Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Созависимость


Созависимость

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

зальотное насекомое написал(а):

Так была " цивилизация" не совсем людей и не на нашей планете. Тут все просто.

А ДО всех цивилизаций?

0

92

Gray Hunter написал(а):

. Юль, ты можешь управлять или хотя бы направлять энергию мысли? Можешь ею воздействовать осознанно? Если нет, то значит твою энергию обязательно использует кто-то другой.

Это да. Или ты или кто-то. Пробовала. Интересные исследования были. Но это скорее первые шаги. И такое ощущение было, что мы вспоминаем, а не учимся использовать ее.

0

93

Gray Hunter написал(а):

А на катаклизмы нас конечно хватило бы, но вот незадача, сами мы не можем управлять, а значит перенаправлять пси-энергию.

А ты уверен, что не можем? Может быть монахи в Тибете умеют это делать и делают многие века через медитативные практики? Разве можно быть так уверенным в таком вопросе?

0

94

Gray Hunter написал(а):

Даю ссылку на статью, в которой автор проводит неплохой анализ , опираясь на разные точки зрения.

Обязательно прочту. Мне нравятся твои ссылки, всегда очень интересно бывает.

Фея написал(а):

. У меня нет высшего образования, как у всех участников данной дискуссии,

Юль, вот это ты сейчас зря! У тебя есть много больше, чем у любого из нас!! Ты представляешь, когда я диплом получила? А аттестат?? И сколько лет назад я подобной темой последний раз интересовалась... А ты говоришь.)))

Gray Hunter написал(а):

Ученые еще ломают копья по поводу  самой сути пси-энергии, а ты

)))) А я сплагиатила.)))) Дим, ну это жеж шутка была. )Попытка вызвать улыбку, а то мы тут сидим, как грибы- боровики,.. словно план по генерации перевыполняем. ))Значит не получилось. Ладно. Так тоже бывает. Давайте говорить серьезно.) Пошла ссылку читать...

0

95

зальотное насекомое написал(а):

А мысль имеет массу?

Ученые утверждали ранее, что мысль не имеет массы, но может влиять на фотоны .  Позже видел инфу о массе мысли, которая равна массе фотонов, излучаемых мозгом.  И уж совсем недавно  : плотность мысли тоже разная и зависит от длительности (по времени) думания мысли))
Выбирай чо нравится)

Фея написал(а):

Я только провела аналогию

Ты провела аналогию, а вопросы ко мне? лихо)
Провела - отвечай.
Я таких аналогий не проводил.

Фея написал(а):

Я то как раз считаю, что нет такой градации - живая и неживая материя.

Смотря что то подразумевать под словом жизнь вапще.

Фея написал(а):

Из чего же он ее генерировал,

Ты о черепной коробке с мозгом?)) Нет коробки, нет разума?

Фея написал(а):

Я то как раз считаю, что нет такой градации - живая и неживая материя.

И отличий между ними нет? Может камень сам по себе, без внешнего воздействия вырабатывать любой вид энергии? Какой? Или отличия все-таки есть?

Фея написал(а):

материи МЫСЛЕЙ

Что это такое? Поясни с точки зрения материального тела. Она обладает физическими характеристиками? Какими, как ты сама думаешь?

Фея написал(а):

У меня нет высшего образования

Зато у тебя живой быстрый ум, не зашоренный физико-химическими догмами, за то и ценен!

0

96

Gray Hunter написал(а):

Я же ответил.

Сорри. Я думала, это ответ Лене)))
Тока я ж не про энергию спрашивала. Я про Разум. Тот, который всё придумывает и сценарии пишет.

Юлечка, сошласна с Леной. Количество образований а также широта кругозора и узкость специализации  здесь рояли не играют.

Ребят, вы материю и энергию-то не смешивайте. Это две большие, или четыре маленькие. Материя является носителем энергии.

0

97

Gray Hunter написал(а):

Что это такое? Поясни с точки зрения материального тела. Она обладает физическими характеристиками?

