Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » 7 термоядерных фишек)


7 термоядерных фишек)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Простой и очень доступный язык статьи) понравилась

1. Инфодиета

Самая «ленивая» из набора. Ничего делать не нужно. Придётся лишь прекратить кое-что делать: смотреть телевизор, играть в компьютерные игры, а также минимизировать общение в социальных сетях (если вы на этом не зарабатываете).

Как это подействует?

Мозг перестанет испытывать жуткие перегрузки от информационного стресса. Ресурсы психики будут перенаправлены на достижение гармонии сознания и подсознания. Извращённый постмодернистский социум прекратит вас зомбировать.

В чём уникальность?

Многим людям не так уж просто сесть на инфодиету. Однако если практиковать все 7 фишек одновременно, задача становиться сверхлёгкой.

2. Внутренняя тишина

Останавливать мысли (внутренний диалог) по своему желанию на длительное время. Для этого нужно расслабить мышцы в области лба и одновременно сконцентрироваться на ощущениях в области затылка. Используйте этот метод: при медитации, чтобы избавиться от неприятных, депрессивных мыслей, для быстрого переключения с одного дела на другое, когда не можете (сознательно) решить какую-либо жизненную задачу.

Как это подействует?

В проблемных ситуациях вместо тяжёлых дум будут приходить лёгкие озарения. Вы станете реже уставать, а отдыхать быстрее и эффективней. Без подпитки деструктивных мыслей и убеждений большая часть негатива уйдёт сама по себе.

В чём уникальность?

В простоте и надёжности метода. Действует быстро и безотказно. И без лишней суеты: визуализации «испаряющихся» мыслей, бесконечного повторения мантр или ста грамм крепкого алкоголя.

3. Главный жест

Ладони, на несколько секунд легко прижатые друг к другу на уровне сердца (как для молитвы). Практиковать: перед приёмом пищи, при постановке целей, в трудных ситуациях или перед ответственной работой, благодаря, прося, сосредотачиваясь, отходя ко сну и встречая утро, а также в иных, подходящих по вашему разумению случаях.

Как это подействует?

Оба полушария синхронизируются благодаря одновременной активации крупных участков мозга, которые «заведуют» ладонями. Между сознанием и подсознанием наладится хорошая коммуникация уровня сотрудничество, а то и единение.

В чём уникальность?

Абсолютный рекорд по сочетанию простоты, эффективности и универсальности.

4. «Брюшное» дыхание

Всегда дышать не верхней частью лёгких, с помощью мышц груди, а нижней – с помощью диафрагмы и мышц живота.

К примеру, у многих женщин после родов закрепляется неестественное грудное дыхание. Ведь во время беременности плод в животе постоянно растёт. И постепенно у диафрагмы просто не остаётся возможности осуществлять брюшное дыхание, и женщина невольно переходит на грудное.
Как это подействует?

Вы станете дышать естественным для человека способом. Мозг заработает в естественном ритме. Поскольку дыхание животом более медленное, то тело будет правильно насыщаться кислородом. Дыхание и пульс замедлятся до нормы.

В чём уникальность?

Концентрация на дыхании животом как по волшебству быстро помогает снять симптомы даже очень тяжёлого стресса, потому что нервная система автоматически переходит в режим релаксации. При постоянной практике улучшает здоровье, характер и продлевает жизнь.

5. Зри в корень

Внутренним взором смотрите на корень своего языка, визуализируйте его. Практикуйте перед сном, в общественном транспорте на скучных совещаниях в очередях и пр.

Как это подействует?

Участки мозга левого и правого полушарий, ответственные за речь, воображение, общение подружатся друг с другом. Сознание и подсознание найдут таки общий язык. Поэтому у них будет всё меньше поводов для разногласий. И как следствие, вы зафонтанируете идеями, легко объясняя их себе и окружающим.

В чём уникальность?

Самый лёгкий и быстрый путь к состоянию творческого потока.

6. Мелкая моторика

Выберите себе хобби, требующее постоянной сложной активности пальцев рук. Например, игра на пианино или другом музыкальном инструменте, карточные фокусы, лепка, дирижирование, массаж и т.д. Занимайтесь этим каждый день хотя бы по 20-30 минут. Можете раз в полгода или реже менять увлечение.

Недаром в детском саду и начальной школе детям усиленно развивают мелкую моторику (лепка, рисование, оригами).

Как это подействует?

Мозг станет активным и молодым. Вы сохраните трезвый ум и светлую память до самого преклонного возраста.

В чём уникальность?

Просветление как побочный эффект от хобби.

7. Глубинные цели

Спрашивать у своего подсознания «Зачем?» всякий раз когда: хочется что-то купить, возникла эмоция, случилось что-то приятное или не очень. Получать ответ в виде мыслей, картинок, чувств. И снова спрашивать «Зачем?», пока не докопаетесь до истинной, глубинной цели.

Например, я хочу купить дорогой фотоаппарат, «зеркалку». Зачем? Чтобы почувствовать себя крутым фотографом. Зачем? Чтобы испытывать радость от «управления» миром с помощью его фотографирования. Зачем? Чтобы искренне полюбить окружающий мир. Зачем? Чтобы не мешать окружающему миру (т.е. моему подсознанию на самом деле) искренне любить меня. Это и есть глубинная цель. После её осознания я уже расхотел «зеркалку», а стал просто сильнее и чище любить мир.

Как это подействует?

Цели сознания и подсознания синхронизируются. Начнут происходить обыкновенные чудеса…

В чём уникальность?

Самый прямой путь к единению с подсознанием. Сущность любых практик осознанности.

