Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Кулинария » Новости в кулинарии. Одной строкой.


Новости в кулинарии. Одной строкой.

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Lilac написал(а):

Ну как, мука же)

А я думаю, не в муке дело. Может быть раньше блины делали так: замешивали пресное тесто на воде с мукой, потом "молотили"-читай [b]мяли [/b]до тонкости руками, и выпекали тонкий МЛИН (блин)))

0

32

В Испании придумали новый вид мороженого из пива.

В рамках гастрономической выставки, которая проходила в Испании в конце прошлого месяца, местные кулинары продемонстрировали десерт, представляющий собой мороженое из пива, пишет ряд СМИ.Как стало известно, создателями необычного десерта выступили производители мороженого и представители небольшой пивоваренной компании.

По словам создателей десерта, в нем нет каких-либо консервантов и ароматизаторов, а также других ненатуральных компонентов.

Отмечается, что привкус у пивного мороженого характерный для сортов крафтового пива, а именно карамели, шоколада и кофе, а послевкусие напоминает сочетание солода и хмеля.

Также известно, что в будущем пивное мороженое можно будет попробовать в испанских ресторанах высокой кухни.

https://nation-news.ru

0

33

вот так посидел с друзьями, а на утро не только похмелье, но и ангина в придачу.)))

0

34

Диетологи рассказали, каким должен быть идеальный завтрак для похудения.
Диетологи из Оксфордского университета в Великобритании рассказали, каким именно должен быть идеальный завтрак для похудения. По мнению доктора Дженнифер Ньюсон, утренний прием пищи является самым важным, он запускает обменные процессы и процесс сжигание жиров.
http://s6.uploads.ru/t/1X6o3.jpg

Диетологи заявили, что завтракать нужно обязательно с тарелки квадратной формы. Кушать нужно полезную кашу и обязательно стоя. Дело в том, что квадратные тарелки способствуют быстрому возникновению ощущения сытости. Еще один важный момент - во время завтрака следует отказаться от кофе. Если не употреблять этот вкусный ароматный напиток мозг почувствует насыщение от еды гораздо раньше. Также в столовой комнате не должно быть телевизора и других гаджетов. Они отвлекают от приема пищи.

Чтобы доказать свою гипотезу ученые провели интересный эксперимент. Его участницами стали 78 женщин, продолжался он два дня. Целью исследования было, изучить какая форма посуды позволяет ощутить сытость в полной мере и помогает надолго избавиться от чувства голода. Как оказалось, если дама принимала пищу из круглой тарелки, то сытость наступала позже, нежели у тех, кто ел из квадратной посуды. Этот же вывод касался и сидения за столом.

Ученые сделали вывод, что на стимуляцию мозга влияет зрительный фактор, а чтобы похудеть следует перейти на квадратную посуду, отказаться от кофе, кушать стоя и исключительно полезные каши.

0

35

Не верьте, товарищи. Для похудения есть только один рецепт: не жрать))))

0

36

Lilac написал(а):

Не верьте, товарищи. Для похудения есть только один рецепт: не жрать))))

У меня сработал твой рецепт когда-то, правда через пару месяцев язва вскрылась) Организма начала сама себя жрать) так что или ты чего-то ешь, или сам себя ешь.. но таки есть придется кому-то кого-то)

0

37

зальотное насекомое написал(а):

Также в столовой комнате не должно быть телевизора и других гаджетов. Они отвлекают от приема пищи.

Нет, ну это просто невозможно. За завтраком или новости на ТВ или газета, а лучше и то и другое и музыка впридачу). Не понимаю завтрак в тишине..

0

38

Lilac написал(а):

Для похудения есть только один рецепт: не жрать))))

Верно, но еще важнее не пить и не спать. Результат будет быстрым)))

0

39

Ameli написал(а):

Нет, ну это просто невозможно. За завтраком или новости на ТВ или газета, а лучше и то и другое и музыка впридачу). Не понимаю завтрак в тишине..

А ты попробуй. Сразу другой вкус у пищи. Таааакоооой смак!)))

0

40

Ameli написал(а):

Не понимаю завтрак в тишине..

А мне нравится пить кофе под птичьи трели.) У меня за окном рано утром такие концерты обычно...

0

41

Lilac написал(а):

А ты попробуй. Сразу другой вкус у пищи. Таааакоооой смак!)))

