Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Созависимость


Созависимость

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

Lilac написал(а):

Чтобы инфа попала в мозг

Инфа подхватывается прямо нашим устройством под названием мозг.

0

62

Так кто тогда положил таки то, что ясновидец стырил?

Gray Hunter написал(а):

Инфа подхватывается прямо нашим устройством под названием мозг.

Безэнергозатратно?

0

63

Gray Hunter написал(а):

Не удивлюсь, если нас вернут на исходные позиции,

Зачем? Что мы ее расходовали, след. уменьшали запасы?...

Gray Hunter написал(а):

если мы тырим чужие мысли и часто их присваиваем.

Подожди, подожди... А почему ты решил, что они " стыринные"? Может они за ночь оформились этой наработанной днем энергией и выкристализовались ( не буду слово проверять!) Это как  Чудо зачатия и рождения.

0

64

Lilac написал(а):

Тогда куда ты отнесёшь растения?

Биоэнергия. Ученые не так давно заявили, что растения чувствуют боль и даже реагируют на присутствие садовника. Но у них нет мозга, нет 100 мильярдов нейронов, нет нервных  связей, для генерации пси-энергии. Значит им нечем генерировать этот вид энергии.

0

65

я спать..может чего полезное "стырить" удастся)))))

0

66

Lilac написал(а):

Так кто тогда положил таки то, что ясновидец стырил?

Положил тот, кто создал информаторий, кто создал  тот и хозяйничает. Думаю, что вселенский разум вполне подойдет.

0

67

Lilac написал(а):

Безэнергозатратно?

Возможно есть постоянная личная связь. Канал, как артерия или вена. Для тока крови в венах мы не задействуем разум, а значит  не используем энергию мысли, так и в случае захвата инфы.

0

68

Мозга у растений нет, но разум у них явно есть. Более того, я уверена, что и камни, и реки, и вся планета Земля, и Солнце, и вся Вселенная - это разумные организмы. Только разум их ничего общего с человеческим не имеет.
Я спать, ребята. Вдруг за ночь стырится чего http://s1.uploads.ru/t4O5M.gif Спокойной ночи!

0

69

Lilac написал(а):

Только разум их ничего общего с человеческим не имеет.

Расскажи, что же это за разум, например у камня и какая энергия выделяется, генерироваться должна мысль, если это разум!
Думаю, что ты имеешь ввиду разновидность биоэнергии? Биоэнергия ведь тоже несет инфу о своем генераторе. Опять же, только энергия живой материи биоэнергия. Она есть у всех живых организмов. Неодушевленная материя не генерирует биоэнергию, но часто является её носителем. Охотник подстрелил белку на камне,  камень будет нести энергетику смерти белки. Вода будет нести инфу тех, кто на неё воздействует. Но вода не может выработать пси-энергию.

0

70

Lilac написал(а):

. Вдруг за ночь стырится чего

И то правда. Сладких снов.
Я тоже на боковую.

0

71

Так-с )

Значится в информатория высшим разумом было все покладено до нас и на это энергия не потребовалась. То бишь инфа просто инфа сама по себе двигать планеты и колобки галактик создавать не может? Неясно только как же они таки были созданы, если Высший разум первичен был во всей Вселенной и ему в помощь наша пси энергия еще не была.
Когда не было цивилизации людей как вида, как "добывалась" пси энергия?

Далее вот какое несоответствие в сей стройной теории. Немного раньше Дима говорил, что все мы серенькие,, нет ни чёрного ни белого и нет того самого перехода от чёрного к белому. Так вот если это спроецировать на живую и неживую материю, то что получается нет этой границы? Нет точки до сих неживая, от сих ужо живая. Как эволюция, например, сейчас резвится с грибами, как видом жизни на земле. Гриб вроде растение, а вроде полуживотное, ибо способен перемещать свою гребницу на многие километры. Где то читала, что грибы это наполовину растение наполовину животное, но ни то ни другое полноценно. Это как пример того, что все серенькое.

И что получается? Либо принцип взаимопроникновения всего во все не работает. Если есть такая жёсткая градация живая неживая материя. Либо все же сам принцип не так категоричен, То есть можно предположить  что таки есть и дуальность и черно белое, а значит и точка выбора.

Интересно послушать работника транспортного цеха)

Отредактировано Фея (2015-08-27 10:37:43)

0

72

Доброго утра.)

