть он как можно чаще кормит котенка, гладит его. Тогда они вырастут неразлучными друзьями.

Из минусов, уход за сибирскими котами довольно трудоемкий. У них длинная и густая шерсть, которую нужно регулярно вычесывать во избежание появления колтунов. Сибирские кошки — крупная порода, некоторые из них могут достигать 15-18 кг живого веса.
2. Мэйн-кун

Мэйн-кунов недаром называют кото-собаками. Они умны, дружелюбны, легко обучаются. Несмотря на свой довольно угрожающий внешний вид и громадные размеры, мэйн-куны невероятно ласковые животные, которые легко приживаются в любой семье. С этими котами и правда приятно иметь дело. Если вы не готовы завести собаку из-за того, что с ней нужно гулять, смело заводите мэйн-куна.

0

2

3. Мэнкс
http://s2.uploads.ru/t/cAwD5.jpg

Мэнксы — кошки с невероятным обаянием. Они всегда стараются быть в центре событий, быстро привыкают к людям и легко подстраиваются под характер своего хозяина. В доме, где есть дети, которые не обижают животных, мэнкс много времени будет проводить в детской, с удовольствием наблюдая за играми малышей.

И да, у этой породы есть дополнительный бонус, у нее нет хвоста, а значит, вы на него не наступите, когда мэнкс утром будет сидеть у ваших ног, выпрашивая дополнительную порцию еды.

4. Бирманская кошка
http://s3.uploads.ru/t/vHfum.jpg

Бирманская кошка — настоящая леди, спокойная и с хорошими манерами. Она может играть и резвиться, но стоит взять ее на руки, она мгновенно расслабляется, с удовольствием принимая ласки хозяина. Бирмы чрезвычайно послушные кошки, которые не будут хулиганить по пустякам и не станут требовать внимания, если вы чем-то заняты. Зато увидев, что вы освободились, они тут же вовлекут вас в свои игры или просто устроятся у вас на коленях, чтобы отлично выспаться.

0

3

5. Рэгдолл
http://s6.uploads.ru/t/yIeuH.jpg
Название этой породы переводится, как "тряпичная кукла". Эти кошки и правда превращаются в счастливые, мурчащие тряпочки, стоит взять их на руки. Породу отличает повышенная ласковость, терпеливость и нежность в отношениях с хозяином. Но за этими кошками нужен глаз да глаз, их нельзя бросать на пол даже с высоты вашего роста, они не умеют группироваться и напрягаться в полете. И конечно, держите вашего питомца подальше от открытых окон, даже если вы живете на первом этаже.

6. Сиамская кошка

http://s2.uploads.ru/t/hcfz2.jpg

За сиамскими кошками давно уже закрепилось звание самых добродушных созданий в мире. Они действительно ласковые и добрые, однако их ни к чему нельзя принуждать, иначе они могут отомстить. Как и сибирские коты, сиамы выбирают себе одного хозяина в семье, так что если вы берете котенка для ребенка, именно ребенок должен максимально ухаживать за питомцем. Сиамские кошки любознательны и, если у хозяина хватает терпения и спокойствия, обучаются множеству забавных трюков.

0

4

Ах..какая тема!!!! http://s1.uploads.ru/6Msy9.gif А еще?

0

5

А вот про сиамских слышала противоположное.. из тех, что встречала, они какие-то настороженные. Хотя понятно, я для них посторонняя

0

6

7. Бурманская кошка

http://s7.uploads.ru/t/N8hBH.jpg

Общительный и нежный котик, который нуждается в постоянном внимании и ласке. Хорошо приживется в семье, где кто-нибудь постоянно находится дома, потому что без хозяев он сильно грустит. Либо нужно завести ему второго питомца для компании.

Эта порода очень разговорчива, устроившись на коленях у хозяина, бурманский кот заводит смешные рулады, издавая самые разнообразные звуки. Кроме того, бурманские кошки очень красивы.

8. Русская голубая кошка
http://s3.uploads.ru/t/VeuwK.jpg

Кошка этой породы — отличный компаньон для своего хозяина. Ходит за ним по пятам, днем активно играет и участвует во всех семейных делах, ночью спит рядом. При этом она не нуждается в том, чтобы ее все время гладили и тискали. Настороженно относится к чужакам, но, признавая в человеке своего, преданна ему всю жизнь. Согласно поверью, русская голубая кошка залог счастья и благополучия в доме.