Блин...я конечно попробую, но что,даже и без газеты??? http://sh.uploads.ru/t/OanJz.gif Я на даче всегда утром читаю газету-это ритуал..

0

42

зальотное насекомое написал(а):

А мне нравится пить кофе под птичьи трели.

Это да. Я люблю ночью, под соловьиные трели потягивать вино и мечтать..мечтать..Но утром-газета!))))

0

43

Ameli написал(а):

Я люблю ночью, под соловьиные трели потягивать вино и мечтать..мечтать..

Соловьи и без вина здорово.) Я могу почти до рассвета слушать, если на веранду проскользнуть удается.))

0

44

Ameli написал(а):

это ритуал..

[взломанный сайт]

+1

45

Ameli написал(а):

Я на даче всегда утром читаю газету-это ритуал..

хо-хо))) Я  на даче иногда кофе пью через несколько часов после подъема, это дома можно себе слабину  позволить.)

0

46

зальотное насекомое написал(а):

Соловьи и без вина здорово.)

Да я не спорю))) И без кофе тоже утро хорошо, и без газеты..Но как вам ежеутренний омлет? Я наверное сломать стереотипы могу, но только не утренние, ведь они задают весь день)

0

47

зальотное насекомое написал(а):

через несколько часов после подъема

А чем ты завтракаешь на даче?

0

48

Ameli написал(а):

А чем ты завтракаешь на даче?

А у меня везде и всюду одно, чашка кофе ( щас уже только растворимого) и сухарик. Это не завтрак, это пендель себе, чтоб силы шевелиться появились.)

0

49

зальотное насекомое написал(а):

А у меня везде и всюду одно,

Ты аскет. Мне хуже, или яйцо (омлет, яичница, всмятку, вкрутую), или овсянка. Иначе день не так начинается.Дальше без разницы-могу вообще больше ничего не есть, если завтрак был таким, как надо)

0

50

А я молочку люблю)

0

51

Lilac написал(а):

А я молочку люблю)

http://s1.uploads.ru/fun3k.gif Это здорово..я жертва несварения молока( Очень ограниченно могу, не в чистом виде. Что поделать, с рождения на искусственном вскармливании..))

0

52

Я к молоку тоже нормально отношусь,но у меня частые ограничения, как и с яйцами. Я правда привыкла уже и готовлю другим спокойно,вот с сыром пока так немогу... слаба!)))))))

0

53

Вскармливание тут не при чём. Неприятие молока и при грудном бывает, и приятие при искусственном. Я молоко в чистом виде ваще терпеть не могу, а вот всякоразно кисломолочную продукцию жру с удовольствием))

0

54

Да. Бывает такое отклонение неусвоение лактозы или еще как-то называется... только тогда и  с кисломолочкой та же байда.8

0

55

И всё у большего количества народу. В той же Финке полные полки безлактозного всего. В отелях на завтраках стоит лактозное молоко и безлактозное молоко. Куча всяких антиаллегренных стиральных порошков и средств для посуды и тэдэ. Безлактозное, безглютеновое... в общем, полная аллергия на жизнь(

0

56

зальотное насекомое написал(а):

Я правда привыкла уже и готовлю другим спокойно

Я понимаю, о чем ты..Я тоже привыкла, и готовлю уже спокойно, без всяких даже позывов пищеварительных. Как будто просто куличики из песка делаю, и меня абсолютно не раздражают ни запахи, ни вид. Но готовлю с душой, вкусно))) Люди жеж ни при чем моих личных правил) И знаешь, даже как-то хорошо от этого, сготовлю, они кушают, вкусно, и на душе хорошо. А мне больше и не надо ничего для радости.

0

57

зальотное насекомое написал(а):

Да. Бывает такое отклонение неусвоение лактозы

Именно...а может просто еще с детсада осталось отвращение к молочной лапше и манной каше. Может там их просто не умели готовить, но пробовать уже не хочется.

0

58

Lilac написал(а):

полная аллергия на жизнь(

Ольчик..скорее полная аллергия на химию.

0

59

Какая же молоко химия? Самый натюрэль.

0

60

Lilac написал(а):

Какая же молоко химия? Самый натюрэль.

Химия все) Не верю. Натюрэль-это только то, что сам вырастил, собрал, подоил)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Кулинария » Новости в кулинарии. Одной строкой.