Фея написал(а):

Когда не было цивилизации людей как вида, как "добывалась" пси энергия?

Так была " цивилизация" не совсем людей и не на нашей планете. Тут все просто. А вот что было До появления первого генератора пси-энергии? Или они возникли сразу вместе с Вселенским разумом? Пфух!.. Большой взрыв. Вселенная разлетается на миллиарды галактик, а  инфарматорий на мелкие генераторы, которые путешествуют с планеты на планету и крутят себе тихохонько эти галактики своими шариками-роликами?  На одной планете все передумал, тебя на другую перебросили. Не стыкуется у меня как-то.) Вот то, что мы можем брать из информатория , как и добавлять туда, это Да. Это мои ролики переваривают легко. Взял, переработал, положил назад. А то что в процессе переработки появились побочные мысли или даже некие наметки, это не суть важно. Это другой кто-то возьмет в свое время, додумаетразовьет и на полочку с гениальными мыслями положит.
А по Димкиной теории плагиата получается...
« … по квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетности. »
Ну не знаю.)

Отредактировано зальотное насекомое (2015-08-27 09:18:59)

0

73

Вот и у меня не стыкуется, Лен. Я и спрашивала про цивилизацию людей / живых существ, по мнению Димы, могущих вырабатывать пси-энергию. ЧТо было ДО их появления? Какой энергией были созданы все Галактики и миры?

0

74

Фея написал(а):

Какой энергией были созданы все Галактики и миры?

У меня с этим вопросов мало. Бог создал все и вся. Мне кажется даже способность использовать пси-энергию нас лишили осознанно. Не результат деградации в следствии какой -то катастрофы, а намеренное отсечение. А теперь просто наблюдают,ждут, когда она сама разовьется из остатков корешков или почек, где-то в глубине сущности человечества.  Пододвигают, скрещивают индивидумы,.. ведут подобие селекционной работы. Только "неудачные", тупиковые ветви не отбраковывают, а дают медленно затухать самим. Времени то вагон целый, а Милосердие безгранично! 
Иначе получается, что внутри черных дыр , например, сплошь энштейны сидят, столько там этой энергии.)А антимиры? Там что, вобратку думают?
Есть закон сохранения, его пока никто не отменяет и даже не собирается. Энергии перетекают одна в другую, потери при перетекании  ничтожны. Это мне понятно.

А вообще я уже забыла о чем мы говорим то?))  Димка со своим информаторием в сторону увел, Сусанин славный.) Нужно будет к началу темы вернуться, почитать. Мигрень сегодня! Прям спасу нет, таблетки даже на секунду не спасают.) Вроде давление не сильно скачет. Кто-то думает... кто-то усиленно думает рядом со мной.)))))))))))))))) Пошла я ... будут силы загляну еще.

0

75

Фея написал(а):

не было цивилизации людей как вида

Ты точно знаешь, что не было?
Юль, распрягай лошадей, а то загонишь.   http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif
Если есть пси-энергия, значит она зачем то нужна, в природе нет бессмысленных вещей. Остальное всего лишь умозаключения.
Ход мыслей таков :
. Юль, ты можешь управлять или хотя бы направлять энергию мысли? Можешь ею воздействовать осознанно? Если нет, то значит твою энергию обязательно использует кто-то другой.
- Если человечество делает первые шаги в изучении пси-энергии, значит  и человечество в целом не умеет использовать её для себя.

- Возникает резонный вопрос : Кто её использует и на какие цели? Ты можешь ответить?
Если у тебя нет точного знания на этот счет,  то смысла спорить (  а ты не доказываешь мне обратное(например, что галактики создавались при помощи другого потенциала, не человеческого). Если  ты знаешь, при помощи какой энергии создавалась вселенная, и куда девается наша пси- энергия то огласи, будь ласка. Буду очень благодарен.

Фея написал(а):

Высший разум первичен был во всей Вселенной и ему в помощь наша пси энергия еще не была.
Когда не было цивилизации людей как вида, как "добывалась" пси энергия?

Юль, ну как ты можешь задавать такие нелогичные вопросы?
Если был разум, тем паче высший, то как может не быть пси-энергии, если он её сам  генерирует.

Фея написал(а):

То есть можно предположить  что таки есть и дуальность и черно белое, а значит и точка выбора.

