Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Кулинария » Едят ли китов?


Едят ли китов?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мясо китов всегда считалось ценным и богатым витаминами продуктом питания.
http://tourweek.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/medialibrary/e51/e5130b01382bf8d0e27bf4bdb2213b1d.jpg?1408566985126580
Ещё в 50-60 годах ХХ века промысел китов в Мировом океане вёлся очень активно, и китовое мясо было обычным продуктом на прилавках магазинов, в том числе и в бывшем СССР. Правда, особой популярностью у нас «китятина» не пользовалась.

Со временем активный промысел привел к значительному снижению численности китов, а самый крупный из них - синий кит, или блювал – оказался на грани полного исчезновения.

Международные природоохранные организации добились от ООН решения о запрете китобойного промысла. Добыча китов в незначительном количестве разрешалась только коренным народам Крайнего Севера (эскимосам, алеутам, чукчам и другим), для которых мясо китов – важная составляющая их традиционного рациона. Однако не все страны выполняют запрет ООН, добычу китов продолжают Норвегия, Исландия и Япония.

Японцы в связи с запретом оказались под мощным прессом мировой природоохранной общественности. Дело в том, что в Японии китовое мясо – не деликатес, а массовый и довольно дешевый продукт, его там даже добавляют в свиные сосиски и в другие обычные для европейцев мясные продукты. Японцы сегодня потребляют китового мяса на душу населения больше всех в мире. Но под давлением мировой общественности многие жители Страны Восходящего Солнца выказывают готовность отказаться от потребления мяса китов. 
Ссылка

0

2

А дельфинов еще едят японцы! Как я читала единственный народ в мире. И за это тоже им всеобщее "фи" от мирового сообщества

0

3

Извращенцы! Я ж точно в прошлой жизни дельфином была. Низззя есть дельфинов!

0

4

Lilac написал(а):

Низззя есть дельфинов!

Весь мир им об этом говорят, приводя довольно веские аргументы высокого интеллекта дельфинов. Получается они едят собратьев по разумности, но так условно говоря, только более беззащитных перед человеческим существом.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Кулинария » Едят ли китов?