0

7

9. Сфинкс

http://s3.uploads.ru/t/cYyTO.jpg

Сфинксы — одна из самых ручных пород. Это логично — лишенные шерсти, они в буквальном смысле нуждаются в тепле человеческих рук. Эти кошки любят всех, они не боятся гостей и незнакомых людей, охотно будут общаться с любым человеком, желающим их погладить и поиграть с ними. Отлично ладит сфинкс и с детьми. В то время, когда любая другая кошка сбежит подальше от настойчивого внимания младших членов семьи, сфинкс, напротив, охотно будет с ними играть к обоюдному удовольствию.

10. Экзот

http://s6.uploads.ru/t/iMYW4.jpg

Хотите питомца, который не будет слезать с ваших рук? Смело выбирайте экзота. Этот спокойный и ласковый кот никогда не откажется отлично выспаться на руках у любящего хозяина.

Эта порода не подпускает к себе всех подряд и долго присматривается к незнакомцам, но уже если экзот решил, что вы достойны доверия, то он будет любить вас и стремиться к общению, хотите вы того или нет.

0

8

Норвежский лесной еще ласковый очень)

0

9

Ameli написал(а):

Норвежский лесной

А давай ты дополнишь... классно получится.)

0

10

зальотное насекомое написал(а):

А давай ты дополнишь... классно получится.)

Хм)) так я уже дополнила))
вот и морда пока сердитая, но лаааасковый))
http://s017.radikal.ru/i414/1511/0e/45dfc9794b63.jpg

0

11

Мой кот был породы "кот" http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif но невероятно ласковый и добродушный. А вот сиамки ласковые как-то не встречались, только наоборот...

0

12

Ameli написал(а):

морда пока сердитая,

неее.. он серьезный такой, как будто спрашивает )- Чего она меня все фоткает? Я через объектив краше что ли?... Красава!!

0

13

Lilac написал(а):

А вот сиамки ласковые как-то не встречались

А я вообще считаю, что характер не  сильно от породы зависит. У меня разные были, а результат одни - понимают, что главные в доме они и начинают свысока поплевывать на меня.))

0

14

Ameli написал(а):

вот и морда пока сердитая, но лаааасковый))

таки у наших разный цвет глаз)) у моей рыжие, а вокруг зрачка зеленые.
У меня были сиамские кошки, все ласковые достаточно, особенно коты. сейчас тоже кошак со мной ласковый, потому что мой, а с остальными человеками ведет себя по разному.

0

15

У моей подруги кошка была - она забиралась к тебе на колени, и подруга говорила: вот теперь сиди и не шевелись, ибо она подождёт, пока ты шевельнёшься, и цапнет тебя. И правда, так и было: стоило тебе подвинуться - она цапала и пулей убегала. Добрая такая была кошечка. Правда, по-моему, порода была не сиамская, а тайская, это что-то оченьоченьочень похожее, но немножко разное, хотя я не разбираюсь в породах. По внешности была сиамская.

0

16

А у меня " в девушках" кот  был,  породу не знаю, соседка принесла. Но роскошный,  пушистый-пушистый, трехцветный!.. Так он позволял себя только ногой гладить. Подставит пузо и балдеет.))) Только соберешься раньше ногу убрать, он всеми когтями ее хвать - Куда! Еще давай.

0

17

зальотное насекомое написал(а):

еее.. он серьезный такой, как будто спрашивает )- Чего она меня все фоткает?

Ты его понимаешь) Так и есть. Великих трудов стоит его сфотать, надо изловчиться. Задобрить, отвлечь, обмануть и все такое))

0

18

SlyVixen написал(а):

таки у наших разный цвет глаз)) у моей рыжие, а вокруг зрачка зеленые.

Посмотрела ему в глаза. Цвет песочный с крапинками коричневыми) Покусал, потому что разглядывала с пристрастием)))

0

19

Ameli написал(а):

потому что разглядывала с пристрастием)

недотрога какая)))

0

20

зальотное насекомое написал(а):

недотрога какая)))

Царских кровей)) Не терпит любопытства.
Мне кажется, самая ласковая порода-это сибирские все-таки. У меня их не было, но наслышана. Во всяком случае-самая громкоурчащая)

0

21

Ameli написал(а):

Не терпит любопытства.

А Буска наоборот любит " в гляделки" играть. Только морду чуть вниз опускает и как будто исподлобья на тебя смотрит...и усы все вперед торчат.))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » 10 самых ласковых пород кошек