Остальное можно только предполагать. Если вселенной  понадобился  дополнительный человеческий потенциал, то значит есть за чем. Повторюсь, ничего бессмысленного во вселенной нет, если допустить, что она  разумна.

Фея написал(а):

Немного раньше Дима говорил, что все мы серенькие,, нет ни чёрного ни белого и нет того самого перехода от чёрного к белому. Так вот если это спроецировать на живую и неживую материю, то что получается нет этой границы?

))) Пути твоего разума не исповедимы))) Ты снова выдрала из контекста. Разве речь шла о проникновении неживой материи в живую?)) Где покажи!  Юль, ну нельзя же так) Речь шла о  природных(в частности человеческих) энергиях и их взаимодействиях. Юль, не о материи ваапче!!

Gray Hunter написал(а):

Серенькие мы все... герои и злодеи ...все  мы колобки серенькие

0

76

Фея написал(а):

. Если есть такая жёсткая градация живая неживая материя.

У кого есть? Докажи, что есть.

Фея написал(а):

Это как пример того, что все серенькое.

Это не пример серенького, а пример разнообразие  и взаимодействия  живой материи.
Юль, как думаешь понятия "герой/ злодей" это из области материи ваапче?

И потом я не понял, ты доказываешь, что материя не замешивает колобки или обратное? Зачем? Мы же все проходили физику и химию, там все по полкам давно разнесено.

Фея написал(а):

Если есть такая жёсткая градация живая неживая материя. Либо все же сам принцип не так категоричен, То есть можно предположить  что таки есть и дуальность и черно белое, а значит и точка выбора.

Ога и точка выбора тоже имеет отношение к грибам?)) Лихо у тебя получается http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif
Чо курим, Юль)

зальотное насекомое написал(а):

. А вот что было До появления первого генератора пси-энергии? Или они возникли сразу вместе с Вселенским разумом? Пфух!.. Большой взрыв. Вселенная разлетается на миллиарды галактик, а  информаторий на мелкие генераторы

Тоже об этом думал. Помнишь писание(или что там еще), сначала не было ничего, а по легендам древних греков - был хаос. Так вот, если отталкиваться от высшего разума, то естественное желание упорядочения должно быть.  Если есть разум(высший), значит от генерирует пси-энергию. Изначально значит она была. И разум был до бадабума, а бадабум - приложение именно этой энергии, если он вообще был.

А что было до появления высшего разума? Думаешь была материя вообще? У меня мнение такое - не было материи, она появилась путем уплотнения нематериального под воздействием чего-то. И этим чем-то вполне может быть высший  разум с его пси-энергией.

0

77

Вопросы единства и разделения...
Дим, а ты отделяешь себя от Высшего разума? Ты не считаешь себя его частью?

0

78

Gray Hunter написал(а):

. Помнишь писание(или что там еще), сначала не было ничего, а по легендам древних греков - был хаос.

Давай греков трогать не будем, бо я не совсем дословно помню, чего и как у них там начиналось. А в Писании говорится о создании нашей Вселенной. Высший разум или Бог был всегда. Просто Он однажды сказал - Да будет Свет. И стал свет.  Чем Он там раньше занят был опустим. Его пси-энергии на это с лихвой хватило, как и на создание звезд, галактик, тверди, воды и прочая, и прочая... Почему же сейчас ему наша помощь нужна стала?.. Неее... Я так  считаю, что пси-энергия человеков расходуется  только на нужды человечества. Мы, так сказать, на самообеспечении. Аккумулируем разрушительную энергию, получаем катаклизмы, Собираем позитив, черпаем полной ложкой Благодать и процветание. Нас конечно корректируют по мере возможности, чтоб дитятко не разумное не поубивалась ненароком, да дом не спалило, спичками играючи.) Вот от сюда и блокировка пси-способностей у современных индивидумов.  Будет возникать постепенно, а заодно и применять правильно научимся.

Gray Hunter написал(а):

Юль, ты можешь управлять или хотя бы направлять энергию мысли? Можешь ею воздействовать осознанно?

Ты имеешь в виду направлять в какую либо выбранную точку.? Это я не пробовала. А вот сильное эмоциональное напряжение гашу при помощи лампочек, так это постоянно.) Это само собой открылось. У меня в таком состоянии все работающие электроприборы в руках перегорают. А лампочка дешевле. Вот и беру ее в руки , когда пытаюсь погасить в себе эту бурю. Помогает. Зажигать правда не пробовала.))

