Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Свой голос


Свой голос

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Поиск своего голоса

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0617/07/bdcafc7f4ef44d34066dbe6225534a07.jpg

В наши дни люди утратили способность использовать свой голос естественным образом. Почти все мы, за исключением маленьких детей и профессионалов, блокируем свои горловые чакры, поскольку стараемся общаться только общепринятыми способами, предназначенными для конкретных ситуаций. Мы растем становясь все более скованными, и свободное пение и танцы начинают казаться нам смешными. Это блокирует истинную креативность и ограничивает нашу способность общаться искренне и открываться Иным Мирам.

Следующее упражнение разработано для современных людей, оказавшихся в подобной ситуации. оставаясь в одиночестве, старайтесь регулярно выбирать время для выполнения этого упражнения. Позвольте вашему духу воспарить, беззаботно выражая себя и не думая о том, как вы выглядите или как звучит ваш голос.

Упражнение составлено как последовательность шагов, предпринимаемых на протяжении определенного периода времени. Это не обычное упражнение, в котором каждый шаг выполняется сразу после предыдущего. Вы можете работать над каждым шагом столько дней или месяцев, сколько потребуется. переходите к следующему этапу лишь тогда, когда почувствуете себя комфортно, выполняя предыдущий.

***
Сначала просто мычите себе под нос, оставаясь в одиночестве. Прислушивайтесь к звуку, не ограничивайте его, позвольте ему самостоятельно выбирать нужный тон. Почувствуйте, как ваши голова и глотка вибрируют вместе со звуком.

Когда мычание станет даваться вам легко, попробуйте воспроизводить простые распевы - опять же, находясь в одиночестве в укромном месте. Идеально подойдет "ом". Почувствуйте, как ваше тело вибрирует со звуком.

По-прежнему выбирая места, где вас никто не сможет услышать, начинайте мычать или петь звуки или сочетания звуков, соответствующие вашим ощущениям. Позвольте своему голосу вести себя так, как он пожелает, и сами отдавайтесь звуку без рассуждений.

Придумайте простую песню о себе, своих целях, духах-помощниках и мечтах о том, куда вас приведет путь шамана. Пойте сколько угодно громко и получайте удовольствие от пения. Позвольте песне обрести собственную энергию, отдавая ей часть своей.

Кристин Мэдден. Книга шамана-целителя.

0

2

Забавно) Да разве есть такие люди, которые не поют в одиночестве, за исключением немых?

Я немного отвлекусь в сторону, а вот все свой голос слышат так. как он звучит для окружающих? Помню, я была шокирована, когда услышала себя в записи, ну совершенно не мой голос, я себя по-другому слышу. А люди слышат меня именно так, как звучит в записи. Почему???

И еще маленькое отвлечение) Буквально на днях надо было по делам в учреждении банка быть, здание замечательное тем, что огромный мраморный зал с высоким сводом и потрясающей акустикой. Там бы концерты проводить..
Малыш лет 1,5 сидел в коляске и на все лады пробовал голос. Именно пробовал, то повышая, то понижая, то отрывисто, то протяжно. Голос разносился красивым эхом, хотя это было обычное "гуль-гуль-гляяя-гаа" и все такое. Мамаша пробовала отвлечь, но бесполезно. Он явно наслаждался, и при каждой руладе задирал голову к потолку, как бы отслеживая, куда полетит звук, и как он отразится и зазвенит в стенах. Заслушалась не только я, взрослые занятые дядьки и тетьки как будто зависли на время.
Пение ангела, ёлы) Я бы еще послушала, но к сожалению, мать закончила свои вопросы и увезла его.
У меня весь день настроение приподнятое было) Магия голоса не изучена до конца, но существует.

0

3

Ameli написал(а):

разве есть такие люди, которые не поют в одиночестве, за исключением немых?

Прикинь, я вот танцую http://s1.uploads.ru/Z2GNY.gif

Ameli написал(а):

все свой голос слышат так. как он звучит для окружающих?

Это ж известное явление. Свой голос, каким ты его воспринимаешь, когда говоришь, и свой голос в записи воспринимаются совершенно по-разному. Это из той же серии, почему люди в зеркале и на фотографиях воспринимают себя по-разному. Почему - я не помню http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Свой голос