Какой ты быстрый.) То пишешь, что там светила науки копья ломают, а тут нам предлагаешь на пальцах показать. Сонц, ты о нас так Хорошо думаешь, что прям почувствовала эту твою "хорошовость" кожей через монитор.))

Статью в ссылке прочла. Вопросов еще больше возникло. Мне кажется там нет четкого разделения между энергией нервов и энергией мысли. Нужно подумать хорошенько. Результата скорого правда не обещаю.)

0

98

Фея написал(а):

что мы вспоминаем, а не учимся использовать ее.

Все могёт быть.

Фея написал(а):

Может быть монахи в Тибете умеют это делать и делают многие века через медитативные практики? Разве можно быть так уверенным в таком вопросе?

Можно. На земле живет 7,5 млрд человек, монахов на Тибете 10т. чел.(цифра от балды, но не больше, согласна?). Какой процент от всего населения составляют эти самые умельцы?   Можно пренебречь. Или думаешь, они там варят энергию всего человечества?))

Lilac написал(а):

Я про Разум.

И я про разум. Мы часть большого целого, но другой вопрос какая часть. Есть мозг, а есть клеточка кожи. Кто правит всем организмом?

0

99

Gray Hunter написал(а):

Позже видел инфу о массе мысли, которая равна массе фотонов, излучаемых мозгом.

Подожди, подожди... Мозг, он не только думает, он еще и нервные импульсы посылает ко всем клеткам тела и "обратку" принимает.Ты что не разделяешь две эти деятельности? Конечно первую "  пощупать"  много сложнее, но ты же не будешь отрицать ее  существование. Или будешь?..

0

100

зальотное насекомое написал(а):

Какой ты быстрый.)

Вжик))
Лен, не напрягайся читаючи. Чем интересна статья, тем что в ней приведены мнения разных ученых. Поэтому и предложил тебе самой подумать и не согласиться к каждым из них, например.)

Сори, что увел вас в такие дальние дали от топика.http://s1.uploads.ru/ZWpi9.gif
Я собственно уже закончил.  Позже почищу тему и приведу в соответствие с темой.

0

101

Gray Hunter написал(а):

И я про разум. Мы часть большого целого, но другой вопрос какая часть.

Это ты сейчас про " сотовый разум"?.. Еще известный рассказ такой был, у Бредбори по-моему...не вспомню название никак.) Получается мы маленькая ячейка, добываем  крохотные крупинки инфы по познанию Вселенной и  еще генерируем энергию для функционирования матрицы?? Мдя...Или  мне пора лампочку в руки брать, или ...)))

0

102

Не чисти. Оставь. Интересно же.

0

103

Gray Hunter написал(а):

Позже почищу тему и приведу в соответствие с темой.

Я тебе почищу!!ррррр Ты чего. Здесь столько интересных направлений нарисовалось. Ты " закончил", а я еще и не начинала))))  Да мы щас как развернемся! Вот только времени свободного чуть больше будет.

А если  СЕРЬЕЗНО, Дим, я против " чистки". Не обижайся только, я жеж тебя люблю.))

Я согласна.) Я не согласна с необходимостью функции нашего генерирования. Слишком мелко для Всеобщего разума.) Хотя!.. если он принимает крохи ото всех..звезд, галактик, камней, рек, грибов и протонов... тогда возможно. Нет. Пойду все жеж  к лампочке поближе.))))))

Отредактировано зальотное насекомое (2015-08-28 18:36:03)

0

104

зальотное насекомое написал(а):

ты же не будешь отрицать ее  существование.

Не буду)

зальотное насекомое написал(а):

еще генерируем энергию для функционирования матрицы?

Именно так, только слово матрица тут не совсем подходит, ведь  раз мы часть большого целого организма.

Тогда пусть остается.
Вернуть вас в топ не могу, бо не в теме, вы уж сами тогда.

0

105

Gray Hunter написал(а):

ведь  раз мы часть большого целого организма.

Помню, помню... " глисты во чреве"))))))) Знаешь, я сейчас вспомнила. Лет так -цать назад остро  обсуждалась гипотеза, что человечество вроде чесотки на поверхности  организма Земля. И планета от нас обязательно "выздровеет" .))