0

79

Gray Hunter написал(а):

если допустить, что она  разумна.

Тогда представляешь какой у нее запас пси-энергии быть должен?  Куда уж нам со своим " сереньким плагиатом".

0

80

Никак нет, товарищ генералъ) Мы те самые глисты в его чреве. Шутю конечно.

Мы часть глобальной энергосистемы. Если бы земля имела изолированную энергосистему , то нас не существовало бы. На Землю воздействуют силы всего космоса и она отвечает тем же . Земля держит Луну, зависит от притяжения Солнца, солнечная система  зависит от взаимодействия  с другими звездными системи, галактики от других галактик . Именно благодаря этому Земля держится на оптимальной для зарождения жизни орбите. Чуть дальше от Солнца - холод, чуть ближе - жара. Сравни Венеру , Землю и Марс.  Все оптимально, все выверено, все создано для нас. А значит будем жить)

0

81

зальотное насекомое написал(а):

Мы, так сказать, на самообеспечении.

Нас бы разорвало в клочья. Сила пси-энергии огромна и она бы собиралась тысячелетиями.
А на катаклизмы нас конечно хватило бы, но вот незадача, сами мы не можем управлять, а значит перенаправлять пси-энергию. Соответственно не можем  вызывать катаклизмы или создавать оазисы благоденствия. Кто же это перенаправляет эту энергию? Не знаешь?

0

82

Gray Hunter написал(а):

Мы часть глобальной энергосистемы.

... И пси- энергия ее частичка.) Орбиты, гравитациия  это одно, это - макро. А пси-энергия, мне так кажется, она воздействует на тонкие слои . Она отвечает за здоровье, мир-войны, прогресс и его скорость. Тут нужно еще подумать. Мне чего-то так интересно стало!! Дим, напиши, а как там у египтяне описывают момент зарождения, ты жеж наверняка знаешь. Я могу и сама конечно " копнуть", но.. как Олюшка говорит,  с тобой интересней.))

0

83

зальотное насекомое написал(а):

Тогда представляешь какой у нее запас пси-энергии быть должен?

Не представляю, думаю и ты не ведаешь. ) Но если мы есть, значит пси-энергия нужна вселенной и мы, как её генератор.

0

84

Gray Hunter написал(а):

думаю и ты не ведаешь.

Конечно! Тут и думать нечего.) Просто, ты сам начал физику вспоминать. А там зависимость от массы четкая.  А я думаю, мы для чего-то другого нужны. Не может жизнь муравейника влиять на вращение Земли вокруг Солнца. А вот муравьи, как звено эко-цепочки очень даже важны. А вообще тебе спать не пора, полуношник? Я то днем выспалась, да кофе глушила.)) Давай в люлю...завтра все из рук валится будет.))) Баю-бай, баю-бай, пси-энергию качай и тихонько засыпай....))))))

0

85

зальотное насекомое написал(а):

А там зависимость от массы четкая

Зависимость чего от массы?)) От массы мысли или мозга?)

зальотное насекомое написал(а):

А вот муравьи, как звено эко-цепочки очень даже важны. А вообще тебе спать не пора, полуношник? Я то днем выспалась, да кофе глушила.

Ни в одном глазу. Пойду кофе мутить, а то не усну.
Сама чего не ложишься? Вот как пойдешь, так и я свинтю)

0

86

Lilac написал(а):

Вопросы единства и разделения...
Дим, а ты отделяешь себя от Высшего разума? Ты не считаешь себя его частью?

0

87

Gray Hunter написал(а):

Зависимость чего от массы?))

Я про силу гравитации, а ты чего подумал?...

Gray Hunter написал(а):

От массы мысли или мозга?)

А мысль имеет массу? Вот еще вопрос... в чем эту пси-энергию мерить нужно? Тоже в Джоулях?... Так как-то не сподручно.)

Джоуль равен работе, совершаемой при перемещении точки приложения силы, равной одному ньютону, на расстояние одного метра в направлении действия силы.

Так мы не двигаем ничего вроде... или двигаем? Тогда чего?.. куда? и ЗАЧЕМ главное??

0

88

Фея написал(а):

Отсюда произрастают такие два феномена - слияние и изоляция. Чтобы быть лояльным семье, нужно что-то делать с агрессией.

Вот с чего все началось...
А потом Димка в сторону вильнул.))