0

2

Инфодиета - даааааа! Моя маман живёт при вечновключённом телевизоре. Она может его даже не смотреть, оньпросто включён, на вопрос - зачем? - ответ "а вдруг что-нибудь интересное покажут". Все разговоры о ментальном шуме превращаются в ментальный шум с моей стороны http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif А ведь это на самом деле очень сильная штука. Просто мы живём в этом информационном перегрузе и не замечаем этого.

Фея написал(а):

Всегда дышать не верхней частью лёгких, с помощью мышц груди, а нижней – с помощью диафрагмы и мышц живота.

А вот тут не согласна. Мы этот вопрос обсуждали одним известным тут некоторым инструктором по янтра-йоге. Ещё обсуждали на нашем первом фестивале, когда был там один товарищ, дающий такое дыхание. Как же неестественное грудное дыхание для беременных, когда тут же говорится, что беременная жензина просто не может дышать животом? А ведь беременность - естественное состояние женщины. То, что человек может дышать как брюшным, так и грудным способом - великое достижение матушки-природы в нашем развитии. И сочетание разных способов дыханияьдают прекрасные результаты.
Но спорить не буду. Знаю, что в этом вопросе даже у специалистов мнения расходятся.

0

3

Об инфодиете http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif
Как обычно, слышу звук орущего на всю квартиру телевизора. Прихожу на кухню, откуда, собственно, этот звук и доносится. Мама сидит, читает газету. Варю себе кофе, смотрю - она вся газетой поглощена. Провожу эксперимент: немножко убавляю громкость. Реакции никакой. Мои уши, благодарные мне несказанно, просят продолжить начатое. Жду ещё пару минут и убавляю громкость уже посильнее. Реакция опять на нуле. Сижу, пью кофе, и, радуясь полученным результатам, отключаю громкость совсем.
Ничего не происходит. Спросив для проформы - ты телевизор смотришь? - и получив отрицательный ответ, я выключаю телевизор совсем.
Устанавливается благословенная тишина. Становится невероятно легко и спокойно.
К чему это я.
Ведь сколько инфомусора вываливается на нас ежеминутно, ежесекундно, даже если мы просто присутствуем при включенном телевизоре. Даже если заняты другими делами, вся грязь (а в телевизоре редко бывает другое) сливается на нас по полной программе. И ведь происходит мощная подсадка на этот наркотик. Вряд ли это осознаётся большинством людей.

0

4

Lilac написал(а):

Об инфодиете

АААА! Как мне избавиться от радио на работе?((( они ж его слушают 8 часов подряд и громко, одно и тоже изо дня в день. http://s1.uploads.ru/XxTup.gif

0

5

Фея написал(а):

Глубинные цели

как понять что уже докопался? http://s1.uploads.ru/i3zZd.gif

0

6

SlyVixen написал(а):

как понять что уже докопался?

Когда докапываешься, ответ обычно ОЧЕНЬ простой, не затейливый и честный. Зачастую себе не хотелось даже в этом признаваться...ну например, я хочу всем нравится или хочу быть любимой и пр.

0

7

нууу, такие ответы будут на все вопросы практически)  кроме как "хлеб мне нужен что бы не умереть с голоду" (утрирую). в итоге нам ничего не надо кроме как любить себя? суровый аскетизм выходит.  что то не то.  не улавливаю я суть этих практик по единению с подсознанием.

0

8

SlyVixen написал(а):

в итоге нам ничего не надо кроме как любить себя?

В итоге скорее всего очень многие вещи мы хотим только для этого.

Суть таких практик выйти на честность перед собой. Ибо себе мы очень любим лгать. Эти практики они только для игры с самим собой, больше ни с кем.

Ну ты попробуй, Ань. Назови себе свое самое большое желание и позадавай вопросы- зачем мне это? Ответов будет много, пока раскопаешь этот многослойный пирожок.

0

9

SlyVixen написал(а):

как понять что уже докопался?

Это чувствуется. Там и понимать не приходится. Там даже вопроса такого не возникает.

0

10

Lilac написал(а):

Это чувствуется. Там и понимать не приходится. Там даже вопроса такого не возникает.

допустим это "я хочу что бы меня любили". диагностировали. а дальше? откладываем покупки или какие либо иные телодвижения как ненужные?

0

11

Фея написал(а):

7. Глубинные цели

А вот с этим я бы поиграла. Нужно будет попробовать, когда дома одна буду. Так сосредоточится легче. Девочки, а  начинать обязательно с первого пункта, меня другое не цепануло чего-то)

0

12

зальотное насекомое написал(а):

Девочки, а  начинать обязательно с первого пункта, меня другое не цепануло чего-то)

Нет схемы) Начинай с чего хочешь

SlyVixen написал(а):

допустим это "я хочу что бы меня любили". диагностировали. а дальше?

Ничего не нужно откладывать. Если все желания приведут к оному и тому же ответу- чтобы меня любили, над этим стоит поразмышлять. И опять ответы придут только тебе самой, ни один умник тебе не растолкует. это будут ЕГО ответы, а не твои.

*я лично делала так. Если докапывалась до глубинных целей и понимала что не могу ничего изменить и градус накала, например, сильный, и сделать я ничего не могу, чтобы это как-то изменить, то просто СМОТРЕЛА туда. В этот ответ. Смотреть- значит направлять часть своего внимания, энергии осознания. И...со временем просто все растворялось. То бишь тот накал, о котором говорила. Даже если ответ был- хочу чтоб меня любили...лично я поняла почему я хотела этого. Но мои ответы. Каждый сам их найдет. Обязательно.

0

13

Фея написал(а):

Нет схемы) Начинай с чего хочешь

хорошо

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » 7 термоядерных фишек)