0

106

зальотное насекомое написал(а):

И планета от нас обязательно "выздровеет

Она сменит цивилизацию и будет взращивать новую) История циклична. Человеки вечно заруливают не туда)

0

107

Gray Hunter написал(а):

История циклична.

неее... болезнь хроническая, с частыми рецидивами.)

0

108

Gray Hunter написал(а):

Есть мозг, а есть клеточка кожи. Кто правит всем организмом?

Клеточка кожи, ИМХО, имеет тоже свой разум. Который ничего общего с разумом головы не имеет. Но он тоже разум. И если голова не будет слушаться разума клеточки кожи, плохо будет всему организму. Ибо может клеточка сигналить, например, что больно ей, или жарко, или холодно, а если разум этих сигналов не услышит, кирдык и ему, и всем остальным клеточкам.
А человек не царь природы и не глист. Это вообще всё в человеческом мозгу: это царь, а это раб. Деление на царей и глистов. Мнимая разница в мнимой значимости. А природе... природе фиолетово. Ну вот какая разница Вселенной между бактерией и Эверестом? Между карликовым спутником Сириуса и Эпсилон Эридана? Никакой. И то, и другое, и пятое, и десятое - составная часть природы. И Вселенная никогда не скажет - мне типа Альфа Центавра больше важна, чем жаба на планете Земля. И жаба и Альфа для Вселенной одинаковую значимость имеют. Также и человек с точки зрения Вселенной - часть её, часть неотъемлемая, такая же, как и много других её частей. И все свои части слушает Вселенная одинаково, так же как и человеческий разум слушает все части своего человеческого тела.
Вот такой вам будет мой положительный ответ http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

109

Lilac написал(а):

Который ничего общего с разумом головы не имеет. Но он тоже разум. И если голова не будет слушаться разума клеточки кожи, плохо будет всему организму.

Только наоборот, Лил) Клеточка слушается разум, иначе она оотгоргнется организмом. Такое явление называют болезнью кожи))

Lilac написал(а):

А природе... природе фиолетово.

По твоему природа безмозглая или  она часть  вселенского разума?

Lilac написал(а):

И Вселенная никогда не скажет - мне типа Альфа Центавра больше важна,

Это уже рассуждения человеческого мозга. У нас есть участок мозга, который отвечает за сравнения. Без него человек не мог бы понимать, что съедобно или нет по внешним признакам, например. Это касается всего.
Если у нас есть такой участок, почему ты отказываешь в нем всеобщему разуму? Чтобы предотвратить или создать нечто глобально космическое нужно четко понимать все взаимодействия, четко выверить все связи.  Без этого был бы хаос.
А значимость, это тоже категория побочных эффектов работы сравнительного центра. Не думаю, что вселенский разум болеет этой детской болезнью.

Lilac написал(а):

. И все свои части слушает Вселенная одинаково, так же как и человеческий разум слушает все части своего человеческого тела.

Согласен. Каждая клетка важна, лишь бы не раковая. А если раковая? Как вселенский разум узнает это, если нет сравнительных параметров. Или ты считаешь, что вселенский разум не будет избавляться от таких клеток, принимая её наравне со здоровыми? Мне кажется что там наверху все под контролем.

Такой мой вердикт)

0

110

так много, я завтра почитаю, устала, а меня еще в ролевке ждут._))

0

111

Lilac написал(а):

Который ничего общего с разумом головы не имеет. Но он тоже разум.

согласна. сигнал работает четко в обе стороны.

Lilac написал(а):

И все свои части слушает Вселенная одинаково, так же как и человеческий разум слушает все части своего человеческого тела.

за всю Вселенную говорить не буду))) А человек слушает обычно только те части своего организма, которые кричат громче.) Нет, конечно, если все " тишком сидят", тут впору озадачится и самому с проверкой пойти.)Но так обычно редко бывает.Недовольных всегда больше.