Так, не отвлекайтесь на глистов. Думайте, чем является наша мысли и зачем она нужна разумной вселенной.

Нужно назад выруливать, хватит по галактикам скакать, звезды зажигать, словно лампочки.. к дому ближе, к семье и себе самой, любимой.))))))

Отредактировано зальотное насекомое (2015-08-28 12:10:15)

0

89

Gray Hunter написал(а):

Ты точно знаешь, что не было?

Gray Hunter написал(а):

))) Пути твоего разума не исповедимы))) Ты снова выдрала из контекста. Разве речь шла о проникновении неживой материи в живую?)) Где покажи!  Юль, ну нельзя же так) Речь шла о  природных(в частности человеческих) энергиях и их взаимодействиях. Юль, не о материи ваапче!!

Ничего я не выдрала. Я только провела аналогию ПРИНЦИПА, о котором ты говорил, что все мы серенькие. Дима, знаешь что такое ФОРМУЛА? Это когда икс и игрек, а в эти величины можно подставлять разные варианты. Вот по такому принципу я и привела пример того, что мы серенькие.

Взаимодействия и материя для меня пересекаемые величины.

Gray Hunter написал(а):

Юль, ну как ты можешь задавать такие нелогичные вопросы?
Если был разум, тем паче высший, то как может не быть пси-энергии, если он её сам  генерирует.

Отчего же нелогичные? Из чего же он ее генерировал, если не было "трансляторов" этой самой энергии- человеков? Или тогда они были не нужны и он сам вполне справлялся и с созданием ее и распределением? А если справлялся тогда, отчего вдруг понадобилась помощь в будущем?
Логика, Дима, бывает разная. И вопросы мои для меня логичны.

Gray Hunter написал(а):

У кого есть? Докажи, что есть.

У тебя есть.

Gray Hunter написал(а):

Природа состоит из живой и неживой материи в том числе.  Неживая материя не имеет разума, а значит не может генерировать пихическую энергию. Однако быть её носителем может.

Я то как раз считаю, что нет такой градации - живая и неживая материя.

Gray Hunter написал(а):

Юль, как думаешь понятия "герой/ злодей" это из области материи ваапче?

Герой/ злой из области материи МЫСЛЕЙ и их интерпретации. А значит( ты ее называешь пси- энергия ) таки материя. Только тонких планов.

Gray Hunter написал(а):

Ога и точка выбора тоже имеет отношение к грибам?)) Лихо у тебя получается 
Чо курим, Юль)

Грибы- это лишь ПРИМЕР. Пример эволюции материи. Плотной материи. Пси- энергия - материя тонких планов и тоже имеет эволюцию.

Ничего не курю. У меня нет высшего образования, как у всех участников данной дискуссии, потому повороты моего ума могут показаться обкуренными. Простите за глупые мысли.

Отредактировано Фея (2015-08-28 17:22:54)

0

90

Lilac написал(а):

Lilac написал(а):

    Вопросы единства и разделения...
    Дим, а ты отделяешь себя от Высшего разума? Ты не считаешь себя его частью?

Я же ответил.

Gray Hunter написал(а):

Никак нет, товарищ генералъ) Мы те самые глисты в его чреве. Шутю конечно.

Мы часть глобальной энергосистемы. Если бы земля имела изолированную энергосистему , то нас не существовало бы. На Землю воздействуют силы всего космоса и она отвечает тем же . Земля держит Луну, зависит от притяжения Солнца, солнечная система  зависит от взаимодействия  с другими звездными системи, галактики от других галактик . Именно благодаря этому Земля держится на оптимальной для зарождения жизни орбите. Чуть дальше от Солнца - холод, чуть ближе - жара. Сравни Венеру , Землю и Марс.  Все оптимально, все выверено, все создано для нас. А значит будем жить)

зальотное насекомое написал(а):

Вот еще вопрос... в чем эту пси-энергию мерить нужно? Тоже в Джоулях?... Так как-то не сподручно.

Конечно несподручно мерить то, не зная чего. Но если включить логику, то попробуй мерить джоулями, как любую биоэнергию.)) Ученые еще ломают копья по поводу  самой сути пси-энергии, а ты уже мерить её собралась)
А если серьезно задумалась то стоит самой определиться что из вариантов тебе кажется более разумным.
Даю ссылку на статью, в которой автор проводит неплохой анализ , опираясь на разные точки зрения.
Ссылка

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Созависимость