Gray Hunter написал(а):

Клеточка слушается разум, иначе она оотгоргнется организмом

Дим, мне кажется Оля имела в виду не момент " непослушания", а то, что у клетки СВОЙ разум есть, который решает "местные" вопросы и устанавливает связь с "боссом". И сравнивать их не нужно, бо они разные априори.

Gray Hunter написал(а):

Не думаю, что вселенский разум болеет этой детской болезнью.

Что?.. все подряд есть, заглатывает без разбору, как в крайней степени маразма, лишь бы жевательный процесс не останавливался?) Ну, ты сказал.)))))
Я не считаю "категорию определения значимости" побочным эффектом. Просто шкала определения у нас и у Вселенной отличаются немного.) Мы больше одеяло на себя тянем, а у нее мудрости хватает  со всеми делится.

Это так мысли вслух, особо в голову не берите...)

0

112

Lilac написал(а):

И Вселенная никогда не скажет - мне типа Альфа Центавра больше важна, чем жаба на планете Земля. И жаба и Альфа для Вселенной одинаковую значимость имеют.

Не соглашусь. Про одинаковую значимость. Лес рубят, щепки летят. Что- то может и уничтожаться, только потому что выгоднее сохранить нечто более ценное. Так исчезли динозавры, так исчезли огромные люди на земле ( есть теория что это атланты).

И еще в процессе нашего разговора, у меня возникло, что по умолчанию Великий Вселенский разум наделяется личностными качествами. Но Разум Вселенной не личность. Даже не самая высокоразвитая личность. Ибо она тоже должна была развиться. А значит не была развита когда-то. так под чьим эта личность присмотром развивалась. что стала такая разумная? А мы своим мозгом по другому не можем видеть весь процесс эволюции, как только под надзором какого-то очень высокоразвитого РАЗУМА ВСЕЛЕННОЙ, ибо разуму только разум и авторитет.

Gray Hunter написал(а):

Мне кажется что там наверху все под контролем.

Отредактировано Фея (2015-08-31 14:19:07)

0

113

Фея написал(а):

что по умолчанию Великий Вселенский разум наделяется личностными качествами.

Согласна, Юль. Только нам так проще рассуждать. Боги древних тоже этими качествами наделялись по-полной.))

Gray Hunter написал(а):

Мне кажется что там наверху все под контролем.

Значит наш разговор проверку проходит, раз нас не прерывают.))))))

0

114

зальотное насекомое написал(а):

Согласна, Юль. Только нам так проще рассуждать. Боги древних тоже этими качествами наделялись по-полной.))

Тоже верно, Лен) Просто нужно это помнить, что мы как дети рассуждаем о высшей математике)

0

115

Фея написал(а):

мы как дети рассуждаем о высшей математике)

так мы жеж не на семинаре... так дружеские посиделки на кухне с разговорами за жисть)тем и ценны темы на этом форуме.Четкое осознание свободы, что тебя хотя бы попытаются понять, а уж примут твою точку мнения, тут и сомнений никаких быть не может.) Для меня наш разговор в Архангельском, как продолжение был... Может это только мое очучение, не знаю.))

0

116

зальотное насекомое написал(а):

Для меня наш разговор в Архангельском, как продолжение был...

В некоторой степени, конечно. Нас когда что-то волнует, мы разговор ведем в любой теме и при встрече тем более)

0

117

зальотное насекомое написал(а):

Ну, ты сказал.))

Разве я сказал вот это?

зальотное насекомое написал(а):

все подряд есть, заглатывает без разбору, как в крайней степени маразма, лишь бы жевательный процесс не останавливался?

Внимательней читайте, сударыня) А то начинаете мне приписывать  свои измышлизмы)

0

118

Gray Hunter написал(а):

А то начинаете мне приписывать  свои измышлизмы)

Вот щас обижусь и конкретно "приписки" начну... http://s1.uploads.ru/mcBjO.gif Ты чего? День был тяжелый?! Отдыхай. Я тоже устала...

0

119

Не, а чего? http://s1.uploads.ru/wAh9x.gif

0

120

а собственно ничего http://s1.uploads.ru/ZH6lz.gif , говорить разхотелось и все...

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Созависимость